В недавнем обновлении для ARC Raiders разработчики добавили долгожданный дуо-матчмейкинг (парный режим), а также внесли изменения в цены косметики и предоставили игрокам бесплатный набор Raider Deck.
Дуо-матчмейкинг тестировался с начала недели: система сначала подбирает сессии для соло и отрядов, затем для дуо, и отдельно для троек. Разработчики предупреждают, что система не гарантирует 100% совпадений по типу команды.
Цены на косметику будут снижены там, где это возможно, с 13 ноября. Игроки, купившие предметы по старым ценам, получат компенсацию в виде Raider Tokens.
Бесплатный Raider Deck доступен всем игрокам. В будущем появятся и бесплатные, и премиальные наборы, которые не влияют на баланс игры — премиальные наборы включают только косметику и удобства.
Также недавно издатель ARC Raiders ответил на критику использования ИИ. К слову до этого издание Eurogamer обрушило оценку игры на Metacritic из-за того, что в ней используется нейросетевая технология для озвучки.
Игра продолжает набирать популярность, с пиком более 700 000 игроков одновременно и продажами, превышающими 4 млн копий.