Игровые новости Разработчики сверхдорогой Star Citizen не уверены, что выпустят сюжетную кампанию в 2026 году

Разработчики сверхдорогой Star Citizen не уверены, что выпустят сюжетную кампанию в 2026 году

Diana Golenko
Читать в полной версии

Некоторые вещи не меняются годами — разработчики рекордно дорогого космического симулятора Star Citizen вновь заявили о проблемах с выпуском игры. На этот раз Cloud Imperium Games не уверена, что релиз сюжетного режима Squadron 42 состоится в 2026 году.

На недавней презентации Star Citizen Live контент-директор Джаред Хакаби (Jared Huckaby) объяснил, почему Squadron 42 не будет представлена на CitizenCon Direct, которая пройдёт 11 октября. Его слова заставили насторожиться некоторых фанатов:

Команда работает не покладая рук. Мы провели черту на песке, когда сказали, что это будет в 2026 году. Я не знаю, сможем ли мы это сделать, я просто знаю, что мы сделаем всё возможное, чтобы это произошло. И часть этого — не тратить время на отвлекающие факторы вроде CitizenCon.
— Джаред Хакаби

Высказывание разработчика взбудоражило сообщество игроков Star Citizen. В результате Джареду Хакаби пришлось даже вмешаться в обсуждение на Reddit, чтобы прояснить ситуацию. Он отметил, что команде «нечего скрывать», она всё ещё на «верном пути» и разработчики делают всё возможное, чтобы успеть в обозначенный срок, а также пообещал больше информации о Squadron 42 ближе к релизу.

Squadron 42 — это отдельный сюжетный режим амбициозной Star Citizen со «звёздным» кастом: Гэри Олдман (Gary Oldman), Лиам Каннингэм (Liam Cunningham), Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson), Марк Хэмилл (Mark Hamill) и Генри Кавилл (Henry Cavill). Релиз кампании должен состояться в 2026 году, а её прохождение обещает занять 30-40 часов. Тем временем анонсированная ещё в 2012 году Star Citizen так и остаётся в разработке — её стоимость перешагнула порог в $800 миллионов и сейчас составляет $865 миллионов.

⚡️ Том Хендерсон: Marvel's Wolverine покажут уже на ближайшей State of Play
    Комментарии9
    Оставить комментарий
    6 часов
    Почему мне персонаж на оформлении новости показался Илоном Маском? 😄
    Ответить
    6 часов
    🤷
    Марк Хэмилл
    Ответить
    6 часов
    Это уже давно симулятор переносов, а не космоса))))
    Ответить
    6 часов
    Кто то ещё в это верит? Это же самый масштабный Скам в игровой индустрии
    Ответить
    6 часов
    Мы провели черту на песке, когда сказали, что это будет в 2026 году. Я не знаю, сможем ли мы это сделать
    Ни о чем, короче...
    Ответить
    5 часов
    Я ёё уже прошёл еще 2047 как сейчас помню
    Ответить
    5 часов
    Конечно, не выпустят. Для её создания нужно потратить ещё два раза по столько, сколько уже потратили
    Ответить
    24 минуты
    а что так мало посудили, там все в третьих степенях нужно множить
    Ответить