Несмотря на тенденцию многих издателей делать ставку на многопользовательские проекты, одиночные игры всё ещё востребованы. Той же точки зрения придерживается и Кен Левин (Ken Levine), создатель культовой серии BioShock и будущей Judas.
В интервью Nightdive Studios геймдизайнер заявил, что не винит разработчиков в попытках заработать немного больше, но считает, что однопользовательские игры тоже могут быть очень успешными в нынешних реалиях. В качестве примера он упомянул Baldur's Gate 3, Kingdom Come: Deliverance 2 и Clair Obscur: Expedition 33.
Это действительно традиционные однопользовательские игры, в которых нет такой монетизации, и я думаю, что аудитория ценит такие игры, особенно в ААА-сегменте, которые могут быть настолько дорогими, что их создатели ищут другие способы монетизации. Я просто благодарен (Take-Two) за то, что нам не нужно этого делать, потому что это позволяет нам создавать игру исключительно для удовольствия игроков.
Как обещает Кен Левин, его грядущая Judas разрабатывается с той же философией — без необходимости доплачивать, чтобы увидеть весь контент. Не в последнюю очередь благодаря издателю в лице Take-Two, который верит в команду, уверяет геймдизайнер.
Judas — это игра в духе старой школы. Вы покупаете игру и получаете её целиком. В ней нет онлайн-компонента, нет «живого сервиса», потому что всё, что мы делаем, направлено на то, чтобы рассказать историю и увлечь игрока.
Тем не менее, дата выхода Judas остаётся неизвестной. Игра разрабатывается как иммерсивный шутер для PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5, события которого разворачиваются на захваченном разными группировками космическом корабле. Судя по недавнему отчёту Take-Two, релиз может состояться не позже 2028 года.
Очень понравилась как в ней было сказано:
Если мы платим за игру, мы получаем лишь право на её использования, значит заплатить за товар это не приобрести его, а пиратство значит не воровство.
Я не помню как там дословно было, но суть такова.
По теме новости, я однозначно за однопользовательские игры, за геймплей! За интересный сюжет.