Игровые новости Выход GTA 5 на PC снова отложен

Выход GTA 5 на PC снова отложен (обновлено)

EvgenyChern
Читать в полной версии

Выход Grand Theft Auto 5 на PC снова отложен, на этот раз почти на месяц. Ранее Rockstar заверяла игроков о том, что релиз состоится 24 марта, но сегодня стало известно, что поиграть в знаменитый проект студии на PC можно будет лишь 14 апреля.

Rockstar принесла извинения игрокам, которые ожидали релиза, но объяснила свое решение необходимостью улучшить работу многопользовательского режима и, в частности, системы ограблений, а также исправить многочисленные мелкие ошибки. В качестве компенсации компания подарит 200 000 $ игровой валюты, которую можно будет потратить в GTA Online. К слову, ограбления появятся в ней 10 марта.

Компания также сообщила о том, что версия для PC является наиболее совершенной технически и графически и будет полностью оптимизирована для работы на всем спектре современного оборудования. В игре появятся многочисленные графические настройки, поддержка разрешений больше, чем 1080p, и, кроме того, Rockstar Editor, который позволит игрокам снимать, монтировать и делиться своими собственными видеороликами.

Будем надеяться, что компания не повторит ошибок с релизом на PC прошлой части своей серии, Grand Theft Auto 4, и игра будет оптимизирована уже на старте продаж.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 50
Оставить комментарий
9 лет
Блин, 14-ое апреля же МК Х забронировал!(((((
Ответить
9 лет
Да как же так!!! Я уже поражаюсь количеству переносов.
Ответить
9 лет
На предзаказах деньгу набирают, и на консолях добирают. Возможно и еще будут переносы (пока на консолях будут продажи).
Ответить
9 лет
Еще на месяц? Следовало ожидать. Все из-за онлайна, потом бы прикрутили и все.
Ответить
9 лет
Даааааааа..... из за онлайна....
Ответить
9 лет
Не удивительно
Ответить
9 лет
GTA 5 не выйдет на pc (слишком много переносов)
Ответить
9 лет
Но, но я же предзаказывал!((((((((((((((((((((((((
Ответить
9 лет
Я сначало не поверил, и честно говоря, я даже рад, в апреле у меня каникулы так что пусть доробатывают. ЛИШЬ 1 вещь меня раздражает ДИКО, они врут и врут и врут и врут, ПУСТЬ скажут уже финальную дату и хватит тянуть кота за яйца то январь то март то апрель потом май и так до лета, не люблю когда обманывают, пусть либо скажут прямо, либо идут лесом. Терпение не резиновое
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Они никогда не обещали, они лишь говорили, а что это значит? сегодня я говорю что завтра пойду возьму хлеб, а иду за ним через 3 дня на самом деле. Так же действует рокстар, только они делают из других причин, из личных, жадность их задушит когда нибудь, у них продажи гта 5 в топе стима, конечно они хотят выдоить ВСЕ соки из ПК и консолях, вот и переносят, или тут и правда есть наивные, которые думают, что за каких то дополнительных 20 дней, они смогут много чего доделать в игре, что нельзя будет после релиза? это и идиоту понятно что они тупо ВЫСАСЫВАЮТ бабки. Но по моему у всех рано или поздно бомбанет, и многие отменят пред-заказы, и их продажи пойдут коту под хвост, с огнем играть конечно весело, и иногда может быть прибыльно, но рисковано, можно обжечься.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Причем тут троллинг? думаешь они на столько глупые что стали бы рисковать своими миллионами даже миллиардами из за троллинга? им это не сдалось вообще.
Ответить
9 лет
MKX Win! FATALITY
Ответить
9 лет
Еще в прошлом году надо было перенести на лето, к чему все эти переносы? Опять будут бурления.
Ответить
9 лет
Кароч, бегу за консолью... Ждать на ПК по ходу безнадежно.
Ответить
9 лет
пишет консольщик :)
Ответить
9 лет
Это конечно уже даже не смешно. Сначала нас уверяли, что GTA 5 выйдет одновременно с версиями для консолей нового покаления(18 ноября 2014), потом нам пришлось мириться с задержкой версии на ПК, когда владельцы PS4 и XBOX One получили свои версии игр(и ждали мы до 27 января 2015). Затем буквально, когда до выхода оставалось 2 недели, снова версия для ПК была перенесена и теперь уже на март(24 марта 2015). Когда на горизонте показался март, неужели, что это, ух ты: подарок — 14 апреля 2015. Я до последнего мирился с этими переносами вплоть до 24 марта, но терпение лопнуло и я думаю, что они потеряли мою подписку(буду так же переносить дату покупки игры, до тех пор, пока она не будет идти в подарок с GTA VI).
Ответить
9 лет
Грубовато немного((( Мы же ждем качества. А если сырьё выпустят, у всех крышу снесёт. Поэтому нам ничего не остается, кроме как смириться.
Ответить
9 лет
Ты и правда думаешь, они за 20 дней там много что пофиксят и изменят? игру уже в данном этапе можно играть без проблем, в марте если бы вышла, я уверен она бы была отпалированна везде, а тут им 20 дней ничего не даст, в плане самой игры, разве только денег подкосят побольше
Ответить
9 лет
Написал с горяча, не спорю. Все из-за того, что Rockstar просто закормила завтраками. Я думаю никому это не понравится, когда, особенно, речь идет о таком деле, как GTA V. Просто, пускай это и была бы дата 14 апреля, но установленная сразу, а не спустя 10 переносов.
Ответить
9 лет
У всех погорел пукич((( Но мы должны быть сильными! По-крайней мере мы точно знаем что она выйдет и её системки будут лояльны к нашим компьютерам))) Всё равно дождемся!) Мы же PCшники!)
Ответить
9 лет
По-крайней мере мы точно знаем что она выйдет

Кто сказал? Рокстар? Не удивлюсь если вообще отменят выход на РС, ввиду технических сложностей, или коммерческой нецелесообразности.
Ответить
9 лет
Коммерческой нецелесообразности? у Пк продаж щас топ рейтинги в стиме лол
Ответить
9 лет
Не думаю, что на РС продажи будут в районе 10 лямов. 1,5-2 максимум. Для Роков это мелочь, по сравнению с консольными продажами.
Ответить
9 лет
''в районе 10 лямов.'' Ну да, мелочи))
Ответить
9 лет
Но это так странно!( В трейлере даже написано, что 24-ого марта. Эх, надеюсь это всё будет оправдано.
Ответить
9 лет
А вдруг у них все уже готово и они просто решили над нами так зло пошутить — как бы перенесли игру, а на самом деле выпустят её 24 марта
Ответить
9 лет
Я был бы рад этой шутке)
Ответить
9 лет
Если не успевают в сроки то пусть нормально доделывают. Просто не надо было подгонять, а так зачем сырой продукт аля Юнити, все же потом сами извидетесь.
Ответить
9 лет
Да пошли вы со своими извинениями.. извинения уже давно не принимаются!!! И засуньте себе в ..Опу свою валюту! ИГРУ ДАВАЙТЕ 24 МАРТА!!!

Чтоб они обосрались и воды не было.....
Ответить
9 лет
Люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета и всю жизнь gta v на pc.....
Ответить
9 лет
Впрочем..ничего нового..

А вообще не сильно расстроен, еще чуток подкоплю на 4к телик. Нам не привыкать.

Самое удивительное что это нам говорят Rockstar(ладно бы если юбики например). Нет чтобы сразу просто поставить дату "летом/весной 2015" и не париться, так нет, нам же надо обязательно сделать over9999 переносов.. С гта4 вроде такого не было. Сколько же млрд нервных клеток вымрут по всему миру. Также про этот перенос было много шуточных спойлеров в сотсетях, поэтому было ожидаемо.
Ответить
9 лет
Я смотрю вы тут все такие нервные. Подумаешь какая то игра а вы всю жизнь страдаете из за какойто игры что вы за люди? Рокстар не выпускает на пк потому что они видели как фигово их игры продаются на пк им убыток терпеть не охота ведь не всегда нужно делать добро.
Ответить
9 лет
Для юмора.

Смотреть
Ответить
9 лет
Это уже самое натуральное свинство. И тянут и тянут и тянут игру, они постоянно переносят её под предлогами "А мы качество игры улучшаем, выкусите". Если она таки выйдет и там не будет всех тех "улучшений" про которые Роки втирают игрокам, не уберут подарочное мыльцо прямиком с консолей и прочую ересь, их просто-напросто засрут. Собирался предзаказать Жытыа для ПК, но что-то после стольких переносов и пустых обещаний не тянет.
Ответить
9 лет
И ты думаешь просто так дадут что то ценное какому то бродяги вроде тебя? Ведь это бизнес они делали эту игру очень долго и трудно а ты хочешь что бы тебе просто так дали игру? Пфф вот допустим ты сделал игру и хочешь её продать тут ты видишь что на какой то платформе твоя игра не продалась и ты выпустишь ли ты игру на платформе где её не кто не купит?
Ответить
9 лет
Что за херню ты несёшь?
Ответить
9 лет
Я нормально объяснил просто ты слишком мелки что бы понять.....
Ответить
9 лет
Ты что бухой? где он сказал что он хочет просто так игру? он просто сказал что из за стольких переносов он передумал ее покупать.
А ты из себя хрен знает что строишь, иди выспись
Ответить
9 лет
Не купит но скачает с торрента вот я поэтому поводу и написал.
Ответить
9 лет
Я на 100% уверен что игра уже готова и лежит в коробочках на складе. Все эти переносы оплачены майкрософт и сони. что-бы подоить консольшиков. Я уже отправил в поддержку R* более тысячи очень оскорбительных писем с угрозами. Как только игра выйдет я снова завалю техподдержку выдуманными проблемами, они будут клепать по сотни патчей для игры с решением несуществующий проблемы.
Ответить
9 лет
Я купил ГТА 5 еще на Playstation 3 когда она тока вышла, и теперь когда Роки решили запилить обновлённую версию я решил пред заказать ее на ПК так как новой консоли у меня нету, и чет я как то подумал "А за что я собственно деньги заплатил?" надеюсь что не для того чтоб каждый месяц видеть как Рокстар клепают новости с заголовкам "Дату выхода Grand Theft Auto V на ПК очередной раз перенесли".
Ответить
9 лет
Выход GTA 5 на PC отложен на 20 дней! По всему миру начались массовые суициды
Ответить
9 лет
Я призываю всех вас бойкотировать GTA-5 на PC. Люди отменяйте предзаказы, не покупайте этот хлам. R* не уважает нас. Они унизили нас не выпустив игру одновременно с приставками, а сейчас уже третий перенос. БОЙКОТ ИГРЕ качайте её с торрента, и минусуйте её на метакритик. Пусть GTA 5 станет провалом серии.
Ответить
9 лет
Тогда это не гта провалится а пк аудитория.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Давайте-ка в дальнейшем без оскорблений.
Ответить
9 лет
Эти твари должны были выпустить игру ещё в 2013 году, а не позже на 2 года. Я за всю историю владения компьютером с 1994го года не разу не купил лицензию. Как я и говорил выше я буду с ботов минусовать эту игру на всех сайтах.
Ответить
9 лет
А "эти твари" как вы должный были купить консоли раз эта игра вам так важa а не запаривать сайт плохим коментом.
Ответить
9 лет
Покупать приставку ради одной игры)) Я не настолько больной на голову и к тому-же новые приставки ещё не взломали, а я не дурак что-бы платить за игру.
Ответить