Игровые новости Assetto Corsa выйдет для PS4 и Xbox One

Assetto Corsa выйдет для PS4 и Xbox One

Stalxer
Читать в полной версии

Итальянская игровая студия Kunos Simulazioni сегодня официально анонсировала порт популярного условно-бесплатного симулятора Assetto Corsa для PS4 и Xbox One.

Консольная версия будет включать в себя все треки из PC-версии, включая недавно добавленную трассу Nordschleife Grand Prix. Поскольку разработка игры полностью завершена, Kunos Simulazioni есть, чем привлечь внимание обладателей PS4 и Xbox One:

  • в консольной версии Assetto Corsa будет более ста высокопроизводительных машин, в том числе Team Lotus 98T, Pagani Zonda R, Ferrari LaFerrari, Mercedes С9 и McLaren MP4-12C GT3;
  • известные гоночные трассы — Сильверстоун, Нюрбургринг, Нордшляйфе, Circuit de Spa-Francorchamps, Autodromo Nazionale Monza а также более 20 их различных конфигураций;
  • полноценный режим одиночный карьеры, включающий в себя множество гонок;
  • многопользовательский режим с настраиваемыми гоночными выходными и заданиями для сообщества;
  • за первое место в гонке могут бороться до 24 игроков, причем, если стольких не наберется, их место займет продвинутый искусственный интеллект, специально заточенный на борьбу за призовые места.

Издателем игры выступит 505 Games, а появится она в продаже в течение следующего года, когда именно — неизвестно. Assetto Corsa в 2013 году попала в Steam Early Access в течение 2013, а полноценный релиз состоялся в 2014 году. Игра является достойным конкурентом Project CARS.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 22
Оставить комментарий
8 лет
Ахахаах,вот и уплыл "эксклюзив" для ПК.P.S.Уже предвижу тучу дизлайков
Ответить
8 лет
Да облом да не только
Ответить
8 лет
Вопрос, почему ПК-игроков это должно хоть как-то "затронуть"?
Ответить
8 лет
Ответ,потому что,эта игра ранее позиционировалась как ПК эксклюзив.
Ответить
8 лет
Ну значит теперь это не эксклюзив. Так я повторюсь, почему ПК-игроков это должно хоть как-то "затронуть"?
Ответить
8 лет
Так я еще раз повторюсь.Когда-то это позиционировалось как ПК эксклюзив.И все пекари бегали и кричали что консольщики соснули у нас есть Asseto Corsa,вам не видать его никогда.Но теперь все по другому.И встает вопрос:"Кто еще соснул?".
Ответить
8 лет
А кого-то вообще волнует на какие платформы вышла данная игра?
Ответить
8 лет
>И все пекари бегали и кричали что консольщики соснули у нас есть Asseto Corsa
Ты это от балды написал?
Ответить
8 лет
Ну если для тебя от балды на ютубе,то окей.
Ответить
8 лет
Ну не знаю. Лично я еще нигде и никогда не видел подобное стадо людей, кричащих что-то типа: "консоли соснули у нас есть AC"(Это, в общем, относится и к консольщикам), ибо в подобные редкие и хардкорные(gt не к месту) автосимуляторы в основном играют взрослые и серьезные люди.
Ответить
8 лет
Соберут денег с консолей и начнут разрабатывать следующую игру)
Ответить
8 лет
Ну, не совсем. Насколько я помню, они будут поддерживать и развивать эту игру как минимум до 2020 года.
Ответить
8 лет
Надеюсь, что и на консолях будут неплохие продажи, а это положительно повлияет на развитие самой игры.
P.S. К этой новости надо было бы прикрепить соответствующее видео: https://www.youtube.com/watch?v=XdejU7orTuk
Ответить
8 лет
Ели она выйдет на ps тогда это в самый раз, поиграем
Ответить
8 лет
Будет хоть во что на хуане поиграть
Ответить
8 лет
а когда это она стала условно бесплатной?
Ответить
8 лет
Да кстати, она никогда не была условно-бесплатной и не будет.
Ответить
8 лет
заглянул в стим, думал может я что-то пропустил, но чуда не произошло)
Ответить
8 лет
Я как-то тоже не понимаю шумих в плане "уплыва" эксклюзива. У меня например консоль, и мне глубоко плевать если какой-нибудь PS4 эксклюзив станет доступен для всех платформ!
Ответить