Игровые новости Слух: Rockstar намерена перенести релиз GTA 6 на 2026 год

Слух: Rockstar намерена перенести релиз GTA 6 на 2026 год

Серый Козодой
Читать в полной версии

Инсайдер с ником billsyliamgta и сотрудник портала GTA Base заявил, что Rockstar Games планирует перенести релиз Grand Theft Auto 6 на 2026 год. Версию игры для ПК придется ждать не менее года.

В своем заявлении инсайдер ссылается на внутренние источники из двух студий Rockstar. По их словам, руководство якобы уже определилось с новым окном релиза — это может быть начало или середина 2026 года. На ПК игра появится лишь спустя 12–18 месяцев с момента выхода на консолях.

Пока что никаких подтверждений этой информации нет, поэтому рекомендуем относиться к новости как к слуху. Официально релиз GTA 6 запланирован на осень 2025 года для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Ранее на IMDb появилась примерная дата выхода Grand Theft Auto 6, но ее быстро удалили.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 20
Оставить комментарий
14 часов

Гта5 все еще хорошо продается

Ответить
13 часов

С таким отношением к ПК геймерам пусть хоть, вообще, не выпускают.

Ответить
3 часа

Странная претензия, консоли нет?

Ответить
12 часов

Переносить это сейчас можно... Так что не удивлен

Ответить
12 часов

получается что между выходом ПК версий 5 и 6 частей будет примерно 15 лет. Охренеть конечно.

Ответить
11 часов

Не фиксируйтесь на одной игре. Их, хороших и разных, технологически простых и сложных — тысячи. На всю жизнь хватит уже вышедших. При этом, и новые тоже выходят!

Ответить
10 часов

Такого уровня комплексности и качества, как та же gta 5 — только одна))))))))

Ни одна другая компания на современном рынке не может выдать ничего подобного, увы))))))

Тут надо бояться, как бы сама Rockstar не превратилась бы в бледную тень бывшей себя)))))

Ответить
7 часов

Не обязательно такого же качества. Можно намного проще. Да хоть из б/п ассетов, но с душой, сюжетом, персонажами (можно без дорогих сцен).

Ответить
7 часов

Все попытки сделать аналог gta по вашему рецепту провалились)))))

Из недавних можно вспомнить новейший Saints Row — там даже студия закрылась))))))

Ответить
6 часов

Там делали не по-моему рецепту.

Ответить
11 часов

как 15 лет??? недавно ж вроде вышла! 😂

Ответить
11 часов

Вот бы игру в механиках ГТА, но про героев.

Ответить
10 часов

Супергеройщина нынче не в фаворе ни у зрителей, ни у игроков)))))

Никто на это 500 миллионов не даст))))))

Ближайшее подобное — Хогвартс, но его продолжения ещё несколько лет в лучшем случае ждать))))

Ответить
7 часов

Играю в то что у меня в фаворе. Не хотят делать новое — сыграю в старое что-нибудь. Таков путь.

Ответить
11 часов

Это будет очень ожидаемо

Ответить
9 часов

Я её раньше этого года 26 и не ждал, слепо надеяться что долгострой выйдет так быстро

Ответить
9 часов

Главное чтоб Григорович к ним не убежал (или не покусал их), а то ещё лет 5 — 7 откладывать будут)))))))))))

Ответить