Игровые новости Sony намерена портировать игры для PS4 на PC и другие платформы

Sony намерена портировать игры для PS4 на PC и другие платформы

MerCrow
Читать в полной версии

Президент SCE Worldwide Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) огласил желание Sony перенести игры для PlayStation на другие платформы, будь то PC, проигрыватели Blu-Ray, планшеты или же мобильные устройства.

Ранее он уже заявлял о намерении компании сделать в 2014 году возможной трансляцию игр для PS3 на PS4 с помощью сервиса Gaikai. Перенос игр на PC и прочие платформы, со слов Йосиды-сана, будет осуществляться аналогичным образом.

«Я бы хотел видеть проекты для PlayStation в мультиформате», — заявил президент SCE Worldwide. — «Нашей конечной целью является перенос игр на все возможные устройства: PC, телевизоры, проигрыватели Blu-Ray, смартфоны и планшеты. Мы всё ещё изучаем наши возможности в этой сфере. Ранее мы уже говорили, что PlayStation становится больше услугой, нежели консолью. Конечно, это всё ещё игровой центр, однако мы хотим расширить бренд до чего-то большего, охватить разные устройства».

Первые шаги Sony уже сделала, выпустив PS Vita TV, которая может транслировать медиа-контент с PS4.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 24
Оставить комментарий
Len
1 десятилетие
Супер! Игры для PS4 выйдут на ПК .
Ответить
1 десятилетие
По сути нет, скорее имелось в виду, что если подпишешься на PS Plus и купишь игру, ты можешь с помощью Gaikai запускать игру что на PS4, что на планшетах/телевизорах/телефонах, что на ПК. Короче — подойдет любое устройство где есть интернет, по сути — это такой неплохой обход пиратства на ПК — игру то тебе никто не дает, только прямую трансляцию к ней)
Ответить
1 десятилетие
Но копия то для PS4 будет)))
Ответить
1 десятилетие
Вообще то в смой новости об этом не слова... видимо новость не верно истолковали... игры PS3 будут запускаться не только на PS4 но и на других устройствах через сервис Gaikai. Про то что будут запускаться игры PS4 на компе речи не шло.
Ответить
1 десятилетие
О боже
Sony теперь я люблю вас!!!!
Ответить
1 десятилетие
вот было бы ещё классней если бы портировали с ps3 игры
Ответить
1 десятилетие
Вообще подразумевались все актуальные системы PlayStation, включая третью ;)
Ответить
1 десятилетие
но думаю врятли будет в Gaikai 4 так как им выгоднее продавать саму приставку... а вот игры 3й очень даже...
Ответить
1 десятилетие
Мне кажется, или чтобы играть в PS игры на других платформах — требуется сама консоль...

Кароче, поживем увидим.
Ответить
1 десятилетие
Доступ к играм PS3 будет по средствам облака и скорее всего через браузер как уже раньше было в Gaikai.
Ответить
1 десятилетие
Скоро войне между консолями и PC положат конец
Ответить
1 десятилетие
Точно но я всегда был за PC
Ответить
1 десятилетие
Microsoft не хотят делать игры на PC(хотя Windows — это их детище), а Sony наоборот. Глупо со стороны Micro, не правда ли?
Ответить
1 десятилетие
Извечная борьба "Псишников и Консольшиков". Все любят ПК, только по тому, что на большее им не позволяет, бюджет в их карманах. И никто не может дать внятное утверждение почему ПК лучше консолей...........
Ответить
Len
1 десятилетие
ПК дороже консоли.
Ответить
1 десятилетие
Дело не в том сколько стоит та или иная система, а в том кто какие игры может на эти системы купить
Ответить
1 десятилетие
Пк лучше, на нём шейдеры детализированы во-первых, а во-вторых под консоль игры вырезают по графике , щелкни к примеру тест крайзиса или скайрим... Почему ни кто не сделает консоль у который будет клава и мышь ? по моему на клаве с мышкой легче играть
Ответить
1 десятилетие
Ага...Я трачу ща 60000 рублей на ПК, только потому что у меня нету 15000 рублей на консоль...ну полюбас...и никак иначе! ПК лучше консолей во всем,вплоть до железа и управления! ПК обычно используют не только для игр,а есть ещё множество программ часто эксплуатируемых. Единственное что охота от консолей, так это Кинект,но он вроде как будет и для ПК (Кинект 2.0).
Ответить
1 десятилетие
согласен, но некоторые PC геймеры думают, что покупать игры на консоли за 2500 рублей на протяжении 5-6 лет дорого, чем собрать PC за 60 000 рублей и убивать еще по 10 000 рублей в год на новое железо, покупая игры по 600 рублей. там та же самая сумма выходит и то консольщики в плане экономии денежных средств выигрывают
Ответить
1 десятилетие
Ну вот как я и сказал, никто не может дать внятного утверждения, почему же ПК лучше консолей
Ответить
1 десятилетие
может он тебе ответит на этот вопрос , посмотри http://www.youtube.com/watch?v=98jfZKHKhDs
Ответить
1 десятилетие
а ты из всех комментов видишь только ник что ли?=)
Ответить
1 десятилетие
Отличная идея...Посмотрим что именно они портируют...
Ответить
1 десятилетие
будет достаточно если будет хоть какая то возможность играть ps игры на pc,например играть через сеть с помощью Gaikai.
Ответить