Игровые новости Подросток из России оказался в розыске Интерпола из-за оскорблений в Brawl Stars

Подросток из России оказался в розыске Интерпола из-за оскорблений в Brawl Stars

Diana Golenko
Читать в полной версии

Как сообщает Telegram-канал Baza, 14-летний подросток из Санкт-Петербурга привлёк внимание Интерпола из-за оскорблений в Brawl Stars. Поводом стали угрозы, которыми юный игрок запугивал других геймеров.

Игрок с ником «Папа Гриб» не стеснялся в выражениях, что и привело к блокировке его аккаунта в Brawl Stars. Однако спустя несколько дней его вместе с отцом вызвали в отделение полиции для дачи объяснений — оказалось, что с правоохранительными органами связался Интерпол. Организация получила данные от Google и заинтересовалась отдельными угрозами «Папы Гриба» вроде обещания купить пистолет и наказать обидчика.

В ходе разбирательства выяснилось, что подросток также шутил на тему религии во время споров с оппонентами. Историю с пистолетом признали не более чем пустой угрозой, однако теперь «Папу Гриба» проверяют по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Отметим, что Brawl Stars недоступна для скачивания в России с 2023 года.

🔐 Мем дня: хакеры взломали ИИ-бот McDonald's для найма сотрудников, потому что там стоял пароль 123456
Комментарии 31
Оставить комментарий
11 часов
Удивлен что за мной ещё не пришел Интерпол, я там в валоранте такого наговорить успел XD
Ответить
11 часов
То же странно, я постоянно чмырю британцев и австралийцев в КС.)
Ответить
10 часов
Перестаньте, это разрушает вашу душу.
Ответить
10 часов
Вот вам знак, чтобы остановиться.
Ответить
10 часов
Я это шутки ради вообще-то написал... На личности перехожу только в случаях когда "необразованное быдло" вот никак не понимает четкую ясную просьбу "заткнись" во время клатча 1 в 3.
Ответить
10 часов
Как это выглядит со стороны: "они делают плохо, и я делаю плохо (беря пример с них), они вынудили, это всё они-они-они!".
Ответить
10 часов
Вот именно. Тем более если опускаться до их уровня, на нём они задавят авторитетом
Ответить
Комментарий скрыт
11 часов
Тут явно заговор 🤔
Ответить
11 часов
Возможно, в этой картинке содержится какая-то подсказка? 🙇‍♀️
Ответить
8 часов
Паапу Эсьеду ещё забыл
Ответить
Комментарий скрыт
11 часов
И в чем они не правы?
Ответить
10 часов
тут проблема в том, что, если российская полиция не будет реагировать на запросы интерпола, те также будут забивать на запросы с российской стороны
Ответить
10 часов
Возможно, это его остановит от более тяжких дел.
Ответить
9 часов
Игрок с ником «Папа Гриб» не стеснялся в выражениях, что и привело к блокировке его аккаунта в Brawl Stars.
В CS:GO таких валом.Интересно,он на русском их чморил, или на инглише?
Ответить
8 часов
Везде хватает, особенно в коопных зарубах, а также легко отличить по визгам🥴
Ответить
4 часа
По визгам я и отличил🤣
Ответить
9 часов
Довыворобышковывался
Ответить
8 часов
Даже прочитать с первого раза не смог😅
Ответить
9 часов
Лишний раз доказывает что не нужно палить свои данные, особенно гуглу)
Ответить
8 часов
Т.е по твоему проблема в том, что данные палит, а не в том, что не фильтрует базар чувствуя безнаказанность и вседозволенность?
Ответить
8 часов
Именно
Ответить
у папы папы гриба теперь проблемы, недоглядел, чтож надо было клавиатуру прятать)
Ответить
7 часов
диз кинул и покрутился
Ответить
6 часов
Если он привлёк внимание аж сам интерпол, то я думаю обычными угрозами тут не обошлось
Ответить
4 часа
Да не думаю, что всё так страшно, просто большинство гамеров не пишут заявление в полицию после оскорблений в игре, а тут, видимо, кто-то написал.
Ответить
3 часа
А могли и сами разрабы сообщить из-за частых жалоб на него, но кто знает🤷
Ответить
3 часа
ХЗ, таких сквернословов тысячи, вряд ли будут с каждым возиться — блокнули акк и дело с концом, но всякое может быть, конечно.
Ответить
3 часа
В наше время за базаром надо следить даже в игре.
Ответить
3 часа
Раньше за базаром следили потому что очень легко можно было по тыкве получить, а сейчас интернет всех расслабил, кому угодно и что угодно могут говорить
Ответить
3 часа
Раньше было раньше. Щас очень часто за что то кривое могу найти, щас все данные твои есть в интернете.
Ответить
1 час
Ну и сказал бы, что хотел купить пластмассовый водяной пистолет и и хотел обрызгать обидчика. Тем самым наказать. Все бы офигели от такой жестокости.
Ответить