Игровые новости «Не нравится — не покупайте»: экс-глава PlayStation ответил на критику Ghost of Yotei

«Не нравится — не покупайте»: экс-глава PlayStation ответил на критику Ghost of Yotei

Diana Golenko
Читать в полной версии

Анонс сиквела Ghost of Tsushima встретил неоднозначный прием со стороны игроков. Многим геймерам не понравилось решение Sucker Punch относительно протагониста-женщины.

Напомним, что главной героиней Ghost of Yotei станет девушка по имени Ацу, которая займет место Призрака спустя сотни лет после Дзина Сакая. Для ее озвучки и создания модели студия пригласила актрису Эрику Иши (Erika Ishii), знакомую многим по работе над Валькирией в Apex Legends. Однако не все игроки одобрили смену протагониста с мужчины на женщину, а некоторые раскритиковали «инклюзивные» взгляды самой исполнительницы. Последняя даже закрыла свой аккаунт после анонса на State of Play.

На фоне споров вокруг Ghost of Yotei высказался и бывший глава PlayStation Шон Лейден (Shawn Layden):

Во-первых, это игра. Развлечение. История, в которую верит команда создателей... Во-вторых, это опять же игра. Если она вам не нравится, не покупайте ее. На самом деле — почему бы не сделать игру, которую вы хотите, самому?
— Шон Лейден

Ранее разработчики из Sucker Punch рассказали, почему решили отказаться от продолжения истории Дзина Сакая в сиквеле. Анонсирующий трейлер Ghost of Yotei можно посмотреть здесь. Релиз экшена запланирован на 2025 год для PS5.

🫡 Оцениваем обновлённую сцену с легендарным мемом из Metal Gear Solid 3
    Комментарии18
    Оставить комментарий
    11 месяцев

    малыш поплатится своими высказываниями на фоне продаж и возможно потерянного рабочего места .)

    Ответить
    11 месяцев

    как гласит одна народная мудрость — "будете проходить мимо, проходите"(С)

    Что собственно потребитель и сделает. Походу, "успех" конкорда всё ещё, не даёт спать спокойно многим издателям и разрабам, вот они и хотят его повторить!

    Ответить
    11 месяцев

    А потом чё скажет, мол, вы нас не так поняли и обвинит токсиков?🎉🫡

    Ответить
    11 месяцев

    Я предлагаю сони сделку, следующая цубасима про фембоя

    Нинтенда уже 50 лет делает игру про фембойчика и лутает 90+ на метакритике, где минусы? 🤣🫠🤩

    Ответить
    11 месяцев

    Хорошо трепать языком в подобной манере, когда ты уже бывший сотрудник и за возможный провал не отвечаешь. Рыгнул по-левацки и весь день горд собой, как ловко нагнул этих клятых трампистов и прочую консервативную шелупонь. Главное — не вспоминать, куда эта отрыжка завела Concord (тоже игра Sony, кстати).

    Ответить
    11 месяцев
    когда ты уже бывший сотрудник

    Может он так мстит Сони?

    Ответить
    10 месяцев

    Ну то что у него подгорает, это точно😁

    Ответить
    11 месяцев

    Ну справедливости ради, на фоне другой игры про Японию от конторы, чьё название начинается на Ю/U, эта игра выглядит на порядки лучше

    Ответить
    11 месяцев

    Ну так сюжет-то ещё не показали)))))

    Может там будет парад варениколюбознательности в средневековой Японии и мстя треклятым спермобакам всю игру))))))

    Ответить
    11 месяцев

    Что ж, справедливое высказывание, не будем, просто с зеленого Стима скачаем :)

    Ответить
    11 месяцев

    То что новая гг женщина, думаю большинству пофиг (как и мне), а вот то что актриса активистка разных отраслей — это настораживает...

    Ответить
    11 месяцев

    А в чем проблема сделать выбор пола? Еслт что, я старый геймер и люблю себя ассоциировать с персонажем. Ну вот не нравится мне играть за женщин. А вот на активизм и иже с ними вообще пофиг. В Драгон Эйдж Инквизишн не хочешь — не заводи отношения с Андерсом. А играть за женщину — пробовал — не интересно. Что расхитительница гробниц, что убийца дино-машин( сорян- забыл название)- не катят для меня.🫠

    Ответить
    10 месяцев

    Дико извиняюсь, но это только твои проблемы. Потому что 99% современных и старых игр -- это игры с гг мужчинами. И женщины почему-то не бузят по этому поводу. А стоит выйти игре с гг женщиной как поднимается вой. Странно, не находишь?

    Ответить
    11 месяцев

    Экзы сони, одиночные, еще не проваливались, этот будет первым

    Ответить
    10 месяцев

    Вот и славно, давно всё идёт к этому! Что бы такие вот товарищи так не высказывались

    Ответить
    11 месяцев

    Ха-ха вот это захейтили новость

    Ответить
    11 месяцев

    А потом ныть будет из-за того, что её игроки не купили. Лучше конечно с этими повестками деньгами разбираться. Жаль только, что сонибои копрофилы и всё сожрут от сососи.

    Ответить
    10 месяцев

    🤣🤣🤣🤣🤣я художник я так вижу, здоров чё, а все остальные без мнения, жаль дядьку...

    Ответить