Игровые новости Sony тайно изменила требования к наличию PSN-аккаунта для игр на ПК. Раньше он был необязателен

Sony тайно изменила требования к наличию PSN-аккаунта для игр на ПК. Раньше он был необязателен

Серый Козодой
Читать в полной версии

На фоне скандала вокруг Helldivers 2 игроки обнаружили, что Sony сменила требования к наличию учетной записи PlayStation Network для игр на ПК. В 2022 году компания заявляла, что привязка аккаунта не понадобится.

Ранее на странице поддержки PSN было написано, что для игр PlayStation на компьютере вход в учетную запись не обязателен. Однако недавно требование обновили, изменив на следующие строки: «Для некоторых игр PlayStation может потребоваться вход в систему и привязка к учетной записи PSN».

Было

Напомним, что 3 мая разработчики Helldivers 2 сообщили, что до 4 июня ПК-игрокам нужно будет создать аккаунт в PlayStation Network. В ответ игроки стали массово занижать рейтинг игры в Steam.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 недели

Надо прсто болт забить на Сони

Ответить
3 недели

Да так-то давно уже он там, этот болт🥲

Ответить
3 недели

Это они не в первый раз делают. :D У них раньше в правилах любой мог пользоваться услугами сосони независимо от национальности, расы, религиозных или политических убеждений. Потом как крысы втихую переписали свои толерантные правила.

Ответить
3 недели

как много болтов они на себя положат в ближайшее время

Ответить
3 недели

Капиталисты дуреют от своих барышей до степени потери барышей.

Ответить
3 недели

ой ля надеюсь других игр это не коснется

Ответить
3 недели

боюсь он впредь будет нужен для всех новых игр от sony на пк (не суждено мне пройти Until Dawn на своем ноуте 🤧)

Ответить
3 недели

Жлобская компания...

Ответить
3 недели

как говорится интернет помнит всё, тут уже не скроются

Ответить
3 недели

Как говорится, поймали с поличным.

Ответить
3 недели

репутацию себе только портят и доверия к себе

Ответить
3 недели

Так подставили челиков🥲

Ответить
3 недели

Ой ли. А ничего, что другие компании точно так же поступают? Даже, если игра в Steam. Кооп в Far Cry 5 или Far Cry 6? Нужен вход в Ubisoft аккаунт. Кооп в GTA 5? Нужен вход в аккаунт Rockstar. Кооп в It Takes Two ? Нужен вход в аккаунт Electronic Arts.

И это считается обычным делом.

А тут вдруг все возбудились в случае с Sony... 🤷‍♂️

Ответить
3 недели

Возбудились не из-за самого PSN, а из-за банов в "недружественных" странах.Если б не банили, плевать на него

Ответить
3 недели

По поводу бана "недружественных" стран. У меня есть также ру аккаунт в psn. И в него захожу регулярно без vpn. Также на PlayStation в PSN заходит нормально.

Проблема в том, что PSN не поддерживается в что-то около 170 странах мира. Следовательно, не во всех странах можно зарегистрироваться PSN в своём регионе.

И да. Решение с привязкой к PSN уже отменили.

Ответить
3 недели

У меня на ПГ нет этой новости.Скинь ссылку

Ответить
3 недели

Тут у нас есть уже своя новость!

Ответить
3 недели

Да, нашёл

Ответить
3 недели

"бан недружественных стран"?!!

😳

то есть "компания сони решила уже в политику полезть"?

Следуя принципам разделения стран на "дружественные", где можно пользоваться сервисами, и "недружественные" где нельзя?

И как потребителю теперь относится к компании, которая вместо ведения бизнеса и получения прибылей, занимается по указке не пойми кого, разделением потребителя по "дружественным" и не совсем странам.

То есть, в не зависимости от невиновности потребителя, из того, что он проживает в "недружественной" компании сони стране, компания наплевав на потребителя нарушит его права, буквально заблокировав его, в том числе и уже проплаченные услуги. Это получается мошенничество по факту. И ответственности за мошенничество никто не несёт. Особенно компания сони. то есть ярлык "недружественная страна", снимает всю ответственность и обязательства перед потребителем у компании. Выходит что всё именно так обстоит.

Интересно даже, а много после останется дураков потребителей, продолжающих слепо верить такой компании мошеннику, даже если она сама всемирно известная сони?

Ответить
3 недели

Я уже писал, что надо на такого издателя забить болт.По крайней мере я ближайжие лет 5-7 ничего от Сони брать не буду.

Ответить
3 недели

Какая отвратительная мерзость, ваша заливная рыба😁🤗

Ответить
3 недели

ну раз тайно то и от пользователей тайно и получите

Ответить
3 недели

Главное чтоб подписку PSN не требовали, а там насрать

Ответить
3 недели

Её тоже начали бы со временем требовать если бы эту фигню народ проглотил. У них человек покупает игры, а они ещё за онлайн деньги требуют и раздают в качестве бонуса всякую шнягу по этой подписке... Мне лично например нафиг их игры по подписке не нужны были, мне бесплатный онлайн нужен был как на ПС3. Сонибои естественно заткнули хлебальники и они сделали платный онлайн и каждый месяц им наваливают с лопаты "бесплатных" игОр.

Ответить