Игровые новости Аналитики прогнозируют анонс новой игры от Rockstar

Аналитики прогнозируют анонс новой игры от Rockstar

EvgenyChern
Читать в полной версии

Продажи Grand Theft Auto 5 принесли огромную прибыль компании Rockstar, поэтому не удивительно, что в скором времени могут начаться работы над продолжением или над сиквелом к Red Dead Redemption, считают многие игроки, но у экспертов иное мнение.

Майкл Пэтчер (Michael Pachter) из Wedbush Securities считает иначе: Rockstar не гонится за деньгами, а стремится удивить игрока чем-то новым, поэтому вероятнее всего произойдет анонс нового тайтла. По его сведениям компания работает над новым проектом начиная с 2009 года. Кроме того, у Rockstar в запасе есть такие игры, как Bully и Midnight Club, которые уже давно ожидают сиквелов. А о продолжении Red Dead Redemption мы сможем услышать как минимум через год.

По мнению Патчера, новый тайтл будет анонсирован на E3 или другой подобной выставке, вместе с продолжением одного из проектов студии. Неизвестно, прав ли аналитик и какими сведениями он обладает, но вряд ли мы обрадуемся сиквелу Manhunt больше, чем новой игре из серии Read Dead.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 15
Оставить комментарий
9 лет
Майкл Пэтчер (Michael Pachter) из Wedbush Securities считает иначе: Rockstar не гонится за деньгами

Ну конечно, но почему то они игнорируют РС платформу. Не, никто не гонится за деньгами. Деньги это зло, презренные бумажки.
Ответить
9 лет
Если Rockstar не гонится за деньгами, то почему он не раздаёт GTA 5 бесплатно???
Майкл Пэтчер, ты пьян, иди домой!!!
Понаберут аналитиков-наркоманов по объявлению!
Ответить
9 лет
Объясните мне тупому человеку, почему Rockstar гонится за деньгами.
На основании чего складывается мое мнение о R*: компания выпускает свои игры ну очень редко и это время они используют с умом. Соответственно все те деньги которые они получили за GTA V(к примеру), они не могут просто так взять и спустить на ветер, ведь это их хлеб на последующие 5 лет(примерно). Далее, DLC для игр, они преимущественно бесплатны, даже такие масштабные как EFLC для GTA IV. Откуда на них берут деньги, тоже думаю всем понятно. Тут столь многие кричат какие R* плохие, но посмотрите на самое очевидное что приходит в голову — Ubisoft, неужто все считают что данная компания выпускает н-ое кол-во игр каждой серии в год, лишь из-за большой любви к каждой из них? Помимо этого, к каждой игре ты еще можешь прикупить Season Pass, который оценивается в 1.5 стоимости самой игры.

В общем, мне просто интересно узнать вашу точку зрения..
Ответить
9 лет
Объясните мне тупому человеку, почему Rockstar гонится за деньгами.

Тогда объясни мне, тоже тупому, почему Роки не выпускают РС версии одновременно с релизом на консолях. Или вообще игнорируют ПК. Вот тебе и объяснение, как Роки относятся к денежкам.
Ответить
9 лет
GTA создается изначально для консолей, после выхода консольных версий идет процесс портирования игры на ПК. В случае же GTA V данный процесс занял больше обычного по одной простой причине, портирование велось сразу на 3 платформы, естественно PS4 и XO были в приоритете. А если брать другие игры компании, то в последнее время они выходят либо одновременно с консолями либо с задержкой в 2 недели.

То бишь все твое мнение о R* складывается из одной игры которую они задержали на ПК по понятным причинам?
Ответить
9 лет
то в последнее время они выходят либо одновременно с консолями либо с задержкой в 2 недели.

Кроме Max Payne и Max Payne 3 ( ГТА 3 непонятки), все остальные выходили с задержкой в год. А RDR вообще не вышел на ПК.
Другие крупные компании, не буду перечислять, более уважительно относятся к ПК. Хотя могли бы перейти на политику, такую как у Рокстар. Могли бы и КоД, и АС, и БФ, и Ведьмак, и ДАО, и Фол 3, и Скай, и прочие приоритетно выпускать на консолях, ну а через годик на ПК. Собрать бабла, ну и так, для галочки кинуть на ПК, чтобы индустрия РС не загнулась.
Ответить
9 лет
R* как и многие другие разработчики ранее отдавали предпочтения консолям(из-за фиксированной конфигурации сист.) либо же MS-DOS(даже после появления Windows 95). Ведь писать что-то под Windows, было намного сложнее и кривой DirectX ранних версий этому способствовал. Посему игры выпускались исключительно на консоли, либо с немалой задержкой также и на ПК. GTA V — очень масштабный проект, что плохого в том, что разработчики столь щепетильно относятся к портированию его на новые платформы(PS4, XO, PC)?, особенно после неудачного запуска GTA IV на PC.
Ответить
9 лет
Возможно с хорошими продажами рокстар по новому посмотрят на ПК, как на игровую платформу. А пока консольный рынок в приоритете. И на все платформы выпустить такой большой проект просто сложно одновременно, как мне кажется.
Ответить
9 лет
И на все платформы выпустить такой большой проект просто сложно одновременно, как мне кажется.

Посмотрим как со своим проектом (witcher 3 wild hunt) справится CD Projekt RED. А там кроме прорисовки мира, есть еще и полигоны на НПС. То есть графика намного технически насыщеней.
Ответить
9 лет
Эта игра разрабатывается одновременно на 3 платформы, с GTA же другая история.
"А там кроме прорисовки мира, есть еще и полигоны на НПС."
Ты же понимаешь что все НПС в GTA состоят из треугольников? А помимо НПС нужно еще нарисовать всю технику(коей не мало). + Над НПС в GTA проведена вообще колоссальная работа, включающая отличную подборку актеров для анимации и озвучки персонажей.
Ответить
9 лет
Добавлю что в ведьмаке еще нет мультиплеерной части, и да его тоже перенесли по срокам.
Ответить
9 лет
В 2014 ничего не выходило от Роков, должно же быть что-то в 2015, но анонсов пока нет.
Ответить
9 лет
как бы вышла игра) гта на некстген.
Ответить
9 лет
Это переиздание как бы, вот к Bully Scholarship Edition так же. Или вот ещё GTA SA тоже переиздали на XBox. Ну вообщем, игра не засчитана, хоть и труд был сделан большой.
Ответить
9 лет
Если память мне не изменяет, то не сиквелу, а триквелу Manhunt.
И кстати многие бы ему обрадовались
Ответить