Игровые новости Почти всё в Far Cry Primal будет стремиться прикончить вас (обновлено)

Почти всё в Far Cry Primal будет стремиться прикончить вас (обновлено)

Ghost Rider
Читать в полной версии

Ubisoft анонсировала Far Cry Primal в каменном веке.

Игра заточена исключительно под одиночное прохождение. Это большой проект, а не маленькое ответвление вроде Blood Dragon. Действие развивается за 10 000 лет до нашей эры — когда мамонты и саблезубые тигры правили Землёй. Мы играем за Таккара, последнего выжившего охотника племени. Поначалу герой прибывает в регион Орос с единственной целью — выжить. Со временем он начнёт заботиться не только о себе.

Ubisoft обещает, что мы встретим колоритных персонажей, которые позволят приручить некоторых представителей дикой природы и научат расправляться с враждебно настроенными монстрами. Игроку предстоит доказать, что человек способен выжить в таких условиях и подняться над другими представителями пищевой цепочки.

По ходу действия Far Cry Primal мы будем собирать оружие и инструменты из костей убитых зверей, охотиться в целях пропитания, разводить огонь, отбиваться от хищников и сражаться с другими племенами, чтобы захватить Орос. Да, вы всё верно поняли, люди здесь не менее опасны, чем огромные создания с бивнями. Со временем у Таккара появится своя группа, которую нужно будет защищать и оберегать.

Разработчики обещают уникальные моменты в духе серии — например, огонь можно будет использовать для спланированной атаки на вражеский аванпост. При этом никто не может гарантировать, что ваш план пройдёт идеально, и никакой тигр не выскочит из кустов, чтобы отгрызть руку герою.

Ubisoft считает, что каменный век является идеальным сеттингом для Far Cry. Последние игры этой серии разворачиваются в красивом и диком мире без законов — каменный век это в принципе первое место, которое приходит на ум при данном описании. Именно тогда человечество впервые проявило себя и начало сражаться — не только друг с другом, но и с представителями дикой природы.

Созданием игры занимается Ubisoft Montreal, помогают Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai Studio, Ubisoft Kiev Studio. Far Cry Primal выйдет 23 февраля на Xbox One, PS4 и будет продаваться за 60 $. PC-версия запоздает до марта. Оформив предзаказ (который пока не доступен), вы получите The Legend Of The Mammoth Mission Pack, куда войдут три эксклюзивные миссии. Уже доступны первые дневники разработчиков.

Похоже, это и есть та самая Far Cry Sigma. Или нет? Напоминаем, прямо сейчас Far Cry является одной из самых важных франшиз для Ubisoft, четвёртая часть разошлась по магазинам тиражом, превысившим 7 миллионов копий.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 32
Оставить комментарий
8 лет
Сюжет хоть будет, или все скатится до банального выживания в условиях дикой природы, отстрелу мамонтов, постройке дома да крафту предметов?
Ответить
8 лет
*Шутка про вышки на спинах мамонтов.*
Ответить
8 лет
Ну ооооооочень сомнительно как-то, лично меня вообще никак не зацепило, хотя я рад, что в серию привносят что-то новое и это не тупейший копипаст лучших идей из прошлых частей.
Ответить
8 лет
Думаю будет что на подобие арк , ну зато хардкорненько
Ответить
8 лет
Интересная задумка. Надеюсь, выйдет что-то стоящее
Ответить
8 лет
Неожиданно, однако
Ответить
8 лет
Думаю будет получше чем ФК 4
Ответить
8 лет
Все видео вырезки из игры напоминают лес из Assassin's Creed 3, ну кроме тех, где камера от 1 лица. Это случаем не таже студия делает природу?
Ответить
8 лет
Совсем не плохо
Ответить
8 лет
Потихоньку обновляю текст — добавил информацию о том, что PC-версия запоздает.

==
Постарался собрать всё, что есть.
Ответить
8 лет
К чему это было привязывать к Far Cry? Идея 'выживания' схожа, но в Far Cry действие всегда было в настоящем — а теперь ЭТО. И как будет представлена озвучка персонажей? Как в Шангри-Ла FC4 и индейцы в AC3? Это тупизм, даже идея Ассасина-Пирата звучала не так бредово (хотя вышло все норм).
Ответить
8 лет
Ну после Blood Dragon'а уже не стоит удивляться. Как было сказано, это как бы ответвление от серии, как и BD, а пятый будет снова про нынешнее время
Ответить
8 лет
отлично но надеюсь они с ассассином так не будут делать хотя было бы прикольно
Ответить
8 лет
...огонь можно будет использовать для спланированной атаки на вражеский аванпост.

Даже в каменном веке нашлось место аванпостам... Они наверное никогда от них не откажутся. Скорей всего игра на 90% будет похожа на предыдущие две игры только в другой обёртке.
Ответить
8 лет
А еще надо будет разводить костры на высоких горах/деревьях
Ответить
8 лет
Кататься будем на зебрах?! А улучшать оружие наверное так: убей 2 мамонта, чтобы добыть их сухожилия и улучши лук, убей саблезубого тигра для улучшения копья. Заберись на самое высокое дерево как последний орангутанг и открой локацию.
Ответить
8 лет
Мне идея нравится, даже как-то зацепило, Ubisoft идет в правильном направлении.
Ответить
8 лет
Почти всё в Far Cry Primal будет стремиться прикончить вас
так в этом и есть же соль FARCRY, смотреть как тебя убивают на красивых пейзажах
Ответить
8 лет
решили тут, знаете ли, быть модными и сделать свою игру про выживание. Ммммм данон
Ответить
8 лет
Я Всегда за любой проект Ubisoft, так как они делают классные игры, а тут ещё и выживать надо, поиграю в пиратку(из за багов в проекте Ubisoft), а потом с 90% уверенности или куплю или добавлю в список желаемых в стиме
Ответить
8 лет
Ждемс) Хотя такого рода игр уже хватает
Ответить
8 лет
Мда... Ubisoft, ну куда ты катишься , все так хорошо начиналось.
Ответить
8 лет
Всем, кому не нравятся игры Ubisoft, или кому эти игры набили оскомину, предлагаю поиграть в Minecraft. Так сказать сменить приоритеты.
Ответить
8 лет
ненависть у хейтеров к играм юбисофта из за Beyond Good & Evil 2
Ответить
8 лет
Очень необычно! Прям теперь жду... Это же 1 игра в серии ФАР КРАЙ, в которой не будет огнестрельного оружия! А концепция очень крутая! Вспомнился фильм 10 000 лет до н.э. (10,000 BC) — 2008 года выпуска.
Ответить
8 лет
И снова зоопарк, хоть и выглядит красиво...
Ответить
8 лет
The Forest??? WTF?!
Ответить
8 лет
Мой комп плачет :С
Ответить
8 лет
довольно интересный проект в новых декорациях, надеюсь оптимизация будет норм
Ответить
8 лет
Такого сеттинга ещё не было. Интересно как это будет выглядеть в Far Cry.
Ответить
8 лет
Игра крутая, очень хочется поиграть в нее ;(
Ответить
8 лет
Главное что-бы не просра*и такую хорошую идею.
Ответить