Игровые новости Создатель Minecraft: «По сути, я анонсировал Minecraft 2»

Создатель Minecraft: «По сути, я анонсировал Minecraft 2»

Diana Golenko
Читать в полной версии

Маркус «Notch» Перссон (Markus Persson), разработчик невероятно популярной Minecraft, анонсировал ещё один проект. Новая игра станет духовной преемницей его собственной «песочницы».

Новый 2025 год Маркус Перссон начал с опроса подписчиков. Он поинтересовался у них, что они ждут больше — его новый «рогалик» или сиквел Minecraft. Большинство отдало предпочтение кубикам, и разработчик решил не тянуть с решением.

По сути, я анонсировал Minecraft 2. Я подумал, что, возможно, люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, чтобы я сделал ещё одну игру, очень похожую на первую, к тому же я снова рад заняться разработкой. Мне не так уж и важно, какую именно игру я сделаю первой (или сделаю ли их вообще), но я решил, что был бы абсолютно готов дать ей честный шанс в виде духовного преемника Minecraft и устроил опрос по этому поводу.
— Маркус Перссон

Новая игра уже получила рабочее название Adventureland. Пока Маркус Перссон не определился с сеттингом, выбирая между стимпанком и космосом. Что касается студии Mojang, которая занимается поддержкой Minecraft, то разработчик пообещал никоим образом не мешать её работе, которую и без того «успешно портит Microsoft».

Напомним, что создатель Minecraft занимается ещё одним проектом. Одной из его следующих игр будет «рогалик», напоминающий Diablo от первого лица. В 2024 году он поделился первыми её скриншотами.

‼️ NVIDIA анонсировала всю линейку RTX 5000 — что по ценам и характеристикам
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 дня

У долларовых миллиардеров свои развлечения)))))))

Ответить

Чувак, у тебя ответ под каждым комментарием, кислотой негде поливаться или что?

Ответить
3 дня

Просто его ручной ксеноморф в депрессии и не вырабатывает её😅

Ответить
3 дня

Ну так присоединяйтесь))))))))

Ответить
3 дня

Теперь надо из шариков.

Ответить
3 дня

Я бы реально поиграл во второй Майнкрафт. Эта игра стала бы ещё более культовой, чем ГТА 6

Ответить
3 дня

Вряд ли)))))

Волна популярности ушла много лет назад))))))

Ответить
3 дня

Ничего подобного. Майнкрафт год за годом переживает всё новые и новые ренессансы

Ответить
3 дня

И какой же последний и самый кассовый его ренессанс тогда?))))))

Ответить
3 дня

А десятки, если не сотни крупных ютуб-каналов по Майнкрафту в одном только русскоязычном сегменте вам ни о чём не говорят?

Ответить
3 дня

Я к тому, что в топах продаж нигде ни он сам, ни его клоны вроде уже давно не висят))))

Ответить

Но все равно, почти на любом малоизвестном сервере 100-200 игроков. Тот же бедрок приносит прибыль за счёт своего рынка

Ответить
2 дня

Микротранзакции даже к серверам Garry's mod прикручивают, и их вполне покупают))))))

При этом волна популярности что гаррис мода, что майнкрафта давно прошла, и в топах продаж они давно не висят)))))))

Хотя по ним обоим до сих пор делают видео и народ на серверах до сих пор вполне тусуется)))))

Ответить
2 дня

Даже по некоторым картам проводятся интересные ролёвки с целой фанбазой. Если что, я про Danganronpa Online

Ответить
3 дня

Рад что он не забросил производство игр

Ответить
3 дня

Он ещё 12 лет назад очередной раз "не забрасывал" производство новой игры)))))

Поковырял полтора года в итоге и забросил))))

Не факт, что эта уйдёт дальше))))))

0x10c — Wikipedia

Ответить
3 дня

Поглядим

Заодно интересно выйдет ли в STEAM, или Нотч сам будет её распространять не делясь ни с кем

Ответить
3 дня

Прибыль ему принципиально не важна, так что скорее всего будет везде)))))

Ответить
2 дня

Ну не знай) Может и важна)

Может такие проел те самые 2 миллиарда)

Ответить