Игровые новости Рейтинг 90%: игроки высоко оценили российский шутер в духе S.T.A.L.K.E.R. и Half-Life 2

Рейтинг 90%: игроки высоко оценили российский шутер в духе S.T.A.L.K.E.R. и Half-Life 2

Diana Golenko
Читать в полной версии

Вчера состоялся релиз шутера VLADiK BRUTAL, в одиночку созданного разработчиком из России. Игра попала в список популярных новинок и получила высокие оценки от геймеров.

На момент написания новости рейтинг проекта составлял 90% на основе 650 отзывов. Многие игроки похвалили в своих обзорах бои, графику, атмосферу постсоветского пространства и веселье в духе Serious Sam, подметив значительный прогресс автора Valakas Story и Abasralsa. Некоторые даже пошутили, что можно не ждать Half-Life 3. А вот в «минусы» записали многочисленных противников, довольно пустые локации, проблемные механики и устаревший геймплей.

Сейчас VLADiK BRUTAL можно приобрести в Steam за 414 рублей, акция продлится до 16 августе.

Ранее в Steam вышел недорогой хоррор, напоминающий смесь Resident Evil и Fallout. А недавно релизнулся мрачный 2D-платформер с механиками как в Dark Souls.

🍓 Лучшие моды на Stellar Blade: оптимизация, голая Ева и одежда для неё (18+)
Комментарии 15
Оставить комментарий
11 месяцев

Опробую.

Ответить
11 месяцев

Геймеры любят подобную трешатину

Ответить
11 месяцев

Ты хоть возьми попробуй, а то всё подряд хейтишь в последнее время🙄если мне не показалось...

Ответить
11 месяцев

хочу и хейчу 😎

Ответить
11 месяцев

на самом деле неплохой проект, ну и нового ничего в ней нету. Автор тупо скопипастил с других проектов перемешав, в ней очень много отсылок по HL есть

Ответить
11 месяцев

ауе контента там наверное еще больше чем отсылок на HL

Ответить
11 месяцев

На самом деле нет))))

Ответить
11 месяцев

Вообще нет... играю, это всё комплексы предвзятости!

Ответить
10 месяцев

Лучше уж проверенное старое, чем сомнительное новое.

Ответить
10 месяцев

сомнительно что его никто не привлек к авторским правам.. эту игру прошёл, трэшевая конечно, но в виде мясного шутера имеет место быть) разраб по крупице набросал из нескольких франшиз, насчитал более из 10 проектов

Ответить
10 месяцев

Так а чего его привлекать. Он же главного героя не называл Гордоном Фрименом. Да даже, если бы в игре были бы отсылки на другие игры, то это скорее у разработчиков такая дань уважения зачастую.
Если бы был закон, который бы запрещал делать игры похожими на "эталон", то пришлось бы нам играть в одну и ту же игру и с одним и тем же сюжетом, затирая игру до дыр. Веселые были бы времена.;)

Ответить
10 месяцев

Ну там прям игра про одни флеш беки 😆 в целом разраб молодец, не смотря на дичайшей сюжет и простую графику ( модифицированный ue 4 ) подал бодрый мясной шутер с крутыми спреями и с флешбеками из других франшиз. А привлекут не привлекут, это уже время покажет. Поверь и не за такое цеплялись.. здесь конечно не ааа+ игра чтобы она была заметна всем, но всё же.

Ответить
11 месяцев

Сразу купил, даже не находясь за пк🤣 это праздник для души, а учитывая что в одни щи проект просто то=п!

Ответить
10 месяцев

Тоже куплен в стиме. Пока руки не дошли. Но играть буду. Пока в коопе Halo master chief collection проходим. Жаль Владик не кооп, но тоже норм. :)

Ответить
Комментарий скрыт
11 месяцев

Шикардос треш и угар! Вообще не жалко не копейки за такое!

Ответить