Случилось то, чего мы ожидали: Techland выразила желание сделать Dead Island 2, раз у Yager не получилось.
Мы с удовольствием вернёмся к Dead Island и разработаем проблемное продолжение, если Deep Silver нам позволит.
Для нас известие об отстранении Yager было печальным. Когда что-то подобное происходит в игровой индустрии, это всегда печально. Ты никогда не радуешься, если другой разработчик терпит поражение — потому что то же самое может произойти с тобой.
К тому же Dead Island была нашим детищем. Поверьте, было очень печально. Мы сделали эту игру, и у нас до сих пор прочная связь с франшизой. Поэтому надеемся услышать более хорошие новости о Dead Island в будущем.
Представитель студии не знает, определилась ли Deep Silver с разработчиком Dead Island 2. Но он считает, что Techland сможет делать эту игру и одновременно заниматься разработкой Dying Light 2.
По крайней мере надеюсь на это.
А Dead Island 2 уже и не нужна получается — ибо смысл, если Dying Light про тоже самое, только в разы круче