Игровые новости Версии The Witcher 3 для PC и next-gen консолей не будут сильно отличаться

Версии The Witcher 3 для PC и next-gen консолей не будут сильно отличаться

Stalxer
Читать в полной версии

До выхода The Witcher 3 еще не менее полугода, так что разработчики из CD Projekt RED могут спокойно сравнивать версии своей игры и делать пространные заявления. В очередном из них соучредитель CD Project Red Марцин Ивински (Marcin Iwinski) сказал, что разница между PC-версией и тем, что увидят обладатели PS4 и Xbox One не будет существенной, поскольку новые консоли, по сути, это персональные компьютеры в другой оболочке.

Сравнивая Witcher 3: Wild Hunt с Witcher 2: Assassins of Kings Ивински уточнил, что вторая часть приключений Геральта из Ривии отличалась от версии к версии из-за устаревших консолей прошлого поколения.

«Достаточно сравнить спецификации среднего PC тех лет и Xbox 360, — говорит Ивински. — Разница между ними будет очень большой. Разница между PS3 и PC, учитывая общую сложность программирования игр под консоли Sony, окажется еще более существенной. Сейчас средний PC не значительно опережает Xbox One или PS4. Именно поэтому версии The Witcher 3 не будут значительно отличаться в плане графики».

The Witcher 3 должная выйти в конце этого года.

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 13
Оставить комментарий
1 десятилетие
Надо покупать новую видеокарту...
Ответить
1 десятилетие
Единственная игра ради которой можно уже проапгрейдить ПК, не считая gta.
Ответить
1 десятилетие
Многие наговаривают, что 2-я часть через чур требовательна (да так и есть, я вообще почти сразу игру купил до всяких патчей). Так вот, она еще и выглядит даже по сегодняшним меркам потрясающе. А от 3-й вообще жду революции.
Ответить
1 десятилетие
Кстати насчет 2-ой части — скачал в первую неделю. Работала хорошо, на высоких настройках выдавала 45 FPS, при том что комп старый! Купил "новый" (одна видюха осталась ;D) комп, скачал недавно тот же, обновленный репак, со всеми патчами — высокие настройки — 20 FPS!!! Умеют же поляки оптимизировать.
Ответить
1 десятилетие
Игру очень хорошо оптимизировали, но во-первых — отключайте "убер настройку" сверх качество, и еще на 64-х битных системах игра идет гораздо лучше. В общем, останусь при своем мнение, на старте игра была сыровата, но потом ее очень хорошо подтянули.
Ответить
1 десятилетие
Недавно переигрывал вторую, и действительно был в восторге от графики все текстуры четкие, и картинка насыщенная — глаз радуется, а ведь в 2011 году вышла. Мастера вообщем. Третья думаю не разочарует точно. Единственно Чую будет жрать процессор нещадно. Все таки под 8-ми ядерные процы затачивают уже. Будут выжимать все соки скорее всего.
Ответить
1 десятилетие
8 ядер? Не думаю что поляки так прогрессировали в параллельных вычислениях. Вот то что затребует 4+ Гб оперативной памяти, это факт.
Ответить
1 десятилетие
Ну 8 ядер может лишнего взял...Но 4х предпочтительнее, и памяти от 4 Гб.
Ответить
1 десятилетие
Ты ядра с потоками перепутал. 4 ядра, 8 потоков. Сейчас игры будут стараться лучше оптимизировать и красивее делать, а это делается с помощью облака, а для облака нужен больше проц. Поэтому ща тянутся резко к i7
Ответить
1 десятилетие
Даже 4ох ядерные с 8ю потоками игры сейчас не используют даже на половину.
Убедился на личном опыте использования i7.
Но видеокарты грузят по полной.
Ответить
1 десятилетие
Так как не все процессы можно распараллеливать, а значит и многопоточность не играет роли. Тут чистое программирование, и ровные руки разработчиков. Сейчас 2 ядра с 4 потоками только только стали на полную использовать, но думаю благодаря консолям, этот процесс пойдет быстрее.
Ответить
1 десятилетие
Сейчас не используются, но *СЕЙЧАС* покупать процессоры в 2 ядра не целесообразно. Так как все последующие игры выходят с полной нагрузкой i7 и первая из них будет ВД, а далее ещё круче. Плюс к концу года выйдет новое поколение процессоров,а это означает, что предыдущее (i7) будут использоваться на все 100.
Ответить
1 десятилетие
наговаривают, что она требовательная потому что так и есть, кривейший код детектед. Я только с покупкой 780-ки наконец-то смог её запустить на запредельных настройках и 3D Vision, а все эти игры с настройками, я категорически бойкотирую — если какая-то игра не тащит максимальное качество, то она откладывается до лучших времён, чтобы в дальнейшем вкусить все прелести с максимальным комфортом.
Ответить