Игровые новости В GTA 5 для PC, Xbox One, PS4 появится вид от первого лица

В GTA 5 для PC, Xbox One, PS4 появится вид от первого лица

Ghost Rider
Читать в полной версии

Rockstar Games рассказала больше про улучшенную версию GTA 5 для PC, Xbox One, PS4. Разработчики подтвердили, что в игре появится режим от первого лица и сообщили, при каком разрешении и частоте кадров работают консольные версии.

Пользователи консолей сочтут удобной возможность настроить помощь при прицеливании. Будет два режима камеры. В одном вы стреляете от первого лица, а при заходе в укрытие включается камера от третьего лица. В другом будет больше вариаций. Но самое важное, что во всех случаях доступен вид с приборной панели вашего транспортного средства. Чтобы включить камеру от первого лица на PS4, достаточно нажать сенсорную панель на DualShock 4.

Трейлер перед вами. Авторы действительно проработали режим от первого лица. Например, для оружия было создано 3 000 новых анимаций. Опробовавшие режим от первого лица пишут, что он дарит совершенно новые ощущения от игры.

Rockstar заявила следующее по данному поводу:

Мы всегда рассматривали возможность создания камеры от первого лица в GTA. Но мы никогда не думали об этом серьёзно. Мы бы не смогли сделать его в версиях для Xbox 360, PS3 просто потому, что были слишком заняты созданием самой игры. Для нас было куда важнее проработать миссии и управление от третьего лица.

Мы постоянно сталкивались с нехваткой ресурсов на консолях. Делая что-либо, мы обязаны были постоянно думать, а смогут ли приставки это потянуть. Нам приходилось удалять звуки, изображения и карты, чтобы Xbox 360, PS3 могли потянуть анимацию персонажей. Мы не могли добавить анимации от первого лица, им просто не было места.

GTA 5 будет работать на Xbox One, PS4 в разрешении 1080p с частотой 30 кадров/c. PC-версия потянет и того больше, владельцы современных компьютеров смогут насладиться разрешением 4K.

Если вы уже купили GTA 5 на Xbox 360, PS3, то есть смысл сделать это ещё раз. Разработчики поощрят вас эксклюзивным контентом: парой-тройкой новых миссий, гидросамолётом Додо, рельсотроном и топором.

GTA 5 выйдет 18 ноября на Xbox One, PS4. Владельцы PC получат её 27 января 2015 года. В игре будет 20 новых видов животных.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
9 лет
Шикарно! Придется брать и для PS4. Комп то явно потребуется адовый.
Ответить
9 лет
Мой потянет на ультрах но фул hd монитор не позволит. Хотя и так картинка будет замечательная
Ответить
9 лет
А какая видеокарта у тебя?
Ответить
9 лет
МДАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Просто...... ОХРИНЕТЬ!!!!! Что ж теперь... На пк тоже будет удобно играть! Ну..... Как же другие шутеры от первого лица типа фаркрай 4???
Ответить
9 лет
Выглядит отвратительно. имхо
Ответить
9 лет
слушай, никто не заставляет играть вообще не нравится иди лесом, а в целом, можешь переключить вид с 1 лица на третье, и не парится, в конце концов это не значит что теперь игра будет базироватся на 1 лице, это просто как новые возможности в игре.
Ответить
9 лет
Выглядит как Фар Край 5)
Ответить
9 лет
и правда) все конечно нереально круто, но так кажется, будто это уже не GTA))
Ответить
9 лет
Все, убедили, пошел делать предзаказ.
Ответить
9 лет
нету никаких предзаказов еще чтобы скачать игру и ждать 18 ноября. рокстар еще никому не давала цифровой контент.
Ответить
9 лет
Да ну? На Platy.ру можно сделать предзаказ. Предзаказ он и является предзаказом, ибо на руках пока товара нет, но продавец деньги собирает, и когда игра выйдет, он отправляет цифровой ключ. Так я покупал Battlefeild 4.
Ответить
9 лет
Вид от первого лица. Это же игра будет по другому восприниматься. И на авто от первого. Супер. Мой любимый вид. Да и скрины великолепные. А ночная графика как в WD. Да, стоило год подождать. Думаю продажи на новых консолях будут приличными, несмотря на то, что многие уже прошли игру на пастгене.
Лично я буду брать коробочный вариант.
Ответить
9 лет
WD? Вы видимо про Watch Dogs? Если да, то по мне она даже близко с ГТА 5 не стоит. В ролике показали несколько минут, а атмосфера в машине, особенно ночью, когда приборная панель светиться и все спидометры крутятся, просто шикарна.
Ответить
9 лет
Тут вы не правы, Вотч Догз не так плох, если у кого то не потянул сразу нужно игру обсырать, она тоже хороша и графика просто отличная, хоть и оптимизация плохая. А на счет приборной панели, не все датчики работают, и не очень то и хорошая там проработка деталей если честно, видал вид 1 лица из кабины и по лучше, но уж точно тут нельзя сравнивать вид из кабины с ВОТЧ ДОГЗ, там вообще внутри даже не проработали интерьер тупо замыли всё, а на счет когда светится всё, это и я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ но увы, в гта не исполнили как следует это, надеюсь со временем поменяют, там лишь спидометер светится и то серым цветом, лучше бы более яркие цвета добавили как в реальных машинах, но не слишком яркие, что бы не отвлекали.
P.S Пока что скажу что я лично ожидал вид 1 лица гораздо хуже, а то что я увидел меня впечатлило, так что теперь я хочу большего :D проработку деталей кабины и т.п
Ответить
9 лет
А где я написал что он плох? Я просто сказал, что он рядом даже не стоит с ГТА 5. WD по своему хорош, это без всяких нареканий, НО давайте быть реалистами. Юбисофт когда только рекламировали нам игру, уверяли что это будет некстген и бла бла бла. А на деле мы получили, да не плохую игру, но очень недоделанную. Пришлось уже умельцам добавлять яркость, отражения, тени.
Ответить
9 лет
Я просто имел ввиду ночную графику, вот и все. Вот мой WD.
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i414/1411/a7/8f3eee3ea6a5.jpg/htm
Ответить
9 лет
Норм, а что мне должна сказать эта фотография?
Ответить
9 лет
Даже не поленились простенький "ИЛС" сделать на истребителе молодцы
Ответить
9 лет
Я уже не ГТА 5 я Баттлфилд 5 :D
момент с базукой 100% снимали с ПК версии, вы только посмотрите, это же шедевррр, я честно говоря думал что вид от 1 лица будет убог и не достоин себя, примерно как вид от 1 лица который сделал фанат, там вышло убого, я думал будет так же, не мог представить ГТА с видом от 1 лица, никак не вязалось, а сейчас я посмотрел, и офигел, это же шедевр, буду ждать с нетерпением на пк
P.S Жаль что про Пк версию не сказали еще ничего почти и системные требования не показали... видимо еще рано, наверное они их покажут как всегда, за пару недели до выхода на ПК
Ответить
9 лет
Но все равно я буду играть с видом от третьего лица, уже прижилась эта атмосфера в гта, иначе это уже не совсем гта а когда надоест, переключу на вид от первого лица
Ответить
9 лет
Чёрт, как это круто!!! А если ещё Oculus Rift надеть... я даже словами не смогу выразить!
Ответить