Игровые новости Ubisoft убрала AC: Unity, Far Cry 4 и The Crew из магазина Steam

Ubisoft убрала AC: Unity, Far Cry 4 и The Crew из магазина Steam

Stalxer
Читать в полной версии

Компания Ubisoft пару часов назад убрала Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4 и The Crew из магазина Steam. Причина этого решения остается неизвестна.

Стоит отметить, что Steam является крупнейшим интернет-дистрибьютором компьютерных игр на планете, а три указанные игры должны были выйти в ближайший месяц, Assassin's Creed: Unity так и вовсе через 5 дней.

Однако нечто подобное мы уже видели в 2012 году, когда Electronic Arts убрала Crysis 2 и Dragon Age 2 из Steam, так что купить их можно было только в Origin. В то же время Ubisoft добилась от Valve уступок и все проекты французского издателя за два минувших года запускались не cтолько через Steam, сколько через Uplay.

Все говорит о том, что Ubisoft решилась окончательно разорвать отношения со Steam, ведь из Origin три указанных проекта не пропали, а между Ubisoft и Electronic Arts действует партнерское соглашение о перекрестном размещении игр друг друга.

Посмотрим, как это решение скажется на продажах и как поступят с теми, кто купил версию игры для Steam. Также не следует забывать, что цены в Uplay не имеют региональных разграничений и полностью эквиваленты ценам за консольные версии. Фактически, подобным решением Ubisoft полностью отрезала рынок развивающихся стран.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 17
Оставить комментарий
9 лет
А вернут деньги если уже заказал игру в steam?
Ответить
9 лет
Ты можешь сделать это прям сейчас, достаточно зайти во вкладку операции в магазине и там увидишь ссылку на возврат средств. Пример на этой картинке.
Ответить
9 лет
Не беспокойтесь, товарищи, изначально Ubisoft изъяла эти игры только в Британии, а их пропажа из Steam по всему миру, как говорят на тамошних форумах, не более чем ошибка, которую вскоре исправят, вернув игры.
Ответить
9 лет
так если уже купил игру , она через steam в день релиза работать будет или нет?
Ответить
9 лет
Да уж тупее поступка не видел. Кому нужен юплей???? Кто там покупает
Ответить
9 лет
Придется в ориджин брать. Я лутше руку отрежу чем через юплей куплю
Ответить
9 лет
класс!!!!!!!
Ответить
9 лет
Я представитель компании Ubisoft и нам стыдно за совершение данного поступка. Катализатором этого события послужил проведённый мальчишник одного из главных сотрудников нашей компании, совместно с компанией Electronic Arts. Мы только сейчас начинаем осознавать какие глупости совершили прошлой ночью. Как только мы снимем с люстры обезьяну, уничтожим улики с камер наблюдения местного музея и морга, а также вернём танк обратно в ангар военной базы Австралии, то обязательно разрешим проблемы с исчезнувшими играми, попросим прощения перед компанией Steam и всеми теми, кому принесли какой-либо вред, а также в качестве извинения всем предзаказавшим мы предоставим 90%-ую пожизненную скидку на всё последующие игры нашей компании. Благодарим за внимание.
Ответить
9 лет
блин, сочувствую тебе — быть представителем стольких групп и компаний, это же здоровья не напасёшься на всех
Ответить
9 лет
Приходится приспосабливаться. Моя карьера началось с того, что перед установкой одной программы я не удосужился прочитать лицензионное соглашение и одобрил его нажав на кнопку подтверждения. Через некоторое время за мной приехали люди в чёрном (похожие на сатанистов) и оказалось, что я добровольно согласился на пожизненное рабское служение в касте представителей у корпорации, название которой нельзя произносить. Каждый день я становлюсь представителем многих компаний и другого рода объединений. К следующей весне всемогущий и всевидящий Владыка (мой непосредственный босс) обещал повысить меня в ранге до главного представителя.
Ответить
9 лет
боюсь спросить, но всё же: ты там дунул чтоли?
Ответить
9 лет
Работа обязывает, это прописано в договоре, если перестану, то нарушу условия соглашения и меня обратно понизят до представителя Бибера и Джигурды. Если хочешь, то я и тебе могу дать затянуться, благо этого добра мне привозят каждый день, опять же условия контракта.
Ответить
9 лет
ой спасибо, но я не курю. И это не прикол ;)
Ответить
9 лет
Ну и правильно, я тоже не курю. Помню когда работал стеклодувом, приходилось дуть целый день, ко мне приходили люди с округи, смотрели как я это правильно делал, иногда сами или же вместе со мной дули. Мне и им было хорошо... [Внимание! Уровень фантазии почти на исходи. Необходимо пополнить её в местных отделениях Воображляндии]

Надеюсь хоть кто-то улыбается с моих комментов, ибо я представитель позитива и оптимизма.)
Ответить
9 лет
Я прям как чувствовал и вчера купил Far Cry 4, а Assassin's Creed: Unity купил ещё летом)))))
Ответить
9 лет
Кстати уже всё исправили, так что эта ваша "паника" ради лишней новости оказалась напрасной.
Ответить