Игровые новости Watch Dogs не запустится на системах с двухъядерными процессорами и 4 ГБ ОЗУ

Watch Dogs не запустится на системах с двухъядерными процессорами и 4 ГБ ОЗУ

MerCrow
Читать в полной версии

Творческий руководитель Watch Dogs Джонатан Морин (Jonathan Morin) поведал больше информации о системных требованиях летнего хита от Ubisoft, чем мгновенно взбудоражил добрую часть обитателей Интернета. Джонатан призвал геймеров готовить минимум 6 ГБ ОЗУ и заявил, что игра не запустится на двухъядерных процессорах.

Что ж, его последним словам ещё предстоит пройти проверку на множестве самодельных стендов, а мы пока остановимся подробнее на другом. Когда один из поклонников Watch Dogs спросил Морина, сможет ли его система с 4 ГБ оперативной памяти подружиться с игрой, разработчик дал весьма вызывающий ответ: «В этом основная проблема. Если Вам удастся как-то повысить количество ОЗУ до 6 ГБ, то вы сможете играть на минимальных настройках».

Как вам такое? Но это ещё не всё — Watch Dogs, судя по всему, будет процессорозависимой игрой. Джонатан подчеркнул, что она сможет работать на ультра-настройках графики при наличии видеокарты уровня GeForce GTX 670, но только при условии, что её не будет «сдерживать» слабый процессор. Как определить, подойдёт ли ваш CPU для игры на максимальных пресетах? Очень просто — он должен набирать более 9 000 очков в бенчмарке PassMark от Intel.

Соль в том, что более 9 000 очков набирают только топовые «кристаллы» вроде Core i7 и восьмиядерные FX от AMD. Однако Морин поспешил немного утешить публику, сообщив, что процессоров уровня Core i5-3470 будет достаточно для игры на средних или высоких настройках.

Мы тоже скажем своё слово. Стоит помнить, что разработчики при подобных заявлениях часто подразумевают так называемую комфортную игру при частоте кадров, близкой к 60. Если у вас не самый мощный CPU и вас не смущают «пороговые» 24 кадра, то вам нечего опасаться. Более того, не стоит исключать оптимизацию со стороны Nvidia и AMD.

Долгожданный релиз Watch Dogs состоится 27 мая, однако многочисленные недоброжелатели начали вставлять палки в колёса Ubisoft уже сейчас: вчера был взломан сайт игры, онлайн-магазин преждевременно выставил её на продажу, а кто-то и вовсе слил в сеть геймплейные видео версии для PS4.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 38
Оставить комментарий
1 десятилетие
fx-8350
Radeon R9 280X
ОЗУ 16gb
Ответить
1 десятилетие
Ну мне нечего волноваться. Правдо карта 650я но думаю 8 ядер сделают свое дело
Ответить
1 десятилетие
i7 3770K, 32 gb, 780 — жду с нетерпением!
Ответить
1 десятилетие
Мажоор! (везёт)
Ответить
1 десятилетие
не мажор, а трудяга, который следит за новинками запчастей и по мере возможностей их обновляющий.
Ответить
1 десятилетие
а если не секрет кем нужно трудиться, что бы можно было себе железо по мере возможности обновлять?))
Ответить
1 десятилетие
по мере возможности обновлять можно вообще всегда, кем бы не трудился. =) А если серьезно, то любым специалистом. Я что то не видел зарплаты уже меньше 25-30 тысяч, а это вполне хватит чтобы раз в год потратиться тысяч на 10000-15000 для хорошей видюхи или проца, которых хватит ещё на пару лет.
Ответить
1 десятилетие
не нужно обобщать, не у всех есть возможность обновлять комп. в связи с тяжёлым материальным положением 6 лет уже не могу обновить комп, не то что бы раз в год
Ответить
1 десятилетие
1- первая часть про возможность, есть возможность — обновляешь. Нет возможности — не обновляешь. 2- вторая часть про то, что средняя зарплата минимум 25-30 т.р., если кто то получает меньше, то значит будет сложнее обновлять. 3- если не хотеть, то и не получится. 10-15т.р. в год, это не такая уж и большая сумма. Да даже с использованием интернета можно заработать эту лишнюю сумму за год. 4- Всяко в жизни может быть, но если это растягивается на столько, то наверно стоит пересмотреть свои принципы и вообще жизнь.
Ответить
1 десятилетие
я ещё раз повторяю, не нужно всех судить по себе, для кого-то и 10 тысяч в год( с учётом обстоятельств) сумма неподъёмная для просто апгрейда компа. кто-то получает гораздо меньше, и тратить сумму которую удалось накопить на апгрейд, просто не представляется возможным, и не тебе давать советы что и как мне пересматривать
Ответить
1 десятилетие
Ха, мда... У меня например проц 4 серии, спецом для того чтобы мать к концу года не менять, а сразу кристалик их новый поставить. Но у теяб 3 серия, ну и ладно, её кстати не хватит под ультру. А вот насчет 32гигов оперы, это нафига? Ты в курсе, что уже создана новая опера (ddr4) которая в разы быстрее нынешней. Сейчас оперы хватит и 8 гигов, за чем 32 то брал?
П.С.: супер! Не думал, что на ультре смогу в неё играть=)
Ответить
1 десятилетие
Конечно не моя дело, но я все-таки попробую частично разъяснить обстановку.
1) ай7 3770к с головой хватит на ультра настройки в Ватч Догс и все последующие проекты(созданные на *сегодняшнем* поколении движков).
2)32гб оперативки берут не под игры, может, Leama профессионально занимается музыкой или видеомонтажом(3Д моделированием).
3) Память DDR4 появится в рознице только к концу текущего года(и то, это маловероятно), так на сегодня нет материнских плат поддерживающих такую память, новый чипсет 9-го поколения так же не поддерживает эту память, плюс ко всему ни один процессор сейчас не поддерживает эту память.
Ну как то так..
Ответить
1 десятилетие
профессионально музыкой не занимаюсь, но что-нибудь смиксовать люблю, это да. 32 гига это скорее вложение было — купил дёшево 4 планки по 8 гигов в общей сумме не более 5 тыс. руб. и оказался прав — сейчас память нехило так подорожала. Знаю прекрасно, что 32 гига это много, но пусть лучше будет излишек, чем нехватка. Проц мощный только лишь из-за того, что очень удачно продал старые запчасти. Я конечно могу ошибаться, но обсуждение куда-то не туда ушло)
Ответить
1 десятилетие
А мне стоит. У меня i3 4130, hd7770. Жестко обломали(
Ответить
1 десятилетие
Intel core 2 Duo 4 GB RAM GeForce 560 TI, и я выхожу из игры.
Ответить
1 десятилетие
Аналогично. Наверное сыграю у друга, у него мощный комп, пока не апгрейдю свой.)
Ответить
1 десятилетие
Cоболезную
Ответить
1 десятилетие
Да бред это. Обычный маркетинг. Так было и перед выходом Mafia 2. Нормально всё будет играться, не переживайте.
Ответить
1 десятилетие
Тоже так думаю, фигня это всё. Nvidia вроде как взяла под крыло этот проект, подготовят дровишки и все будет пучком, да и AMD не дремлют
Ответить
1 десятилетие
Что за заголовок такой?Так и инфаркт случится может!!Написали бы :"Джонатан Морин поведал больше информации о системных требованиях" .
P.S.Как думаете пойдёт с проц. набравшим 826
Ответить
1 десятилетие
core2duo 3ггц
ati 4850 513мб
4 гб озу
я точно на дембель не поиграю
Ответить
1 десятилетие
Да это обычный вброс для хомячков, что бы все мигом бежали за новым железом. Дело скорее всего просто в плохой оптимизации для ПК как это было в AC Black Flag. Но насчет двухядерников к сожалению они плохо дружат с новым поколением консолей.
------------
i5 4670
12 gb
580
Ответить
1 десятилетие
i5-2310, 3.20 Ghz
8gb
Radeon 7850Hd
потянет?
Ответить
1 десятилетие
ДА что вы все так распереживались. Это же как с КОД: гостс, где надо было 6 гигов озу.
Ответить
1 десятилетие
9,401 очков хватает?
Ответить
1 десятилетие
У меня 6819 ((
Ответить
1 десятилетие
Нет конечно!!!! ТЫ ЧТО?!
Ответить
1 десятилетие
все хвастаются железом? а у кого самое слабое? у меня к примеру core 2 duo( 2.53) 2 гига озу и 9600 gt))
Ответить
1 десятилетие
Центральный процессор
Intel Core i5 3550 @ 3.30GHz 34 °C
Технология Ivy Bridge 22nm
Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 802 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
ASUSTeK COMPUTER INC. Z77-A (LGA1155) 30 °C
Графические устройства
Универсальный монитор не PnP (1280x1024@60Hz)
2048 МБNVIDIA GeForce GTX 660 (Gigabyte) 32 °C
Ответить
1 десятилетие
Мой выдает 2500 очков, интересно как игра будет идти
Ответить
1 десятилетие
Intel Core i9 9999 @ 9.99GHz -273 °C
Ultra Bridge 0.1nm
256,00ГБ 16-канальная DDR12 @ 8020 МГц
16,00ГБ NVIDIA GeForce GTX 990TiMaxUltra (Gigabyte) -273 °C
Ответить
1 десятилетие
Маловастенькая частота у памяти, у вас там — в будущем
Ответить
1 десятилетие
Ну, мне хватает в Crysis 6 на низких поиграть.
Ответить
1 десятилетие
Ноут явно не потянет из-за двухядерного i5, придется брать на соньку.
Ответить
1 десятилетие
Пока что ps4 но патом 16 ОЗУ видео карта gtx 780 процессор i7
Ответить
1 десятилетие
Я бы на твоём месте, потом учебник русского языка открыл, а не watch dogs...
Ответить
1 десятилетие
Не я один такой так что все хорошо

PS: тема закрыта.
Ответить