Игровые новости Разработчики Stellar Blade раскрыли продажи игры — PC-версия смогла удивить

Разработчики Stellar Blade раскрыли продажи игры — PC-версия смогла удивить

leGO_kh
Читать в полной версии

Южнокорейская студия Shift Up официально раскрыла продажи фантастического экшена Stellar Blade, который недавно вышел на PC, а до этого около года был PS5-эксклюзивом.

По данным разработчиков, общие продажи игры на всех платформах составляют около 3 миллионов. Примечательно, что на PC-версию приходится один миллион проданных копий. Это учитывая тот факт, что игра на этой платформе вышла всего несколько дней назад.

Другая интересная статистика:

  • Пиковый онлайн в Steam — 192 тыс игроков;
  • Проект является рекордсменом по онлайну среди одиночных игр, изданных Sony Interactive Entertainment в Steam, которые являются портами с PS5;
  • Рейтинг 94% — сформирован на основе 15 тыс пользовательских отзывов в Steam.

Напомним, ранее в сети детально сравнили графику Stellar Blade на PlayStation 5 Pro и PC с максимальными настройками.

🧨 Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023) взломали и слили в сеть
    Комментарии22
    Оставить комментарий
    2 месяца
    Что удивительного, бывшие эксклюзивы Playstation разве плохо продаются на ПК?
    Ответить
    2 месяца
    Некоторые — очень даже плохо)))))
    Ответить
    2 месяца
    Чего? Это которые?
    Ответить
    2 месяца
    @Ada_ Сакбой например?))
    Ответить
    2 месяца
    Не только)))
    Ответить
    2 месяца
    Самый яркий пример, который отложился где-то на задворках памяти
    Ответить
    2 месяца
    Анчартед, черный паучок, ратчет и кланк, ну и сакбой конечно продались очень слабенько))))

    Хотя ратчет с кланком не окупился даже на самой плойке))))
    Утечка: продажи портов игр Sony для ПК в Steam и примерная стоимость их производства — Индустрия на DTF
    Ответить
    2 месяца
    Странно. Управление под геймпад если заточено, то вряд ли особая разница на контроллере от Xbox играть для примера. Хоть эти игры на ПК оригинальный dualsense тоже должны поддерживать. Других причин не вижу.
    Ответить
    2 месяца
    Причин там куда больше)))))
    Ответить
    2 месяца
    Что ещё — плохое портирование?
    Ответить
    2 месяца
    Изъятие портов из продажи более чем в 170 регионах например, только несколько дней назад смягчённое))))

    Крайне хреновое техническое состояние некоторых портов и долгое их исправление (в основном в анчартедах с ластухами))))

    Жёсткая ограниченность и заскриптованность некоторых игр (тот же анчартед))))))

    Бессмысленная обязательная привязки сингловых игр к psn, позже смягчённая)))

    Явно завышенные цены на короткие огрызки игр (вроде паучка)))))

    Плюс некоторые игры просто не впечатлили пека бояр (вроде сакбоя с ратчетом))))
    Ответить
    Смысл на пк играть на геймпаде геймпад для извращенцев особенно в шутерах или динамичных играх!)
    Ответить
    2 месяца
    И все мы знаем почему эту игру будут скупать 🍑🤭
    Ответить
    И дай угадаю: Все положительное это в азит странах!! Кроме хорошо прорисован героиней все остальное убого (походу забыли норма нарисовать.). После 7 час игра кроме Ж там полная шляпа. Тупа бегаешь дают опыт и куча костюмов которые к стати кроме внешки бесполезны. Раздеть и в друг играх можно..
    По графики для пк это отдельная тема (убого даже на максималках). И музыка это (***)и (притом одна и тоже) первый час норма потом так раздражает и притом ее не сменить..
    Ответить
    2 месяца
    Вот почему нет в игростроении преимуществ глобализации?? Визуал отдайте азиатам, а геймплей и музыку европейцам.
    Ответить
    2 месяца
    Игра так себе, очередной соулс (к тому же какой-то неудобный, и нету особо импакта от ударов), хайпанула чисто из-за внешки Гг.
    Ответить
    да все так.. ха ха..😆😅🤣 но да игра х.
    Ответить
    1 месяц
    Как будто игру даже не запускал. В игре все отлично от боевки и до музыки
    Ответить
    1 месяц
    У вас видимо свои понятия "отличного"...
    Ответить
    Думаю на пк она превысит продажи соснолек!
    Ответить
    2 месяца
    Не получится такой ракировки
    Ответить
    2 месяца
    Мы хотим больше сис... То есть да игра шик
    Ответить