Появился свежий слух о новой игре в серии God of War, действие которой якобы снова развернется в Древней Греции, но на этот раз в формате метроидвании с 2,5D-графикой.
По информации журналистов Тома Хендерсона (Tom Henderson) и Джеффа Грабба (Jeff Grubb), проект будет меньшего масштаба, чем предыдущие части. Его сравнивают с недавней игрой Prince of Persia The Lost Crown.
Хотя официально игра пока не анонсирована, State of Play от Sony, которое пройдет в полночь с 4 на 5 июня, может стать площадкой для ее показа. Шоу продлится около 40 минут и будет посвящено грядущим релизам на PS5. Пока неизвестно, разрабатывается ли новая God of War внутри студии Santa Monica, или же это сторонний проект.
Напомним, последней игрой в серии на текущий момент является God of War: Ragnarok, которая вышла в 2022 году и получила преимущественно высокие оценки.
Как пример, игра Deadlight. 🫥