Игровые новости Глава PlayStation заявил, что играть на консолях удобнее, чем на ПК

Глава PlayStation заявил, что играть на консолях удобнее, чем на ПК

Diana Golenko
Читать в полной версии

Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino), занявший пост генерального директора PlayStation после ухода Джима Райана (Jim Ryan), рассказал о преимуществах консольного гейминга. Он считает, что «ПК довольно сложно настроить», а консоль позволяет сразу же запустить игру после включения.

Хидеаки Нишино, глава PlayStation

Недавно с Хидеаки Нишино пообщалось издание Nikkei, обсудив с боссом PlayStation недавнее повышение цен для японских игроков и затронув тему портирования игр на ПК. Отвечая на вопрос о других платформах, собеседник журнала заявил, что консоли могут стать отличной альтернативой для компьютерного и мобильного гейминга:

Я думаю, что во многих мобильных играх полно рекламы, а ПК сложно настроить.
— Хидеаки Нишино

Сам Хидеаки Нишино считает, что консоли очень просты в использовании — достаточно включить устройство, чтобы запустить игру. К тому же покупка проектов для этой платформы довольно интуитивна благодаря правильному расположению игр в цифровом магазине, утверждает он.

В конце интервью Хидеаки Нишино в очередной раз подчеркнул, что PlayStation 5 остается приоритетной платформой для Sony, несмотря на поредевший список «эксклюзивов» после ПК-портов.

Напомним, что недавно была представлена консоль нового поколения PlayStation 5 Pro. Однако игроки восприняли анонс довольно негативно. Многим не понравилась цена и неочевидные преимущества устройства. К тому же консоль лишилась дисковода — теперь его нужно докупать отдельно.

😂 Начинаем день с безумия: анонсирован платформер с вагоном поезда в главной роли
    Комментарии14
    Оставить комментарий
    11 месяцев

    Типичный босс, большой компании выдал базу:

    Ответить
    11 месяцев

    Да ладно. Если бы не эксклюзивы, то у ПК столько преимуществ, сколько ни у одной игровой консоли никогда не было. По мне так сложнее на геймпаде камерой обзора ворочать и целиться. Но на самой консоли не пробовал. Действительно легче?

    Ответить
    Комментарий скрыт
    11 месяцев

    Многоуважаемый, дайте шанс пожалуйста портативному геймингу)

    Ответить
    11 месяцев

    Ну смотря во что

    Ответить
    11 месяцев

    Особенно в шутаны, там прям песня.

    Ответить
    11 месяцев

    Естественно он так заявит, а контр аргумент это то, что наличие РС позволит не только в игрульки теребонькать. Я уж молчу о познании РС, для общего развития или для будущей работы.

    Ответить
    11 месяцев

    прям призыв какой то для покупки плойки. Опять же смотря во что удобно, в шутеры особенно онлайновые такое себе

    Ответить
    11 месяцев

    Играть удобнее на том, что у вас есть (с) кэпсперт

    Ответить
    11 месяцев

    Я, конечно, не глава Сони, но и в ПК лёжа у телика играю) Самый сюр, что играю в экзы сони на дуалшоке 4. В общем, очень удобно)

    Ответить
    11 месяцев
    Ответить
    11 месяцев

    А чел правду глаголит, вот в этом его поддерживаю

    Ответить
    11 месяцев

    Ну да, ну да! Деградатнация.🤡

    Ответить
    11 месяцев

    На ПК удобнее играть в большинство жанров игр, чего стоит разница в шутерах. Консоли же удобнее для не сложных бит-э-мап, по типу Marvel's Spider Man, God of War, Dark Souls и Elden Ring

    Ответить
    11 месяцев

    Вот вроде гендиректор, лицо компании... но почему так трудно объективную базу выдать, а не открытый прогиб под акционеров...

    Ответить