Игровые новости Появилось детальное сравнение графики PC-версии Witcher 3 на низких и ультра-настройках

Появилось детальное сравнение графики PC-версии Witcher 3 на низких и ультра-настройках

vanpersik007
Читать в полной версии

На официальном канале Candyland, команды, которая сравнивает различные настройки графики в играх, появилось видео, посвященное аналогичным параметрам в PC-версии долгожданной The Witcher 3: Wild Hunt.

Под сравнение попали настройки качества текстур, дальности прорисовки, теней, воды и травы. Также можно наблюдать работу таких технологий как Nvidia Hairworks.

Напомним, что релиз игры состоится уже завтра. Судя по оценкам, даже несмотря на урезанную графику игра вышла стоящая.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 78
Оставить комментарий
9 лет
Ну вот и показали все настройки игры. И по сути, разницы между ними не очень и много. Текстуры лишь бросаются в глаза.
А вот тени вообще не меняются
Ответить
9 лет
На ультра вы получите ещё больше "размытой" и унылой травы
Это же надо так в говно ухудшить графику!!! Сразу видно, что игра пилилась для консолей!!!
Ответить
9 лет
Во всем виноваты не консоли, зачем будут вообще как что то графику делать для ПК все равно спиратят) И не сомневаюсь что на коносле продажи в разы будут, так зачем париться над ПК версией. А скажу зачем, а что бы было, точнее не было и не будут) Отдаете бешенные деньги не за что) На коносле люди покупают игры и удовольствие, а не железки.
Ответить
9 лет
вы взломали предзагрузку для GTA V.
Мы ждали выхода GTA V... ну да у нас пиратство больше
Ответить
9 лет
А кто если не консоли виноваты? они тормозят тех. прогресс игр. А ведь прогресс идет в гору, посмотрите за 10 лет сколько всего изменилось, и если бы консоли были бы мощнее, через лет 10 был бы огромный скачок
Ответить
9 лет
И протролю еще щас. Кхм, пиратка без защиты идет к вам на ультра все для вас ПК)
Ответить
9 лет
Да пиратка ничем не отличается от лицухи, а то и лучше, пример DAI. Лично я куплю диск Ведьмака, для коллекции, а играть буду в пиратку.
Ответить
9 лет
Но то что купишь радует уже
Ответить
9 лет
Ну ты сравни на всякий случай, вдруг, лицуха лучше
Ответить
9 лет
Спасибо за данную информацию метался купить лучше на PC или на Next Gen, убедился что лучше купить на консоль!
Ответить
9 лет
Конечно разница налицо (и это картинка на Ютубе). Особенно свет, текстуры, вода, волосы, сглаживание, да и все остальное.
Low -консоль (3500р., 20-30FPS), Ultra — ПК (1200р. 40-60FPS). Выбор за вами.
Ответить
9 лет
2000 на ПК с дополнениями, 3790-с дополнениями 3190-без дополнений, выбор за вами и да еще + 40тыс видеокарта, если у вас все остальное тоже топовое иметься)
Ответить
9 лет
Так c LOW настройками можно и на ПК-керогазе играть, но с 50FPS, и дешевле выйдет.
Ответить
9 лет
Ну тут я согласен, отличия между средней, высокой и ультра, невидно можно считай. Вот на низких стремно играть как не крути.
Ответить
9 лет
консольщик мы поняли, ты потратил 20к на не функциональную фигню и теперь пытается оправдаться
Ответить
9 лет
Я пытаюсь да еще и оправдаться? Я пишу как есть и все это вижу, имею ПК, не топовый но Юнити тянет на макс при 30, играю на телеке с ПК как и с консоли. И честно скажу разница есть но несущественная, и это как с ведьмаком, что medium что ultra разницы нет почти)
Ответить
9 лет
Но предпочитаю играть на консоли, все потому что это удобно в разы.
Ответить
9 лет
УДОБНЕЕ? для кого? хотя в файтинги, удобно.
ну в 3д игры на джостики это извращение
Ответить
9 лет
Сразу видно человек не имел консоли. Не надо обсирать, то чем не умеешь пользоваться. Я не виноват в этом.
Ответить
9 лет
у меня была консоли и я чуть не сжег её когда в шутеры играл
Ответить
9 лет
Понятно не умеешь или руки из-одного места, обидеть не хотел, все играют а ты не можешь, сам подумай.
Ответить
9 лет
У кого руки прямые лучше с джостикоим играю лучше, чем большинство на клаве с мышкой.
Ответить
9 лет
ну, ну давай оправдовайся тратой 15к, наверное родителям тоже самое сказал, школьник
Ответить
9 лет
Мне 25 зарабатываю сам и не ною что и где лучше. В отличии от тебя.
Ответить
9 лет
где я ныл? А ты стразу придумал бред что на консолях удобнее...
Ответить
9 лет
по-моему только рукожопым на джостике легче, чем на клаве с мышью... Любой игрок после клавы и мыши за минуту освоит джостик, при этом не держав его никогда в руках...
Ответить
9 лет
ну зато видеокарту хватит на 15лет, а консоль на 5лет
Ответить
9 лет
Год и она уже не топовая)
Ответить
9 лет
а может нужно смотреть необходимость, а не топовая или нет?
Ответить
9 лет
Раньше каждая травинка отбрасывала тень, её разнообразие поражало, цветность была супер, дальность, эффекты частиц. Как же все писали кипятком от дебютного трейлера... А теперь в угоду некст-ген-консолькам графику покоцали просто дичайше. Это видео заставило меня плакать
Ответить
9 лет
Ну это же видео. На мониторе все подругому будет. Выйдет игра, выложу скрины.
Я уже и новый драйвер NVidia установил.
А когда поляки запилят патч под ДХ12, вообще лепота будет.
Ответить
9 лет
А когда поляки запилят патч под ДХ12, вообще лепота будет.

К сожалению графику, DX12 не изменит
Ответить
9 лет
Но производительность повысит, и можно будет все примочки зеленых врубить на полную. А ты воду, свет, текстуры, волосы, сглаживание — разницу не заметил? А травинки, землицу увидим на мониторе в игре, а не в ролике.
Ответить
9 лет
Разница заметна по большей части в текстурах, но опять же, если просто впритык подходить каждому объекту. Hairworks конечно отличная технология, но это просто надстройка к самой игре, которая тем-более доступна лишь обладателям видеокарт Nvidia. Вода меняется, но краше от этого не становится)) Сглаживание тут минимальное и опять же, не присматриваясь, скорее всего разницы и не заметишь, а тем-более обладателям мониторов с диагональю 15.6(как в моем случае). Освещение конечно меняется, но это не то, что было в 2013-14 годах
Ответить
9 лет
У тебя ноут что ли? У меня 27" моник HD. А волосы это вещь. Я Ларку с волосиками играл, мелочь, а офигенно приятно.
Я то смотрю видео в 1080, и наглядно вижу различия.
Вот, что я вижу у себя на мониторе:

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 лет
Да ноутбук, имеется еще конечно Мак с карточкой от зеленых и возможно на нем удастся когда-то оценить работу HairWorks, но это будет уж точно не скоро))
Ответить
9 лет
Ну тебе надо напрячться и купить игровой ПК (100К). Желаю от души. И получишь весь кайф.
Ответить
9 лет
Спасибо, но сейчас я грежу лишь вот об этом — Razer Blade
Ответить
9 лет
Штука хорошая, но для игр экранчик маловат. Но каждому свое. А для чего он нужен? Я так понимаю, это чисто желание, к этому девайсу.
Ответить
9 лет
Почему именно данная моделька, да просто он безумно легкий, тонкий, красивый, у него тачскрин(что для меня безумно удобно), великолепный IPS экран и конечно железная составляющая близка к топовой. В общем, для меня он идеален)))))
Ответить
9 лет
Понимаю, увлеченность. Хочется и все. У меня тоже самое бывает. Положу на что то глаз, и буду добиваться исполнения желания.
Сколько я денег потратил на апгрейды! Где то тысяч 200-230. Ну увлечен я ПК, ничего поделать не могу, хобби (игры).
А в играх я хочу полнейшего комфорта.
Ответить
9 лет
Hairworks, у АМД не хуже TressFX есть кстати)
Ответить
9 лет
Тут, уважаемый murtela, все расстроены именно дичайшим урезанием графики по сравнению с доконсольным билдом, где были частицы, тени, цветовая гамма, прорисовка и прочее, прочее... То, что в такой игре графика не главное — это само собой, к тому же в ней отличные квесты по сравнению с той же DAI. Но Если Watch Dogs ещё можно было как-то выгородить, то здесь ужасающий даунгрейд графики (причём чем ближе к релизу, тем больше) просто бросается в глаза, залезает под веки и кричит о себе. И это печально, просто печально.
Ответить
9 лет
Ну лично я, всегда жду релиза игры, чтобы оценить графику. Да в ВД упростили графу (нверное были причины, но патчиком я ее улучшил, гамму). А по Ведьмаку посмотрим, что выдадут на ПК (второй вроде был норм, хотя Ведьмачью графику я не особо люблю). Интересно будет сравнить скрины с ПК и с PS4.
А насчет урезания графики, моя нервная система стойкая.
Уверен все будет красиво, шикарно и с граф. эффектами от зеленых. Зер гуд.
Ответить
9 лет
А на каком это железе показывали и при 30 кадров тебе не сказали в 2013г. Титан, 16гб, проц топовый незнаю модели=30fps
Ответить
9 лет
Ждем ситуации такую же как с Кукурузис годика через 3, где уже выйдут новый консоли.
Ответить
9 лет
мда... полностью с вами согласен, одно расстройство. Неужели действительно получается ситуация схожая с релизами Watch Dogs и Dark Souls II? Очень не хотелось бы....
Ответить
Блин, я че-то фигею с этого сравнения. Я вообще в начале разницы между Low и Ultra не заметил, более того, мне картинка на Low даже больше прнравилась.Как так вообще? А дальность прорисовки? Почему на Low деревья до определенного расстояния отсутствуют, а в самой дали они есть? А на Ultra появляются какие-то корявые текстурные елочки?! В Gothic 3, которой уже почти 10 лет, графика и то лучше, после того, как над ней фанаты еще поработали, конечно же. Но Witcher как-то уже значительно хуже стал выглядеть. Расстроен.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Поляки божились, что тупых квестов не будет. А там посмотрим.
Ответить
9 лет
Убей принеси нет в ведьмаке даже во 2. Прошел на той недели весь.
Ответить
9 лет
Если специально не ходить присматриваясь к каждой травинке и камушку, то что-то разницы и не видно между минимальными и максимальными настройками. И что это за деревья на заднем фоне, в первом кризисе все выглядело в миллион раз краше, без каких-либо дополнительных модификаций.
Ответить
9 лет
А со временем, для слабых ПК, HD патч запилят, и будут HI текстуры.
Ответить
9 лет
Благодаря данному ролику, я уже точно знаю какие параметры есть смысл выкручивать на высокие-ультра, и обладая старейшей мобильной карточкой 6770m, я чуть ли не уверен, что проблем с фреймрейтом не будет(ну это так, исходя из того, как у меня шел второй Ведьмак)))
Ответить
9 лет
Во втором Ведьмаке я и на 580й не мог все на ультра выставить — не комфортно (FPS)
Ответить
9 лет
А я вот недавно устанавливал второго ведьмака, так на ультра настройках кадров 40-50 "наскреблось"
Ответить
9 лет
Уверен что все?) Проверь)
Ответить
9 лет
Вполне уверен
Ответить
9 лет
Есть там такие для них готовь 2титана=200тыс+980=40) удачи)
Ответить
9 лет
Вообще делать выводы о графике по ролику с Ютуба — занятие неблагодарное.
Ответить
9 лет
Ну все мы знаем на ПК ultra=high, high=ps4. Разница в том что на консоль ты купишь игру, а на ПК=новый ПК)
Ответить
9 лет
И добавить хочу ПК=ultra=high=60fps, PS4=high=30fps, что доказывает что ПК для 60FPS нужен топ, а на 30fps=средний)
Ответить
9 лет
Ну ты уж отпишись насчет FPS на консоли.
Ответить
9 лет
Отпишусь) ну там 30 будет, чего писать даже не знаю)
Ответить
9 лет
Будут ли просадки в массовых сценах.
Ответить
9 лет
Зачем заливать сравнения графики на Youtube? Как тут можно что-то определить?
Ответить
9 лет
И я о том же. Но иногда общую графику, именно общую, все же можно сравнить в ролике. Например первый Кризис на ПК и на PS3.
Crysis 1 PC vs Console (PS3)
Ответить
9 лет
В каком моменте я придумал, миллионы людей играю и осязают это, потому что руки не из попы, один ты особенный на всей планете видимо.
Ответить
9 лет
Да,Графоуни завезли
Ответить
9 лет
Вот понимаю человек всем доволен))
Ответить
9 лет
надеюсь пойдёт...
Ответить
9 лет
Чет не сильно много различий.Качество текстурок может меняется,да кол-во обьектов,Это вроде бы все.
Ответить
9 лет
Пиграем на средне-высоких.Тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить
9 лет
Не очень как-то!
Ответить
9 лет
Да, разница заметна только при максимальном приближении, а так есть разница только в эффектах.
Ответить
9 лет
Ожидал большего!!! Вообще не понятно откуда такие требования к железу!
Ответить
9 лет
РАЗНИЦА 10% НЕ БОЛЬШЕ )))
Ответить
9 лет
Да я хочу бунт пусть делают ХАИР от АМД)
Ответить
9 лет
Не вижу разницы!
Ответить