Игровые новости «Не нравится — не покупайте»: экс-глава PlayStation ответил на критику Ghost of Yotei

«Не нравится — не покупайте»: экс-глава PlayStation ответил на критику Ghost of Yotei

Серый Козодой
Читать в полной версии

Анонс сиквела Ghost of Tsushima встретил неоднозначный прием со стороны игроков. Многим геймерам не понравилось решение Sucker Punch относительно протагониста-женщины.

Напомним, что главной героиней Ghost of Yotei станет девушка по имени Ацу, которая займет место Призрака спустя сотни лет после Дзина Сакая. Для ее озвучки и создания модели студия пригласила актрису Эрику Иши (Erika Ishii), знакомую многим по работе над Валькирией в Apex Legends. Однако не все игроки одобрили смену протагониста с мужчины на женщину, а некоторые раскритиковали «инклюзивные» взгляды самой исполнительницы. Последняя даже закрыла свой аккаунт после анонса на State of Play.

На фоне споров вокруг Ghost of Yotei высказался и бывший глава PlayStation Шон Лейден (Shawn Layden):

Во-первых, это игра. Развлечение. История, в которую верит команда создателей... Во-вторых, это опять же игра. Если она вам не нравится, не покупайте ее. На самом деле — почему бы не сделать игру, которую вы хотите, самому?
— Шон Лейден

Ранее разработчики из Sucker Punch рассказали, почему решили отказаться от продолжения истории Дзина Сакая в сиквеле. Анонсирующий трейлер Ghost of Yotei можно посмотреть здесь. Релиз экшена запланирован на 2025 год для PS5.

🍓 Голые тян моются в душе — вышел трейлер новой героини Zenless Zone Zero
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 дня

малыш поплатится своими высказываниями на фоне продаж и возможно потерянного рабочего места .)

Ответить
2 дня

как гласит одна народная мудрость — "будете проходить мимо, проходите"(С)

Что собственно потребитель и сделает. Походу, "успех" конкорда всё ещё, не даёт спать спокойно многим издателям и разрабам, вот они и хотят его повторить!

Ответить
2 дня

А потом чё скажет, мол, вы нас не так поняли и обвинит токсиков?🎉🫡

Ответить
2 дня

Я предлагаю сони сделку, следующая цубасима про фембоя

Нинтенда уже 50 лет делает игру про фембойчика и лутает 90+ на метакритике, где минусы? 🤣🫠🤩

Ответить
2 дня

" Если она вам не нравится, не покупайте " — лол, где-то я это уже слышал 😂 помню, потом автор очень удивлялся, почему никто не покупает 😂😂

Ответить
2 дня

"- Why tf is she blocking people?
— To avoid critics from reading her anti-male, anti-police, anti-trump posts "

Ответить
2 дня

Хорошо трепать языком в подобной манере, когда ты уже бывший сотрудник и за возможный провал не отвечаешь. Рыгнул по-левацки и весь день горд собой, как ловко нагнул этих клятых трампистов и прочую консервативную шелупонь. Главное — не вспоминать, куда эта отрыжка завела Concord (тоже игра Sony, кстати).

Ответить
2 дня
когда ты уже бывший сотрудник

Может он так мстит Сони?

Ответить
2 дня

Ну справедливости ради, на фоне другой игры про Японию от конторы, чьё название начинается на Ю/U, эта игра выглядит на порядки лучше

Ответить
2 дня

Ну так сюжет-то ещё не показали)))))

Может там будет парад варениколюбознательности в средневековой Японии и мстя треклятым спермобакам всю игру))))))

Ответить
2 дня

Что ж, справедливое высказывание, не будем, просто с зеленого Стима скачаем :)

Ответить