Игровые новости Онлайн Helldivers 2 в Steam потерял 90% игроков

Онлайн Helldivers 2 в Steam потерял 90% игроков

Серый Козодой
Читать в полной версии

Одна из самых популярных игр в Steam сдает позиции — Helldivers 2 потеряла до 90% своих игроков. Сейчас пик онлайна составляет чуть больше 42 тысяч геймеров.

После успешного старта многопользовательский шутер от Arrowhead Studios поставил собственный рекорд онлайна в 458 тысяч игроков и ворвался в чарты Steam, обогнав популярную тогда Palworld. Однако месяц за месяцем игроки постепенно теряли интерес к проекту, а неудачные решения Sony с отменой продаж в десятках стран не улучшили ситуацию. Судя по SteamDB, в какой-то момент онлайн оживился с недавним обновлением, но сейчас его пик не превышает 42 тысячи человек. Это на 90% меньше в сравнении с былыми цифрами.

Недавно глава Arrowhead заявил, что в Helldivers 2 не будет сюжетного режима.

🍑 Руки на стол — в Steam вышел бесплатный лутер-шутер с сочными героинями The First Descendant
Комментарии 28
Оставить комментарий
4 дня

Все логично. Вот вы продаете товар во всех странах мира, потом убираете его из 90% всех стран. Итог — Минус 90% игроков. Очень странное решение от сони, которая очень любит денежки. Либо у них какой-то свой гениальный план, либо деградация руководства.

Ответить
4 дня

если посмотреть на запад, там уже давно логика помахала ручкой.

Ответить

Это восток:/
Трудно когда во всём пытаешся обвинить запад...

Ответить
4 дня

ну да, но япошки под США ))

Ответить

Поэтому они вечно конфликтуют с карабоксом:/ и не всегда свои игры за пределы японии выпускают:/

Ответить
4 дня

к тому же еще и наигрались, ажиотаж спал

Ответить
4 дня

Мне кажется там не только проблема в том, что отменили игру в ~180 странах, а то что контента не хватает уже т.е народ насытился и всё уже приелось, даже в коопе где всё весело, доить один и тот же контент — напрягает.

Ответить

Ну, моих знакомых много игру кту дропнул, я в т.ч. а судя по их новостным сводкам они старательно избегают проблем которые образовались в их игре , и только и делают что себя хвалят. Под последней новостью в стим достаточно забавные комменты

Ответить
4 дня

Хоть бы ссылку оставил, а не одну лишь интригу)

Ответить

Сейчас найду
https://steamcommunity.com/app/553850/eventcomments/4353373595127488901?snr=2_9_100000_

Половина требует лгбт атрибутику
Другая просит вычиститить из игры политоту и оставить проект нейтральным без регион локов, лгбт суппорта и т.д
Третья половина (треть?)) Стебется
Четвертая половина (хз пусть четверть будет) по делу говорит за баги и производительность.

Ответить
4 дня

Да я уже нашёл почти сразу, было не сложно)

Ответить
4 дня
а неудачные решения Sony с отменой продаж в десятках стран не улучшили ситуацию

И не должны были улучшить

Ответить
4 дня

ТОПОВАЯ игра быстро сдулась

Ответить
4 дня

То чувство, когда бесплатные Бананы обошли топ-игру....

Ответить

Ну "криптоинвесторы" на создавали доп акков и держат бесплатную игру в фоне, неудивительно что эта помойка многие игры по онлайну обошла. Немного не корректное сравнение

Ответить
4 дня

Ну она уже достаточно давно вышла, так что пора уж и на покой. Ничего удивительного

Ответить

Да вот с удовольствием играл бы, да чувство собственного достоинства не позволяет.
Игра то классная, руководство гнилое

Ответить
4 дня

И то, вопрос к издателю, а не разрабу... хотя🧐

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить

Ну, я потому и сказал что руководство гнилое) все же эроухэды птичка подневольная

Вообще забавно как сони вечно гоняющаяся за игросервисами буквально задушила одну из таковых в зародыше, в попытке решить ежесекундную хотелку

Ответить
4 дня

Отчасти соглашусь, хотя сони сейчас далеко не самые токсичные среди больших студий

Ответить

Вспоминаем Tlou2, horizon, (берем в копилку хэлдайверов) , игры в рассрочку в бедных странах, заместо регион цен это первое что в голову пришло, так то сони разве что нинтендо уступает.

Ответить
4 дня

Ага, ещё и убили любую возможность на сиквел отличного выживача про зомбарей Days Gone. А этот PSN, ну это выстрел даже не в ногу, а в собственную печень

Ответить
4 дня

сосони этого и добивались

Ответить
4 дня

И ведь действительно. Целенаправленно похоронить один из самых успешных своим проектов за последнее время

Ответить
3 дня

Интересно... Почему же это произошло???

Ответить
3 дня

Ну а что они хотели, МЫ ПК боярами и потому и называемся. Что сразу шлём далеко и надолго все компании, которые, ставят всякие свои условия для доступа к своему продукту. Это соснольщики там рабами привыкли быть и лизать сапоги своим хозяевам, а ПК бояре не терпят к себе неуважительного отношения!

Ответить
3 дня

Интересно а что они хотели запретив продажу игры, клоуны)))

Ответить
2 дня

Пусть бесплатные выходные сделают и скидку хорошую, возможно народ чуть-подчуть подтянется!

Ответить