Игровые новости Запуск Mortal Kombat X стал самым успешным в серии

Запуск Mortal Kombat X стал самым успешным в серии

Ghost Rider
Читать в полной версии

Создатель Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) заявил, что новая игра стартовала успешнее других частей серии.

Он не стал делиться конкретными данными о продажах Mortal Kombat X, но сердечно поблагодарил всех фанатов за поддержку. Разработчики не ожидали, что консольные/мобильные версии игры будут пользоваться такой дикой популярностью. В то же время NetherRealm Studios в курсе, что некоторые люди испытывают проблемы с десятой частью, и сконцентрированы на их устранении.

Эд Бун не стал говорить о продажах консольных версий, значит, данных пока нет. Зато есть информация о продажах PC-версии файтинга. По данным SteamSpy, игру купили всего 127,943 ± 13,479 человек. Вы ещё удивляетесь, почему разработчики предпочитают игнорировать PC как платформу?

На данный момент Mortal Kombat X доступна на PC, Xbox One, PS4. Файтинг появится на консолях ушедшего поколения летом. Вчера мы опубликовали обзор игры.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 30
Оставить комментарий
9 лет
с такими продажами, возможно следующие части и не будут портировать на ПК
Ответить
9 лет
Одна из причин низких продаж этой игры на пк — выход GTA 5 на пк.
Ответить
9 лет
на пк не так популярны файтинги
Ответить
9 лет
Серия действительно совершенствуется, и не надо было отходить от 2D изометрии в прошлых частях. Хотя кто я такой, чтобы судить?
Ответить
9 лет
Верно говоришь. Все ведь привыкли к 2d файтингам. Менять было бы глупо
Ответить
9 лет
ИМХО. Новое поколение уже привыкло к 3d играм, а 2d — прошлый век; разработчикам не выгодно делать двухмерные файтинги AAA-класса.
А вообще, для 2d файтингов есть M.U.G.E.N.
Ответить
9 лет
Ладно шутеры и адвенчуры в 3D. А файтинг в 3D хотел бы я посмотреть как это всё играется.
Ответить
9 лет
Ну вот тебе не совсем удачный пример https://www.youtube.com/watch?v=zMobdASZlyY
в лице MK4
Ответить
9 лет
Меня лично только оттолкнула цена, живя в Украине, и такой ценой в $... в будущем если будут скидки куплю, и да ещё GTA 5 как бы сыграла свою роль.
Ответить
9 лет
Мне кажется GTA не причем. Выход игры одного жанра не может быть поовален из-за выхода игры абсолютно другого жанра
Ответить
9 лет
Причин низких продаж очень много, но это одна из основных причин, ибо в момент выхода этих игр, большинство людей уделили большее внимание GTA. Хоть жанр и разный, но MK тоже довольна популярна.
Ответить
9 лет
Все денюжки на гта 5 пошли)
Ответить
9 лет
Вы серьезно? мне друг расказывал, что в первый час, только вылетающий обучалке была
Ответить
9 лет
Это конечно круто
Ответить
9 лет
Еще бы он неудачным был) Игра то отличная вышла)
Ответить
9 лет
Да в Стиме наверняка продажи выше, чем эти 128 тысяч — у многих, если не у каждого пятого, профили скрыты. У меня скрыт. А это значит, что никакие SteamSpy такие профили не учитывают к итогу.
Сейчас игра на третьем месте в Лидерах продаж
Ответить
9 лет
SteamSpy учитывает даже скрытые профили. Сервис предоставляет настолько точную статистику, насколько её выдаёт Steam API
Ответить
9 лет
Пруфы Билли, нам нужны пруфы
Ответить
9 лет
Скрытый не значит приватный http://steamspy.com/feedback#comment-1956765751
Ответить
9 лет
Нет:
http://galyonkin.com/2015/04/02/steam-spy-vse-chto-vyi-hoteli-znat-o-prodazhah-n
a-steam/

В день Steam Spy собирает около миллиона точек данных — это не считая результатов по мертвым и закрытым профилям, которые игнорируются.
Ответить
9 лет
Да

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 лет
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 лет
Я купил и не жалею
Ответить
9 лет
Рад за него. Отличная вышла игра
Ответить
9 лет
даже незнаю купить! некупить((( зачем)?? если можно выйграть тут!))
Ответить