Игровые новости На PS4 скоро появится эмулятор игр для PS2

На PS4 скоро появится эмулятор игр для PS2

vanpersik007
Читать в полной версии

На этой неделе велось бурное обсуждение возможности эмуляции игр для первых PlayStation на консоли PS4. Теперь же сама Sony выступила с подтверждением этой информации. Впрочем, пока речь идет только об играх для PS2.

В пресс-релизе, разосланном игровым изданиям, компания написала:

Мы работаем над использованием технологии эмуляции игр для PS2, чтобы в эти игры смогли сыграть владельцы нынешнего поколения консоли. Это все, что мы можем сказать на данный момент.

Пока Sony умалчивает подробности, инсайд Digital Foundry уже накопал первые сравнительные скриншоты и видео. Оказывается, технология эмуляции не просто позволяет запустить старую игру на новой платформе. Она также предусматривает улучшение графики, в чем можно убедиться, посмотрев первые скриншоты сравнений, которые проводятся на примере старых игр серии Star Wars:

И видео тоже есть:

Как вам такая идея?

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 62
Оставить комментарий
8 лет
На ПК не каких эмуляторов ненужно. Надо выше графику, пошел купил видуху.
Ответить
8 лет
<Facepalm>

Ты намного дальше от мира сего гейминга, чем я думал.
Ответить
XXX
8 лет
Как все просто оказывается,купил видюху и все.Я думаю ты даже не знаешь сколько стоит видюха для графона,а кричишь тут.Видеокарта,которая до кризиса стоила 15к,сейчас за 25к,плюс если это первая жирная видюха,то прийдется на блок питания потратится,может материнка не подойти,если комп древний.Выходит дороже приставки.Как правило пк геймер это школьник или студент и позволить игровой комп могут процентов 10из 100.Думаю у тебя не игровой комп,так как уже ты во втором посте пишешь про"пошёл купил видюху"скорей всего это твоя мечта
Ответить
8 лет
Видуха сколько раньше до повешения курса 8к=760) Щас 15к=760. Щас топ от 22 до 100к. Это какая материнка года должна что бы не подойти. Видуха 780 когда вышла? и до сир пор все на ультра тянет. А ее уже давно с продаж сняли умник.
Ответить
8 лет
Да дело даже не в том. Давай представим: у тебя супер-мощная "ПечКа", все игры тянет на ультрах, в каждой современной игре 9999999 FPS. И что, ты хочешь сказать, что для того, чтобы, играя на ультрах в тот же BF4 в стабильных 60 FPS, улучшить графику, нужно просто пойти и купить видеокарту? Ну ок, купили, установили. Что-то графика лучше не стала...О БОЗЕ МОЙ! Теперь около 150 FPS Fraps показывает, теперь игра стала ещё плавнее, да и пофиг на то, что твой монитор/телевизор не отображает более 60FPS....Главное-что твоя игра плавная в душе!
Ответить
8 лет
Если у меня есть супер печка, то у меня и моник должен быть со 144герцовкой)))))))) И если брать нормальный 3д телевизор, он тебе даст свыше 300 герц)
Ответить
8 лет
Тут уже согласен...не верю, что это сказал. Но всё же, ты не понял истинную суть моих мыслей... Может, перечитаешь мой коммент ещё раз, да и выделишь главное, очистив суть от кожуры сарказма?
Ответить
XXX
8 лет
Ну видюха у тебя древняя,купить новую из топ тебе не по зубам,вот и психуешь
Ответить
8 лет
760=960, древняя. Посмотри сколько топ стоит и кричи и 960. Лично я брал за 8к) Умник)
Ответить
XXX
8 лет
Я лет пять назад ставил карту за 7500,а мечтал о карте за 16к.Ниже 10к все таки средненькие карты.Приеду домой скину название не помню уже
Добавляю:GF GTX 560ti,тянет или нет новые игры не знаю,давно не играл
Ответить
8 лет
Ну да. Захотел поиграть в RDR или The Last Of Us на ПК — пошёл, новую звуковую карту купил, и играй себе.
Ответить
Комментарий скрыт
XXX
8 лет
ПС Нау работает в Америке ,в 16 году запустят в Европе
Ответить
8 лет
И что как работает. А то новостей 0.
Ответить
8 лет
Разрабатывается он, Sony не могли просто так оставить настолько нашумевшую фичу. То, что новостей "в ноль" не значит, что PS Now не разрабатывается. Это значит, что серваки новые ставить приехали.
Ответить
8 лет
Через поколение эмулируем, значит? Если будет полноценный эмулятор, я буду прыгать от радости, ибо в детстве у меня была PS2...а потом PS ONE....впрочем, неважно, а важно то, что у меня появится возможность поиграть в оригинальный II-ой Silent Hill.

Я до сих пор не могу представить, насколько расширится библиотека PS4...
Ответить
8 лет
а что тебе мешает купить джойстик для пк и скачать эмулятор?
Ответить
8 лет
Не то это, абсолютно не то.
Ответить
8 лет
ну ладно, твоё дело
Ответить
8 лет
Блин, редактировал комент, слетел полностью :(

Вообще, я хотел написать, что лучше уж играть с геймпадом на консоли, лёжа на диване, чем играть на ПК, сгорбившись на табуретке. Не, я, конечно, про табуретку преувеличил, но играть всё равно приятнее на консоли ИМХО.
Ответить
8 лет
Бредовый бред, подключаем комп к телику и играй лежа с геймпадам, да и так же можно поступить с ноутом,
Ответить
8 лет
Я тебе сказал, что мне легче было бы сделать это всё на консоли, чем настраивать эмулятор, настраивать геймпад от PS2, который с ПК идёт только через MotionInJoy, терпеть периодические лаги... Не,я ничего из предложенного выше делать не хочу. Да и к тому же, где я тебе атмосферу игры на консоли возьму?
Ответить
Комментарий скрыт
8 лет
От туда же и Ведьмак 3 с дополнениями пошли
Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
8 лет
а что не так с ведьмаком?
Ответить
8 лет
Выше у паренька спроси что не так. У меня с ним отношения отлично идут.
Ответить
8 лет
так я у него и спросил LoL
Ответить
8 лет
Открою страшную тайну: мне тоже Ведьмак нравится :)
Он, конечно, не без недостатков, но игра добротная ИМХО. Я сейчас про Wild Hunt. В предыдущие части я тоже пытался играть, но они меня как-то не зацепили.
Ответить
8 лет
хмм, не знаю, мне первая понравилось, в остальные не играл ещё, так как в стим облаке, не хранятся сейвы, поэтому до сих пор не могу начать играть в другие части, не люблю, начинать одну большую историю с конца
Ответить
8 лет
подключаем комп к телику и играй лежа с геймпадам

Подключаем комп к телику, геймпад к компьютеру, телик в розетку и т.д. и т.п.
Я солидарен с Vega27, на консолях играть удобнее, но далеко не во все игры и жанры.
Тупо консольные жанры — это спортивные симуляторы, аркады и драки.
Вот насчет экшнов, то консольки тормозят развитие жанра, но это уже совсем другая история...
Ответить
8 лет
Эмулятор толком не эмулирует.Куча багов и неудобств.Особенно тени ему плохо даются.
Ответить
8 лет
я спокойно играл в MK:ARMAGEDON на эмуле, на что то типо сеговском джойстике с стиками
Ответить
8 лет
Я как то пытался играть,запускал год оф вар и тот же сайлен хил.Были дикие баги с тенями.
Ответить
8 лет
так не надо говорить про запуск всех игр, а только про эти две
Ответить
8 лет
а я и не говорил что все игры.С чего ты вообще это взял?
Ответить
8 лет
ты говорил что именно эмулятор большенство тени плохо даётся и он багнутый, хотя все го то две игры с багами
Ответить
8 лет
Я этого не говорил.Перечитай сообщение.Я сказал что он плохо эмулирует но не сказал что все либо какие то определенные игры.
И с чего это всего 2?Я скачал 3 игры и 2 из них были с плохой эмуляцией.Другую же я забыл и не запустил даже.Это значит что там не все так хорошо.
Ответить
8 лет
Другую же я забыл и не запустил даже.Это значит что там не все так хорошо.

я купил на PS4 10игр, запустил Fallout 4 он лага, а про 9 из 10 я забыл и не запустил их даже, это значит что приставка фигня
Ответить
8 лет
Ну если ты так считаешь то тебе только сегу покупать.Ты даже не понял что речь идет про эмулятор и его никто не сравнивает с приставкой :/Рукалицо
Ответить
8 лет
На ПК будет больше мороки и неудобств, а на ПС будет (надеюсь) все отлажено + улучшенный графон
Ответить
8 лет
Осторожно, в комментариях бой с участием Сонибоев и ПК-богов.
Ответить
8 лет
Скорее консольщиков и ПеКа-рей.
Среди нас, по крайней мере, 5 человек (включая меня) абсолютно точно не являются сонибоями.
Ответить
8 лет
Срач запороли :(
Ответить
8 лет
Та-да-да-дам
Ответить
8 лет
АТПИСОВАЮСЬ!
Ну блин, тут все только начиналось....
Весело ж было!
Ответить
8 лет
Нужно такие вещи пресекать в зародыше

P.S. На самом деле устал играть в фоллыч
Ответить
8 лет
А я дня три поиграл, и чето как-то желание отпало.
Вернее запоролся на миссии, где нужно было пропавший караван Братства найти.
Ответить
8 лет
Ну так это простые квесты. А вот сюжет там интересен, но не стоит ожидать от концовки чего-то неожиданного.
Ответить
8 лет
Я пароль некого человека не взял, или не нашёл, непонятно.
Ответить
8 лет
Уже прохождения есть и на ютубе и текстовые) Я сам ими пользовался в одном месте)
Ответить
8 лет
Да, мне тоже было весело, когда я судорожно стучал по клаве, кидая горох об стену.
Ответить
8 лет
Два бана подряд, можно сказать, за одно и то же.... Причём одно из них (мат) я даже не совершал..

Я тебе это ещё припомню когда-нибудь. #VзначитVega
Ответить
8 лет
Что за бомбито в коментах? Лучше радуйтесь за пс4! А не бомбите а то я вижу что у пекарей бомбят пуканы и они ерунду пишут и зачем так делать?
Ответить
8 лет
А нельзя просто обратную совместимость сделать к играм PS2?
Ответить
8 лет
а мне нравится идея :)
Ответить
8 лет
Молодцы Сони.
Может ещё и PS3 подтянуть? Особенно старые игры.
Ответить
8 лет
Бестселлеры и так портируют на новое поколение.
Ответить
8 лет
Ну, помимо них есть и просто хорошие игры, реинкарнацию которых рад был бы видеть.
Ответить
8 лет
Что произошло с твоим профилем?
Ответить
8 лет
Интересно будут ли SONY устраивать гонения на PCSX2, на данный момент в играх которые эмулируются на 100% этот эмулятор выдаст картинку куда лучше чем их встроенный, а в остальном подключение джостика и к экрану телевизора все это тоже есть
Ответить
8 лет
Ну, насчёт качества картинки ещё посмотрим, а на консоли играть удобнее ИМХО, как я уже неоднократно говорил.
Ответить
8 лет
В чем удобнее ? Телек и геймпад к эмулятору вполне прилагаются , касательно картинки пока там только подтянули разрешение , это не ремастер же где всяко разного понадобавляли
Ответить
8 лет
HDMI к компу, шаманим (не очень-то) с настройками, геймпад к компу, скачиваем эмулятор, скачиваем игру, настраиваем эмулятор, терпим лаги, баги и другую дичь. На ПК я лучше буду играть в некоторые современные игры. Например, в Call of Duty: BO 3, ведь нет смысла тратить 4000 р. за такую халтуру.
Ответить
8 лет
Жаль, что поддержку 16:9, 16:10 не получится реализовать — но сама идея выглядит отлично.
Пожалуй даже лучше, чем у Майкрософт. Но покажет время
Ответить