Игровые новости Rise of the Tomb Raider стала эксклюзивом для платформ Xbox. Square Enix получила оплеуху от фанатов

Rise of the Tomb Raider стала эксклюзивом для платформ Xbox. Square Enix получила оплеуху от фанатов

MerCrow
Читать в полной версии

Microsoft и Crystal Dynamics объявили, что Rise of the Tomb Raider — один из самых ярких дебютов минувшей E3 и самых ожидаемых сиквелов 2014-2015 годов — стал эксклюзивом для Xbox One и Xbox 360. Эта новость вызвала лютое негодование поклонников франшизы по всему интернету.

Начнём с самой сделки. Да, вы не ошиблись — следующая игра в серии Tomb Raider выйдет эксклюзивно на платформах Xbox, а единственная «Лара», которую получат PC-геймеры — это Lara Croft and the Temple of Osiris, о которой мы рассказывали ранее.

Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher) из Crystal Dynamics попытался прояснить ситуацию: «Сегодняшее объявление — очередной шаг на пути становления Tomb Raider как одной из ключевых фигур в жанре приключенческого экшена. Наши друзья из Microsoft всегда видели огромный потенциал в серии и поддерживали нас с самого первого дебюта на E3 2011. Мы верим, что их непрекращающаяся поддержка поможет нам выковать из Tomb Raider один из крупнейших брендов современного гейминга».

Но всё это, как мы с вами понимаем, всего лишь пиар и прочая лапша, которую вешают разработчики на уши легковнушаемых игроков. Мы-то с вами знаем, что Microsoft заплатила Crystal Dynamics за эксклюзивность Rise of the Tomb Raider, вот и вся суть.

Но на этом дело не кончилось. Эксклюзивная сделка вылилась для Square Enix в грандиозный скандал. После её объявления поклонники засыпали странички игры во всевозможных социальных сетях гневными комментариями. Причём это ещё мягко сказано.

Так, официальная страница Tomb Raider в Tumblr сейчас забита негативными отзывами игроков о сегодняшней сделке. И если некоторые «всего лишь» обвиняют Square Enix в жадности, то другие явно не стесняются в высказываниях. Стоит хотя бы посмотреть на аккаунт игры в твиттере, который сейчас полон непристойных отзывов. «Я думаю, вам деньги Microsoft важнее, чем ваши фанаты», — пишет один пользователь, тогда как другой добавляет: «Неплохо поклонников облапошили. Такое неуважение по отношению к игрокам, которые любили ваши игры столь долгое время».

Даже Facebook-страничка (признано в России экстремистской организацией) игры пышет гневом и злобой разозлённых поклонников Tomb Raider. Досталось даже актрисе Камилле Ладдингтон (Camilla Luddington), которая озвучивает Лару. Девушка поспешила объяснить, что от неё не зависит, на каких платформах выйдет игра.

И если этого показалось мало, то вот вам петиция, которую успели организовать инициативные личности. В ней игроки просят Square Enix расторгнуть соглашение с Microsoft об эксклюзивности Rise of the Tomb Raider.

Сейчас остаётся ждать и гадать, как на это отреагирует Square Enix. Решение компании срубить лёгких денег явно не привело игроков в восторг.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 67
Оставить комментарий
1 десятилетие
надо быть откровенными мерзавцами, чтобы такие франшизы, узнаваемые и известные на всех платформах делать исключительно для шайтан коробки. Одно дело когда новая франшиза становится эксклюзивом для какой-то платформы, это честно, здесь же откровенное хамство ублюдков, порожденных задницей билла гейтса, которые проиграли битву с пс4 и сейчас хотят отыграться. Ублюююююдки.
Ответить
1 десятилетие
Вообще-то One с PS4 держаться на ровне, выигрывает Wii U.
Ответить
1 десятилетие
Если судить по продажам, то не совсем.
Ответить
1 десятилетие
Вообще то Wii U мягко говоря на дне.
Ответить
1 десятилетие
Где был этот ящик когда вышел первый Tomb Raider, полный бред.
Ответить
1 десятилетие
Значит я не буду играть в эту игру и всё... Хуан все равно не куплю потому что он для жадных ублюдков а я не такой.
Ответить
1 десятилетие
А с чего ты решил что он для жадных ублюдков? o_o
Ответить
1 десятилетие
Вон все игры забирают уже на эклюзив
Ответить
1 десятилетие
И что это доказывает?
Ответить
1 десятилетие
Так Сони то же самое делают.
Ответить
1 десятилетие
Нуу сони делает эксклюзивом новые франшизы. Шедевры так сказать уникальные в своем роде. Final fantasy чего стоит.
Ответить
1 десятилетие
Обе компании делают эсклюзивами новые проекты и старые. Другое дело, что вы хотите замечать.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
С некоторого времени у сони экзы это ремастеринги старых игр и переиздание их на PS4, а у бокса Sunset Overdrive и Forza, kek.
Ответить
1 десятилетие
Я думаю, всё равно, рано или поздно, выпустят на других платформах.
Ответить
1 десятилетие
А помните, что там майки говорили о поддержке PC-гейминга? Я тогда нехило поржал, но после сегодняшнего прикола что-то невесело совсем.
Ответить
1 десятилетие
Было дело. На ПК выпустят, на PS4 нет.
Ответить
1 десятилетие
Везде правят деньги
Ответить
1 десятилетие
Ну и это шанс Microsoft вылезти из задницы из хотя бы ещё одного эксклюзива. Так что пока Square Enix целует их в задницу за деньги
Ответить
1 десятилетие
А какие мы еще помним эксклюзивы для коробки один, ах точно, Ryse: Son of Rome и Dead Rising 3. А какая их постигла судьба?.. ах точно!..
Ответить
1 десятилетие
Сам этот факт огорчает. Пусть она со временем потеряет свою эксклюзивность, как те проекты, которые ты указал, но осадок то остался.
Ответить
1 десятилетие
Еще Forza 5, Sunset Overdrive, D4 и Killer Instinct есть
Больше эксклюзивов на Хуан не знаю. Да и ради этой кучки вряд ли стоит покупать XOne
Ответить
1 десятилетие
Статейку итогов Майков по Е3 почитай, эксклюзивов полно, включая Квантум Брейк.
Ответить
1 десятилетие
эмм.. и что? Я тут народ подбадриваю, а то что на коробке один много эксклюзивов все и так знают.
Ответить
1 десятилетие
Тогда зачем было выпускать игру о Ларе на ПК в 2013 году, если они знали (а они знали и это 99.9%), что продолжение станет эксклюзивом? Или они действительно думали, что их решение обрадует фанатов? Что называется, подразнили перезапуском и хватит.

Напрашивается всем знакомая фраза: "Это потому, что я черный?"
Ответить
1 десятилетие
Как же эти Майки и Сони надоели, со своими письками. Думаю на ПК через год выйдет. А может и раньше.
Ответить
1 десятилетие
Я бы на месть компании sony сделал бы акцию мол принеси икс бокс ван и получи пс4 с 50% скидкой чтоб окончательно майков добить. Чтоб не мучались, и другим не мешали
Ответить
1 десятилетие
Добить? Смешно.
Ответить
1 десятилетие
Что?я бы принёс,мелкософт потеряли фанатов,этим их надо добить.Имеется в виду можно.
Ответить
1 десятилетие
В мире дофига владельцев Xbox one которые с радостью бы принесли его даже на таких условиях
Ответить
1 десятилетие
Были такие акции и у майков и у сони. Добить? Смешно. Обе консоли довольно популярные, но конечно выигрывает 3ds.
Ответить
1 десятилетие
Ээх совсем отчаялись эксбоксовцы. Я думаю максимум пару месяцев эта эксклюзивность продлится. Мдаа. Жалко скваер еникс моя любимая компания .
Ответить
1 десятилетие
}{оть мы все знаем, что эксклюзивность максимум на 3 месяца мне ничего не помешает попередавать приветы родственикам зажравшегося руководства SE
Ответить
1 десятилетие
У петиции уже 3440 подписей. Я в кучку кинул XD
Ответить
1 десятилетие
Уже как день тысяч 10.
Ответить
1 десятилетие
День прошел. Дату глянь
Ответить
1 десятилетие
Чего?Я говорю то,что уже 10000 подписей
Ответить
1 десятилетие
А вообще пофигу это не gta 5 чтоб так возмущаться XD
Ответить
1 десятилетие
Почувствовали полную ЖО*У Майки и решили типа можно взять и купить себе Эксклюзив Tomb Raider надо бы это остановить и поставить галку за петицию,а то потом они украдут у нас еще чтонибуть!!! Скинь ссылку на петицию если можно!!!Заранее спасибо...
Ответить
1 десятилетие
В шапке есть на слово петиция ткни
Ответить
1 десятилетие
А чем это поможет? Петиции? Серьёзно?
Ответить
1 десятилетие
watafack — mazafaka _ что ? да ладно Rise of the Tomb Raider эксклюзив Xbox. ? эх продались Crystal Dynamics — неужели самая ожидаемая и возможно самая лучшая игра 2015 года — будет эксклюзивно для Xbox — ну удивляться тому — что Rise of the Tomb Raider будет эксклюзивом для Xbox — НЕ СТОИТ — все мы знаем что Microsoft может подкупить кого угодно — Crystal Dynamics хех — еще такие говорят что типо у них есть ДР в Microsoft — да скажите прямо — Microsoft нас купила как ш*ю*у — предложила сумму от которой мы ну не как не смогли отказаться — даже не подумали о фанатах — как то не по себе — стало пойду — по*ру
Ответить
1 десятилетие
У всех смешно припекает от слова Xbox))) То ныли и грязью майков поливали за то, что у них нет эксклюзивов, теперь ноют, что есть))) Смешно наблюдать)
Ответить
1 десятилетие
Помню когда на X1 был 900P все говорили что он не может в 1080Р и вообще фу фейл, а когда у PS4 было 900P все твердили что 900Р и 1080Р ничем не отличается, kek.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Если я скажу что Сони купили Final Fantasy тебе будет легче?
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Я говорю не про новые а про старые и к чему тут все права принадлежат Square Enix? Также им принадлежать Crystal Dynamics создатели Томб Райдера.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Вот именно чёрт возьми я почитал на википедии!
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Вообще-то 3 игры так и не были портированы на Windows.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
интересная у вас способность закрывать глаза на одни факты и выделять другие. Т.е. получается одна игра из серии FF (TombRaider) эксклюзив Sony(MS) — это нормально (полный п.., да они вообще оборзели)
Ответить
1 десятилетие
Представь себе,Final Fantazy выходила на NES,Если для тебя это сюрприз,а после выхода Playstation ONE,разработчики переключились на неё,поскольку Nintendo 64 работала на картриджах,что некощерно.
Ответить
1 десятилетие
Эт глупо будет. Финалки на ps1 еще были. Так что вы неправы
Ответить
1 десятилетие
Чего? IX, XI и следующая часть эксклюзивы для PS1.
Ответить
1 десятилетие
Они все до этого эксклюживы были. Это щя ремейки штопают
Ответить
1 десятилетие
Это да — но не считаю что правильно подкупать разработчиков
Ответить
1 десятилетие
Более крупные кампании всегда подкупали разработчиков делать эксклюзивы на их платформы, это было всегда
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Тут материться запрещено, вот с этим ознакомься пожалуйста.
Ответить
1 десятилетие
Хорошо-спасибо за предупреждение
Ответить
1 десятилетие
Где ты был,когда я в первый раз не сдержался?
Ответить
1 десятилетие
Я тут не единственный модератор, не вини меня одного! Правила мог бы и сам найти, пролистай страницу в самый низ и там найдешь "правила сайта", это так, на будущее.
Ответить
1 десятилетие
Я тебя и не виню,сам виноват был,знал,что нельзя матерится.
Ответить
1 десятилетие
Ваш комментарий очень полезный — но вам лучше-все-же новости выкладывать — но я думаю ваши новости так же бесполезны как и ваши комментарии
Ответить
1 десятилетие
Ай ладно ребята не паникуйте тут у нас скоро выйдет GTA5!
Ответить
1 десятилетие
...которую уже прошли 30+ миллионов игроков на консолях.
Ответить
1 десятилетие
А как же пкшники и того кто был им но не давно купил PS4 и хуан??? Их тоже явно много!
Ответить
1 десятилетие
Это же как с Дэад Рисингом 3 будет
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
А чеpт — так она временно бyдет эксклюзивно — хyх чеpт — я подумал что это будет эксклюзив на всегда ) — а я тут панику поднял)
Ответить
1 десятилетие
Вы отупели что ли?=) Изначально говорили о временном эксклюзиве для коробки, там вроде бы на две недели. Выйдет она на всех возмножных платформах, только через две недели после коробки. Разработчики тоже люди и им нужны деньги, если им заплатили за эксклюзив, то почему бы этого не сделать? Про гташку то никто не пищал! Хотя она была изначально на пк, а теперь на соснолях и только спустя хер пойми сколько время, выйдет на пк, а в данном случае подождать всего 2 недели. Узбагойдесь! Всё нормуль!
Ответить
1 десятилетие
Зачем по-твоему петицию 10000 человек подписали?
Ответить