Игровые новости Энтузиаст сделал собственную Fallout на базе Excel — видео

Энтузиаст сделал собственную Fallout на базе Excel — видео

Серый Козодой
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Dynamic Pearl создал собственную RPG, вдохновленную вселенной Fallout, которую потянет почти любой компьютер. Она работает на Microsoft Excel и совершенно бесплатна.

По словам энтузиаста, он решил использовать эту программу, поскольку у него нет навыков разработчика. Несмотря на это, ему удалось реализовать передвижение по карте, боевую систему и серию квестов. За основу он взял систему D&D — каждое действие определяет бросок виртуального кубика. В игре даже есть сюжет — главный герой отправляется в Пустошь с несколькими сопартийцами, чтобы спасти родное поселение.

Игра доступна бесплатно по этой ссылке.

Напомним, ранее Bethesda выпустила некстген-обновление для Fallout 4. Не обошлось без проблем — патч сломал почти все крупные моды для игры.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 23
Оставить комментарий
1 месяц
По словам энтузиаста, он решил использовать эту программу, поскольку у него нет навыков разработчика.

Звучит как "Так как у него не было навыков строительства плота, он построил яхту управляя строительным роботом при помощи бананов"

Ответить
1 месяц

я бы в такое не стал играть

Ответить
1 месяц

а я б сыграл, но май инглыш ис бэд и огорчений

Ответить
1 месяц

ну инглишь то не проблема есть же переводчики

правда задолбаешь копировать текст на перевод

Ответить
4 недели

Что за боязнь сложных игр?)

Ответить
1 месяц

а я б на такой яхте поплавал бы, но не оч далеко от берега разумеется

Ответить
1 месяц

Когда слабая видюха но есть воображение 🙂

Ответить
1 месяц

По ссылке файл xlsm. Без Microsoft Excel играть не получиться, видимо.

Ответить
1 месяц

Ну да. Игра ж в экселе

Ответить
1 месяц

В онлайн сервисах, например, у кого нету Microsoft Excel. Но это вряд-ли, там не простой документ в виде таблицы.

Ответить
1 месяц

Скачался документ на 2.3мб Там всё на макросах завязано

Ответить
1 месяц

Но развязать-то можно? Или это "Гордиев узел"?

Ответить
1 месяц

Не знаю. Наверное на онлайн редакторах оно будет с дефектами отображаться, да и с макросами возится будет очень муторно и долго

Ответить
1 месяц

Что только не выдумают эти интузиасты-фанатики

Ответить
1 месяц

лол что ? фоллаут в экселе ? это еще что ?

Ответить
1 месяц

спасибо обойдусь пожалуй

Ответить
1 месяц

То самое чувство, когда в бухгалтерии приелись "Солитер" и "Косынка" 😆

Ответить
1 месяц

Прикольно

Ответить
1 месяц

А в Word будет делать?

Ответить
1 месяц

Это наверное шедевр но играть и ломать себе мозг не стоит 🤣

Ответить
1 месяц
которую потянет почти любой компьютер

Серьёзно? 🤔 Есть компьютер, который может её не потянуть? Да тут и самый отстойный древний офисный комп потянет.
Но, создатель молодец, конечно (извращенно, но гениально, да).

Ответить
4 недели

Безумец🤣 в екселе такое запилить... плюсану за неожиданность!

Ответить