Сегодня состоялся релиз ПК-версии Final Fantasy VII Rebirth — ремейка оригинальной JRPG 1997 года и прямого продолжения VII Remake. Так как у игры не было защиты Denuvo, её взломали за считанные часы.
Эксклюзивом PS5 игра побыла чуть меньше года — на консоли Sony ремейк вышел 29 февраля 2024 года. В Steam проект собирает в основном положительные отзывы. На момент написания новости их число перевалило за 100, а рейтинг приблизился к 83%. В основном хвалят оптимизацию, качество изображения и количество FPS в сравнении с версией для PlayStation 5. Кроме того, в игре улучшили графику и расширили опции по её настройке, поправили проблемы с освещением, добавили поддержку DualSense и NVIDIA DLSS и возможность изменить число NPC на локации.
Сейчас Final Fantasy VII: Rebirth можно приобрести в Steam по скидке в 30% за 49 долларов (4 800 рублей по актуальному курсу), но не в России. Акция продлится до 5 февраля.
Напомним, что компания Square Enix активно удаляет защиту Denuvo из своих игр. Например, недавно её убрали из Steam-версии Dragon Quest Monsters: The Dark Prince спустя всего месяц после релиза.
Square Enix на этот раз выпустили действительно достойный PC-порт — небо и земля по сравнению с Final Fantasy XVI, который страдал от лагов и тормозов. Здесь же всё идеально: игра летает на максималках с плавными 80 FPS, графика просто шикарная! Ни намёка на просадки даже в самых напряжённых сценах.
Из недостатков — по непонятным для меня причинам не добавили даже сабы в игру, да и ценник, как по мне, завышен. В остальном же это редкий пример действительно годного порта. Рекомендую!
Порт хоть технически и сделан хорошо, но это, давно уже не старая добрая JRPG по серии игр финалок, и той же оригинальной 7й части.
Геймплей, как раз именно тот в части механик, который, как слизан с самых дешманских южнокорейских ммо донатных помоек.
Из прекрасного — только женские персонажи, годные как раз для выдирания моделек из этой игры, для создание 3D видеороликов по 34й тематике!
А так ещё и КОНСКАЯ, завышенная цена, и отношение скверной эникс к потребителям части мира, как к людям второго сорта. Неудивительно, что игру сразу выложили на трекерах. Это ЗАКОНОМЕРНЫЙ/СОРАЗМЕРНЫЙ ответ на отношение скверной эникс к части потребителей своей же продукции. Ну а что они хотели-то увидеть.? Что люди будут позволять вытирать о себя ноги?
Большая порция добротной японщины