Игровые новости Статистика продаж Black Ops 3 показывает смерть Xbox 360 и PS3

Статистика продаж Black Ops 3 показывает смерть Xbox 360 и PS3

Stalxer
Читать в полной версии

В сети появилась статистика продаж Call of Duty: Black Ops 3 в Великобритании, а также других игр, вышедших за последние месяцы и занимающих топ-лист продаж.

Если следовать этим данным, 91 % консольных версий Black Ops 3 был куплен обладателями консолей текущего поколения PS4 и Xbox One, и только 9 % людей выбрали версии игры для Xbox 360 и PS3. Кроме того, первые пять игр из следующего топа относятся к консолям текущего поколения:

Call of Duty: Black Ops 3 вполне традиционно занимает первое место, за ней идет FIFA 16. Вышедшая на прошлой неделе Need for Speed (2015) занимает третье место, а Assassin's Creed: Syndicate — четверое. Halo 5: Guardians замыкает первую пятерку.

В остальном списке, если убрать серию Minecraft и игры, вышедшие для РС и консолей Nintendo, то мы заметим WWE 2K16, Forza Motorsport 6 и Uncharted: The Nathan Drake Collection — отличное PS4-переиздание трилогии приключений Натана Дрейка.

Конечно, нельзя говорить за все регионы мира, однако именно британские чарты отлично показывают тенденции и направления, и они, похоже, ведут всех любителей консолей к PS4 и Xbox One. Сегодняшний релиз Fallout 4 также должен подтолкнуть игроков к их приобретению. А у вас уже есть одна из них? Дайте нам знать в комментариях ниже!

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 лет
Великобритания до сих пор никак в Call of Duty Ghosts не наиграется, хотя Advanced Warfare в списке нет.
В общем, у них странные вкусы
Ответить
8 лет
А чему тут удивляться, если на паст-гене один мультик, и тот говорят кривой.
Ответить
8 лет
Где Фалалыч 4 играть? На консоле с телеком на диване или на компе сидя за креслом? Что посоветуете. На консоле понятно хуже графика и провисания. А на компе пока не знаю. Слышал что там все хорошо с оптимизацией.
Ответить
8 лет
Играй как я, hdmi к телеку от компа, dvi-vga к монитору, геймпад к компу, что-то на монике удобней играть,что-то на телеке
Ответить
8 лет
Ну комп далеко стоит от телека, там к нему две приставки подключены. А еще комп системник большой куда. Плюс телек на стене весит. И что то это Фолалыч, где будет лучше играть.
Ответить
8 лет
У меня от телека до компа метра 3, игры типа Call of duty, Battlefield и прочие прохожу сидя за монитором так удобнее, а где подольше побегать типа Ведьмака или того же Фоллаута на телеке играю
Ответить
8 лет
Ну а кты играешь на геймпаде с проводом? от компа очень неудобно и бесят эти провода по комнате очень. Я привык что бы все компактно. И уютно, а не как в сартире.
Ответить
8 лет
Скоро адаптер выйдет для беспроводного подключения, а ты вместо того чтобы спорить просто попробуй и завтра же все свои консоли продашь как я
Ответить
8 лет
Консоли продам где уже по 30-40 игр цифровых копий в суме на двух приставках?) Не шути так) Там еще охрененых эксклюзивов выйду за следующий год не мало)
Консоли это всегда память останется, а ПК это лишь мощная железяка, памяти не какой не останется. Только когда этот адаптер выйдет и опять его покупать, опять цену на один адаптер загнут))
Ответить
8 лет
Ой я тя умоляю, на PS 4 2шт и на One 3-4, половина из которых на пк выйдут. Просто так и сказал бы что не хочешь на пк переходить и все. Адаптер вышел уже, пока до России не дошел еще.
Ответить
8 лет
2 шт?) На ПК?) Не смеши их не выпустят на ПК некогда, а если выпустят, то только в конце жизненного цикла консоли. А это 2-3 года еще) Просто когда твоя видуха мощная и ее замедляют драверами мне как то не очень это нравиться. И насильно на новые заставляют пересаживаться.
Против ПК не имею нечего, просто к ПК как к калу относятся в последнее время, и заставляют покупать железо, а не нормальные порты делать.
Фалалыч взял на ПК, посмотрю как будет идти, если херова, сразу возращаю деньги. Потомчу он там не на столько графон офигенный что бы требовать при самых высоких топовое железо при full HD.
Ответить
8 лет
Мощность видюх остановилась в 2012 году, и кто взял тогда предтоп gtx 670 уже 3 года сидят и не парятся и еще год будут сидеть без проблем ибо среднячок 2015 года gtx 960=670 по производительности, прошли те времена когда видюхи устаревали за 1-2 года, я взял 970 и года до 2017 ультра-высоких хватит ее, потом продам ее и возьму снова середнячок и еще года 3 без проблем. По поводу экзов я имел ввиду Квантум и Срэйкдаун процентов 90 выйдут на пк
Ответить
8 лет
Они не выйдут до конца жизненного цикла приставок точно, даже не утишай себя) Щас мне 970 не по корману, даже 960 давить на карман. под 17-18 тыс. У самого 760 2гб. Видуха хорошая считаю.
Ответить
8 лет
а я тебе о чем, 670=760=960, я не утешаю, я пожалуй смогу прожить без пары игр. На счет божественной оптимизации консольных игр-ты посмотри какой срач идет что про Ps4 что про One Fallout ни там ни там не тянет, а какая то gtx 660 почти на ультрах тащит ее
Ответить
8 лет
Да видел этот срач. Поэтому как не взглянешь на игры на консоле, кроме экзов. То все хуже, хуже и хуже. С каждом выходом, новой мультиплатформы.
Ладны были бы стабильные 30 фпс при ультра и без просадок в серьезных касценах, то простительно. А это да, начинатся полное убожество. Люблю играть на приставке. Но что щас твориться на приставках, это жесть.
Ответить
8 лет
вот и я продал обе консоли и не жалею, на компе мне нравится эта плавность, которой не достает консолям у которых сплошные подергивания в половине игр, ну и опять же цена на игры, черт возьми я лучше в железо эти деньги вбухаю,чем 4к платить за игру или полгода ждать скидку в 50%
Ответить
8 лет
Подергивания? ты о чем там нет такого и в помине, фпс плавный хоть и проседает бывает. Ну прощай эсклюзвы раз продал. А сдругом не пробывал попалам складываться и покупать на двоих?
Ответить
8 лет
Да все на компах сидят, плавность только в форзе есть, в остальных нет, сравни с компьютерной графикой, плавности при 30 кадрах в принципе быть не может
Ответить
8 лет
Ну, всё, игра без сюжета плохо продаётся на ПС3 и Хуане, тогда будем диагностировать смерть...
Лол, что?!
Ответить
8 лет
КУпил Фалалыч 4?)
Ответить
8 лет
Неа. Ноут не вытянет, PS3 даже пытаться не станет.
Ответить
8 лет
А ее нет на ps3. Купи уже плойки или xbox. Хорошая замена ПК. И по цене дешевле. А игры можешь на распродаже брать. Лучше чем постоянно находиться в состоянии: "Щас накоплю на ПК и....." и твой комп устарел после уже покупки)
Ответить
8 лет
Знаю, что нет, потому и сказал, что даже пытаться не станет.
Новые консоли не хочу брать из принципа — нет никакого желания платить за подписку, чтобы поиграть в мультиплеер. Это неправильно, как минимум.
Ответить
8 лет
Это нормально, постоянные скидки под 50 процентов, каждый месяц бесплатные игры. Плюс эсклюзивы онлаин. И щас подписку у барыг можно брать с 30-50 процентной скидкой. Как и игры с ворованых акаунтов по 150-500 рублей. И там куча игр в придачу на аккаунте.
И еще подписка мультиплеер это ты платишиь не за мультиплеер один, а за стабильную работу системы функционал удобный. Без настроек всяких или настроек в два клика.
А если любишь на клаве с мышкой играть, продаются переходники можно подключить к приставке и рубиться.
Ответить
8 лет
Повторюсь, чисто из принципы.
Но это пока. Всё равно позже захочется и в Анч 4, и в РоТР, и в другое.
Ответить
8 лет
Ну ясен пень, люди не берут эту часть КалОфДути для PS3 и XBOX 360, при полном отсутствии сюжетки и графике не дотягивающей даже до уровня ps3, а за один мультиплеер ценник великоват!!!
Ответить