Игровые новости Just Cause 3 на Xbox One проседает до 17 fps

Just Cause 3 на Xbox One проседает до 17 fps

Ghost Rider
Читать в полной версии

Вчера мы опубликовали заявление журналистов, что PS4-версия Just Cause 3 лагает, сегодня разбираемся с вариантом для Xbox One.

Увы, но это факт — при взрывах данная версия проседает ниже заявленных 30 fps. Посмотрев технический обзор, можно увидеть, что в редких случаях количество кадров падает аж до 17.

В целом можно ожидать чего-то похожего от PS4-версии, потому что производительность XOne-версии походит на описанную днём ранее. Just Cause 3 это мультиплатформенная игра, не удивимся, если она ведёт себя на обеих консолях одинаково.

А на вопрос, чего ждать от PC, ответят системные требования, которые подозрительно напоминают конфигурацию сентябрьской Mad Max.

🔥 Civilization 7 станет новым анонсом 2K Games
Комментарии 33
Оставить комментарий
8 лет
"Пека умрет, ко ко ко, игры на пк уйдут в прошлое ко ко ко". Ничего против консолей не имею, но играть на них с 30 фпс печально... 60 фпс наше все =)
Ответить
8 лет
Ничего против консолей не имею, но играть на них с 30 фпс

Где ты там 30 фпс видел?
Ответить
8 лет
Я в общем говорю, на многих играх консольных стоит же лок в 30 фпс, редко 60, но графику урезают.
Ответить
8 лет
Он к тому что в многих играх 10-20FPS
Ответить
8 лет
60 FPS как измеритель крутости игры.... Думаю, кому-то стоит написать на эту тему фантастический роман.
Ответить
8 лет
Может для вас крутость 60 фпс, для меня комфорт.
Ответить
8 лет
<Facepalm>. Да я к тому, что ФПС-это такая вещь, которой не может быть достаточно, по себе знаю. Играл в 30 FPS, всего было достаточно. Но тут появились 60 FPS. Проверил-НИФИГА СЕБЕ, вот теперь-то норм играть будет. И что в итоге? Привык, для меня это стало нормой. Перешёл обратно на 30 FPS. Думаю: "Боже, как всё медленно...". И что? Тоже привык.
Так что я считаю, что 60 FPS-не то, чтобы ненужная вещь...Она просто не необходимая.
Ответить
8 лет
Ну для кого то не нужная, для кого то необходимая. Простой пример, в ведьмаке 3 в настройках есть блокировка на 30 фпс и 60. На 30 фпс движения какие то дерганые, мышь немного тормозит(но не существенно), но главное глаза быстро устают. 60 же фпс дают ту плавность которая необходима и глаза не болят. Это чисто имхо, мое личное наблюдение.
Ответить
8 лет
Не знаю, каким образом от 30 FPS могут уставать глаза... Нет, я не говорю, мол: "Ты-наглый лгун!", нет. Некоторые просто пишут что, у них глаза именно от 60 FPS устают. Кому верить — непонятно. У меня же глаза устают...никогда. Ибо надо меру знать.
Мышь обычно лагает как раз-таки на слишком высоких FPS, в PayDay 2 у меня такое было.

Насчёт того, что 60 FPS дают плавность, а также про уставание глаз: то ли работает "Эффект Плацебо" (или что-то типа того), то ли при снижении FPS начинается нормальный процесс отвыкания глаз от "слишком плавной" картинки (так и есть), сопровождающийся некомфортным геймплеем.
Ответить
8 лет
Ох, что не релиз, то консольки выпадают. Где же обещанный некст-ген со стабильными 60 кадрами, покером и 1080p(
З.Ы. Но ПС4 лакомый кусочек)
Ответить
8 лет
Но ПС4 лакомый кусочек

А чем он лакомный. Экзов практически нет. Цены на игры бешенные. Мульти игры проседают. Так, для экзов если только прикупить, и пусть лежит в сторонке до следующего экза.
Ответить
8 лет
В том то и вся суть, что экзы очень круты и в них очень хочеться поиграть, + все ПС3 эксклюзивы кочуют на ПС 4. Игры дорогие, но на скидочках можно и прикупить старые хиты за разумные деньги)
Ответить
8 лет
Псс, консольщик, хочешь 17 фпс за 3499?
Ответить
8 лет
Да я же Пекарь) и у меня есть Ведьмак, Фолыч и ГТА 5, у меня нет времени на 17 фпс от игры, серию игр которых, я пропустил)))
Ответить
8 лет
Псс, консольщик, хочешь 17 фпс за 3500?
Ответить
8 лет
Я хочу 60 стабильны на консолях. Но это уже другие консоли
Ответить
8 лет
Papai, что скажешь об этом, ты же истинный консольщик?
Ответить
8 лет
Игра шлак больше ожидать и не стоило, трата времени. Но 17 фпс, это жесть. И да как не игра так фпс проседает. Да уж.
Ответить
8 лет
В то время, как ты это спрашиваешь, где-то в мире плачут Vega27, f450t и Eliot_Banic
Ответить
8 лет
Только что поставил игру в Стиме на закачку. Ппц, 51 гиг весит игра — ну офигеть)
Посмотрим, как у нее на ПК с производительностью. Некоторые, кстати, в Стиме уже транслируют игру
Ответить
8 лет
Посмотрим, как у нее на ПК с производительностью.


Хмм.....Открою секрет,все зависит от твоего ПК.Исключение только DayZ и ARK.
Ответить
8 лет
Ерунда по сути.Все сводится к 980ти.Последние релизы стабильно страдают херней.Тот же фолаут или радуга отряд.Да или боже упаси если вспомнить бетмана.
Ответить
8 лет
Какой 980ти?Глянь тесты.На 970 все ультра 75+ фпс.Просто Shitworks не завезли.Вот и все.
Ответить
8 лет
Ну да,и в тех играх что я указал там тоже 75+ фпс на 970.
Ответить
8 лет
И зачем они так переусердствуют
Ответить
8 лет
На консолях больше народу играет в целом
Ответить
8 лет
Играют больше!!!!!!!! Играть нужно, не во все и сразу. А в нормальные доработанные игры без проседание. Даже в эксклюзивах проседания и отвратительная графика есть. А мультиплатформа, это позор.
Ответить
RLD
8 лет
Мои мысли о покупке консоли улетают все дальше и дальше...
Ответить
8 лет
Эта новость-недостаточный повод, чтобы решить НЕ купить консоль ИМХО. Всё патчами поправят, игра ведь недавно только вышла.
Ответить
8 лет
У меня игра идет нормально, даже быстро. Только загрузок очень много и они довольно долгие.
Игра, пока что, так себе. Физика машин вообще убила напрочь — не думал, что после Mad Max они так схалтурят
Ответить
8 лет
Эта фича-традиция серии JC.
Ответить
8 лет
Плохая традиция. Нужно отказаться от нее
Ответить
8 лет
Пришло время, когда даже для консолей не оптимизируют игры)
Ответить