Игровые новости E3 2014: GTA 5 выйдет на РС, PlayStation 4 и Xbox One

E3 2014: GTA 5 выйдет на РС, PlayStation 4 и Xbox One

Stalxer
Читать в полной версии

Прежде чем смотреть трейлер предлагаем сесть и успокоится. Принять «Узбагоин», например. Во время пресс-конференции Sony перед выставкой E3 2014 была официально анонсирована Next-Gen версия Grand Theft Auto 5 для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Теперь о пруфах этого видео. Во-первых, оно опубликовано на официальном YouTube-канале Rockstar. Во-вторых, название видео и в самом видео, на 1:10 так и написано: «GTA 5 выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC».

А в-третьих, разработчики опубликовали официальный пресс-релиз:

Сегодня мы рады сообщить, что успешно принятая общественностью Grand Theft Auto 5 выйдет этой осенью в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC.

Игра в полной мере воспользуется аппаратными возможностями PlayStation 4, Xbox One и PC. Вам следует ожидать больших графических и технических усовершенствований. Мы обещаем потрясающий уровень детализации. Например, большую дальность прорисовки, высококачественные текстуры, более плотный трафик машин, а также поддержку мониторов с высоким разрешением [имеется в виду 1920×1200 — прим. Stalxer].

Игрокам по-прежнему будет доступна возможность переключиться между тремя героями игры: Майклом, Тревором и Франклином. Они являются жителями Лос-Сантоса. Это богатый открытый мир, но мы дополнительно его усовершенствовали новыми типами живой природы, улучшили погоду, а также целый ряд деталей.

Модернизация также распространится на Grand Theft Auto Online, постоянно развивающуюся вселенную Grand Theft Auto. Покупатели next-gen версий и РС получат все то, что уже было создано сообществом. Также игроки PS3 и Xbox 360 могут перенести свой прогресс в ту next-gen версию, которую они купили. РС также поддерживает эту возможность. В РС-версии Grand Theft Auto 5 будет представлен видео-редактор с расширенными функциями.

В скором времени мы начнем прием предварительных заказов на новые версии Grand Theft Auto 5!

Напоминаем, что игра для PC, Xbox One и PlayStation 4 выйдет осенью.

Посмотрим, сможет ли Rockstar сделать поддержку Steam Workshop, чтобы модами для РС-версии можно было делиться как белый человек.

Ну а теперь ваша очередь, наши уважаемые пользователи VGTimes. Предлагаем вам выкладывать в фотографии вашего лица, после того, как вы узнали эту информацию.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 105
Оставить комментарий
9 лет
И это хорошо!
Ответить
9 лет
Дождались!!
Ответить
9 лет
Я кончил ептаааа
Ответить
9 лет
мы все это зделали,я конечно не смотрел прямой ефир сони или юбика,но вы можете мне сказать какая была реакция зала,когда они сказали,что игра выйдет на пк и пс4...
Ответить
9 лет
Реакции не было, поскольку не было такого заявления ) На конференции Sony анонсировали только PS4-версию GTA 5
Ответить
9 лет
Наверное игра выйдет на пс4 и икс бокс уван,а потом через какой то промежуток времени запилят и на пк.
Ответить
9 лет
Не зарекайся ) Только Rockstar знает, как всё будет на самом деле )
Ответить
9 лет
Я видел какоэто видео не помню как називается,но рокстар в какомто видео говорила,что она не собирается делать игру для нищебродов которые немогут позволить купить игру и поэтому не выпустили на пк.
Так как на них школьники да и взрослые люди скачивают торентом...
Ответить
9 лет
Дело не в торренте а в некс гене а это значит что рокстар выпустили на паст ген не доработаную игру то есть Демо версию
Ответить
9 лет
Потом поговорим, тут много новостей доводить до ума надо!
Ответить
9 лет
Демо? Не бросайся так.
Ответить
9 лет
Ага,нищеброды. Епта какие крутые то стали,сам ни копейки не заработал,а другие нищеброды, понты голимые у тебя. Лучше Русский язык выучи. Я например эту гташку максимум только с торрента скачаю, чтобы посмотреть на это уродство и удалить. Лучше в ВД поиграю
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Предсказываю, что тебя забанят за это сообщение
Ответить
9 лет
Читательский на недельку выпишут
Ответить
9 лет
чем больше фанат, тем меньше у него серой жидкости=)
Ответить
9 лет
Одно скажу: "Call of Duty".
Ответить
9 лет
Одно скажу: "Арбуз"
П.С.: к чему?
Ответить
9 лет
Это была аллегория, если что. А если ты не понял к чему, то твой предыдущий комментарий явно имеет право на жизнь.
Ответить
9 лет
И? Ты просто подтвердил его слова, молодец.
Ответить
9 лет
эм? ты про торрент? Так я сказал почему я это сделаю. И я не покупаю игры которые сначала выходят на консолях, а потом типо раз уж такая крутая то возьмите так уж и быть наши подачки в виде игры. Да пусть в жопу себе её засунут, плюс такой огрызок как гта. Столько лет делали, типо тысячи людей, столько бабла, и куда... ничего нового, увеличили старое за столько лет. Даже в КоДе лучше изменения каждый год, чем в гта за десятилетие почти.
Ответить
9 лет
В КоДе как раз изменений в разы меньше. Согласен, что в ГТА5 по сути ничего нового не сделали, но игра все равно невероятно хороша. Особенно сюжет и персонажи.

А причины, почему ты не покупаешь ГТА5, никого не волнуют. Факт в том, что ПК — платформа жлобов)
Ответить
9 лет
Ты в курсе, сколько уже лет говорят такие вещи про PC? Ну и что, тебе внезапно стало плохо житься?
Ответить
9 лет
Все таки в некст -ген и ПК версию будет приятней играть. Потом моды начнут клепать. Интересно будет поиграться с ними.
Ответить
9 лет
Сколько негатива из-за того,что я дословно процитировал слова рокстара???
Игра может выйти на пк,как-так в видеоролике были написаны все платформы,хотя от стара можно ожидать всего угодно...
Ответить
9 лет
Че то глюки какие то. В кратце, ты не процитировал, такого ролика нет и даже высказываний, они анонсировали для ПК. -ты не прав.
Ответить
9 лет
ура ура ура ура
Ответить
9 лет
ООООООООООО ДААААААААААА!!!!! ПКШНИКИ И КОНСОЛЬЩИКИ МЫ ДРУЗЬЯ!!!!
Как же я рад за вас всех пкшники!
Ответить
9 лет
Какое счастье :) Урааа)) А лайки где? ))
Ответить
9 лет
Вот!)))))))
Ответить
9 лет
ааааааааааа блин,я хочу что бы уже в этом месяце игру выпустили..
Ответить
9 лет
Рад за графон.
Ответить
9 лет
Я же говорил что она не выйдет раньше чем на PS4 и Иксящик!!!!
Ответить
9 лет
Да здравствует правосудие!
Ответить
Я вот расстроен что её на пк выпускают, только из-за того что прошёл на боксе, ну и из-за того что этот шедевр всякие голодные школьники как всегда спиратят.
Ответить
9 лет
Пусть ператят зато потом роки вобще на пк забют!
Ответить
9 лет
Ахаххахахаха, ну да, на консолях же пиратская версия за неделю до релиза не вышла, ага, ток пкашнки пиратят, конечно.
Ответить
И чё, её даже толком запустить нельзя было, и я не говорил что пиратят только пкашники, я сказал что пкшкольники (основная аудитория пекарей причём) игру не купит а скачает с торрента.
Ответить
9 лет
в этом я согласен,я не понимаю одного у пекашников много плюшек как и у консольщиков например,у них есть СТИМ на котором игры я не знаю до предела дешевые,так зачем пиратить?
Ответить
Простая причина — нету денег на игры и всё тут.
Ответить
9 лет
Не зацикливайся на одном. Пиратят только дети, которым нельзя тратить деньги на игры, да и которым ни к чему это. Или те которым не интересен мультиплеер. Кому игра нравится — обязательно её купит.
Ответить
9 лет
Тут есть одно объяснение, на ПК не такие задроты. Плюс прибыль от пк переросла прибыль от консолей, это вроде даже здесь писали. И ещё часто люди качают торрент,а потом если понравилась- покупают. Плюшек у консолек=) Вот если только с чайком которые=) ПКшники, консольщик...дурдом, по жизни кто — вот это важно, хотя из этих выражений можно понять, что человек по жизни — задрот=)
Ответить
9 лет
Глупости, не писали такого.
Ответить
9 лет
Ага, скажи это тем кто делали ролики за неделю до выхода самой игры=)
Ответить
9 лет
Дата выхода пиратки никак не связана с количеством покупок. Пора уже смириться с тем, что версии для ПК крайне редко заглядывают в ТОП-100 продаж.
Ответить
9 лет
эм? откуда такая инфа? В топ-10 входят. Посмотри получше=)
Ответить
9 лет
Хахаха на Пк не такие задроты пацанчик ты перепутал...
На пк продажи в 5 раз меньше,сейчас все разработчики делают игры на консоли,а на пк выпускают что бы цыферок продаж было больше а еще хотя бы на 5-10 миллион доларов получить.
Ответить
9 лет
Повторяю: в европейских чартах за последнюю неделю мая из 75 игр только 5 для ПК — Воч догс, Симс 3, Скайрим, ТЕС онлайн и футбольный менеджер. И это, кстати, еще неплохой результат.
Ответить
9 лет
Не, жаба давит.
Ответить
9 лет
Великолепная новость, осталось дождаться Fallout 4 и Half-life 3 и жизнь будет прекрасна.
P.S. Наконец-то я как фанат GTA смогу пройти и пятую часть этой замечательной серии.
Ответить
9 лет
Для меня новость не сахарок, так как игру прошел на ПС3.А пекарев поздравляю, игра неплохая и деньгу за нее стоит отдать.Может даже и куплю на пк в стиме.
Ответить
9 лет
Куплю однозначно
Такую игру даже денег не жалко
Ответить
9 лет
дааа... это случилось.. поздравляю товарищи, мы не отчаивались и дождались)))
Ответить
9 лет
Я просто в экстазе
Ответить
9 лет
Господь явил нам чудо! Всех дождавшихся от души поздравляю
Ответить
9 лет
("Но мы дополнительно его усовершенствовали новыми типами живой природы, улучшили погоду, а также целый ряд деталей")
Невероятно но именно эти слова я говорил в своем письме к Рокстаровцам, когда обращался к ним, чтобы они если будут выпускать Гта 5 на Пк, то чтобы дополнили ее чем нибудь, походу они меня услышали, или мне просто показалось!
Ответить
9 лет
Я знал, что Rockstar нас не разочаруют.
Ответить
9 лет
Ну наконец-то! Давно пора.
Ответить
9 лет
Неплохо, но думаю люди больше бы хотели увидеть новость "РС версия GTAV попала на торренты"))
Ответить
9 лет
Карент — ген версии давно уже на торрентах.
Ответить
9 лет
Вчера до конференции SONY не дотянул, заснул.
В принципе утром комп включил только надеясь увидеть эту новость. Гляжу "в самом интересном" нет ничего про GTA, я уже стал отчаиваться, а тут БАЦ!))
Если оптимизация не подкачает, это будет — идеальной игрой.
Ответить
9 лет
Чего и стоило ждать) Рокстар всегда были ребятами молчаливыми и никогда не стремились громогласно заявлять о своих проектах, чтобы потом разрушить надежды поклонников. Они просто поступили по своим традициям и тихо, молча портировали игры на другие платформы, и я просто уверен, что GTA V ещё всем покажет!
Ответить
9 лет
Троекратное "УРА" !

УРА!..(продолжаем )
Ответить
9 лет
УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
9 лет
Гиг-Гип-Урааа... !!!
Ответить
9 лет
Издатель опять не плохо заработает, продажи вновь будут рекордными. Я всегда был уверен что ее портируют на NEXT GEN, глупо было бы упускать очевидную коммерческую выгоду. Они все сделали грамотно, получили продажи по полной на старые железки, а теперь пришло время накрыть и новые.
Тут не Рокстар рулит а издатель. Рокстар исполнители воли taketwo int или 2K я их путаю, но суть не меняется.
Ответить
9 лет
С Take Two Interactive немного другая история, они не вмешиваются в разработку игр своих подкомпаний. А Rockstar Games не зря тянули до последнего, судя по трейлеру, над игрой была проведена колоссальная работа!(если сравнивать ее с версиями для консолей седьмого поколения.)
Ответить
9 лет
гта 5 на пк урааааааааааааааа
Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
9 лет
Я Пекарь, но с f450t соглашусь, подачка. Если игра не экз, то ее надо выпускать на всех платформах одновременно. А Роки жадные, им дали откат на временный экз, они и проглотили. Бизнес. Хотя другие компании уважают все платформы.
Ответить
9 лет
Ну, конечно, лучше выпустить игру сразу и на ПК, чтобы люди насладились торрент-эдишн и потерять огромную часть прибыли.

Другие разработчики — это создатели Mortal Kombat? Dear Rising? Assassin's Creed? Gears of War?
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Большинство владельцев консолей покупают игры, а большинство ПК-юзеров — нет. А теперь они подразнили последних, и среди них может еще парочка проснется и купит игру все таки.
Ответить
9 лет
Кто сказал? По крайней мере, у всех моих знакомых консоли прошитые. Не пиратят за бугром, в пиндосии и Европе. На них и приходятся основные продажи.
Ответить
9 лет
У меня винда тоже крякнутая, но это не значит, что я не играю в лицухи)))

СНГ вообще в учет брать не стоит, тут все пиратят, даже на ПК, где специально цены занизили.
Ответить
9 лет
тут все пиратят

а вот это уже твои собственные бредни.
Ответить
9 лет
Хорошо, я имел ввиду "тотальное большинство". Отрицать это — проявлять глупость.
Ответить
9 лет
Чувак их не переспоришь ты им чуть что скажи что то о пк,у них сразу пердаки рвутся,ГТА 5 31миллион копий,ты представь.
На пк не одна игра столько не собрала не одна,да на консолях пиарят 6% людей у которых есть консоль,что не могу сказать о пк 70 — 80% людей скачивают с торента.
Ответить
9 лет
О ДААА БОЖЕЧКИ КАК Я РАД ЖДУ ПРЕДЗАКАЗА В СТИМЕ
Ответить
9 лет
Прощай YOUTUBE EDITION!
игрокам также представят «новые виды дикой жизни, усовершенствованную систему погодных условий и систему повреждений
И да здравствуют новые повреждения! И моды! Вот такая игра изначально должна была быть.
Давно хотел в ЛА слетать)
Также в новом трейлере можно заметить котэ, в гта будут котейки!
И пусть себе пиратят, а в полноценный мультиплеер то они не поиграют!) Разве что сделают багнутые пир. сервы, где мало народу.
Теперь я снова зауважал ЗвездРока) Думаю диски продадутся неплохо, и с GTA6 будет аналогичная ситуация, люди снова будут орать,мол, "на РС не будет" То же самое было и с 4-кой, как мы с вами знаем) Ничему людей жизнь не учит..
Ну вот сразу бы так, а то все тянут и тянут Гульку за ... хвост!
Ответить
9 лет
ЗвездРока

Не в обиду, но более правильно будет: Рок-звёзд.)
Ответить
9 лет
Каменная звезда?
Ответить
9 лет
Ну понесется сейчас, у многих в Лос-Сантосе будут ездить москвичи,запорожецы. Я так гта4 себе испортил, сейчас буду ставить только самые необходимые моды.
Ответить
9 лет
Наконец-то свершилось!!!
Ответить
9 лет
Я аж от радости прыгала и кричала
Ответить
9 лет
гта 5 это круто
тем более на пк
Ответить
9 лет
Принять «Узбагоин», (круто сказано кто придумал?) я четыре минуты смеялся жесть
Ответить
9 лет
Для всех, кто еще раз захочет поднять тему пиратства на консолях и продажах.

В европейских чартах за последнюю неделю мая из 75 игр только 5 для ПК — Воч догс, Симс 3, Скайрим, ТЕС онлайн и футбольный менеджер.
Ответить
9 лет
Ну и о чем это говорит? Консоль за бугром (да и у нс) популярнее, чем ПК. С ними меньше заморочки. А цены, на игры, одинаковые, что для консоли, что для ПК. Вот и все.
Ответить
9 лет
Это говорит о пиратстве на ПК, из-за которого игры не попадают в топ продаж.
Ответить
9 лет
Но ведь вроде они говорили что только для пс4 на конфе сони?!!!!
Ответить
9 лет
Слово "только" не было
Ответить
9 лет
А что за музыка на фоне?
Ответить
9 лет
Dan Croll — From Nowhere (Baardsen Remix)
Ответить
9 лет
Нефигово бомбануло у обладателей святых консолей, что ты, игра выходит на вражеском ПК! Абсолютно не удивлён анонсу, я удивлён, что так долго тянули кота за яички.
Ответить
9 лет
Омг, у вас уже везде бомбящиеся консольчики... Я тут ни одного не увидел)
Ответить
9 лет
глянь в зеркало ;) Только у консольщиков пригорает от того, что на ПК многие (не все) спиратят и бесплатно получат кучу ништяков в плане графики, в то время как некоторые отваливали за эту размазанную блевотину почти 3 рубля. У меня есть прошитая плойка, скачал образ, поставил...Игра грузилась минуты 3 наверное, немного поиграл и бросил её нафиг, т.к. на монике графика смотрелась просто убого, поэтому и решил подождать лучшую версию и не портить впечатление от консольной. Абсолютно не фанат серии, но игру обязательно куплю на ПК, так что не надо всех пекарей грести под одну гребёнку.
Ответить
9 лет
У меня нет консоли. Любой адекватный человек должен быть недоволен пиратством, особенно, если это его любимая игра или компания.

"размазанную блевотину", "не портить впечатление от консольной" — чего только ПКшники не придумают, чтобы оправдать свой выбор))) А почему запустил на мониторе? Подключил бы к планшету)) А лучше к советскому телевизору) Ну, чтобы впечатление испортить хорошенько, перед потрясающей ПК-версией)
Ответить
9 лет
А почему запустил на мониторе?

потому что у меня в этой комнате стоит усилок и 5.1 акустика, играть на телике в стерео уже как-то вломы если честно, да и если учитывать мои проблемы со зрением, титры читать мне гораздо удобнее именно на мониторе. В том и прикол, что я не хотел портить впечатление, чтобы не отбить желание купить игру. Можешь и дальше открещиваться от ярлыка консольщика и что мол у тебя не пригорает, но я считать не разучился и вижу, кто больше всех настрочил здесь мерзких комментов.
Ответить
9 лет
Консольщик без консоли))) Как видишь, оказалось, что пригорело у тебя от моих "мерзких комментов"))

Я люблю все платформы и справедливость) И мне жутко не нравится, когда наивные любители сплетен рассказывают о том, какие шикарные продажи на ПК, и как у консольщиков всегда пригорает))) На самом деле пригорает у консервативных юзеров ПК, так как только от вас постоянно сыплются бесконечные попытки разжечь холливар: мыльцо, геймпад гавно, мышка рулит, консольщики опять соснули, бешеные цены)
Ответить
9 лет
не знаю, кто там чего из пекашного лагеря балаболит, мне пофигу на них — покупаю игры для ПК, обожаю играть на беспроводном джойстике, не говорю об огромных продажах игорей и ВСЕГДА предпочитаю играть в мультиплатформу на своей печке.
Ответить
9 лет
Выжимали все деньги с обладателей старых консолей.
Ответить
9 лет
Ну а что ты хотел,чувак это рокстар они сделали классную игру на которой отметка в 31миллион проданых копий их не устраивает,мне кажится что с выходом на новые консоли и пк игра наберет еще 15-20 миллионов копий...
Ответить
9 лет
Не уверен. Подавляющее большинство прошли игру, скачают с торрента на ПК, или апнут игру на новых консолях так как уже есть версия на предшественнице. К тому же продано не так много новых консолей, чтобы нашлась большая группа покупателей этой игры. Не стану объяснять почему — много букв.

Не более 10 миллионов копий.
Ответить
Len
9 лет
Дааа!!!! Вот и анонсировали GTA 5 на PC. Как долго мы ждали анонса игры!!!!!! Поздравляю всех!!!Скоро сможем оценить огромный игровой мир GTA 5 PC! Я ведь говорил, что она выйдет на PC!
Ответить
9 лет
Обидно то что большинство тех кто тут пишет комментарии не смогут поиграть в GTA5 на PC!((( Потому как системные требования на эту игру будут не хилые! Это вам не WATCH_DOGS какойто там! Железо менять наверное надо. Мне точно надо менять видеокарту. 2х гиговую ставить надо. Вспоминаю просто ситуацию с GTA4 — не у каждого она шла! А если и шла, то на минималках. Да впринципе такая ситуация была не только с 4-й частью, со всеми частями так было.Даже GTA3 на момент выхода пыталась из наших компов сожрать все ресурсы.
Ответить
9 лет
Никогда не понимал такой логики: " Раз у меня игра не пошла и тормозит, значит это же происходит и с другими")))
Ответить