Игровые новости «Мы продолжим беречь и лелеять каждого покемона» — The Pokemon Company отреагировала на Palworld

«Мы продолжим беречь и лелеять каждого покемона» — The Pokemon Company отреагировала на Palworld

leGO_kh
Читать в полной версии

Совсем недавно The Pokemon Company сделала официальное заявление касательно вышедшей недавно песочницы Palworld, которую многие сравнивают с серией игр про «Покемонов».

Мы получили много запросов пользователей относительно игры другой компании, выпущенной в январе 2024 года. Мы не давали никакого разрешения на использование интеллектуальной собственности или активов Pokemon в этой игре. Мы намерены расследовать и принимать соответствующие меры для устранения любых действий, нарушающих права интеллектуальной собственности, связанные с «Покемонами». Мы продолжим беречь и лелеять каждого покемона и эту вселенную, а также работать над объединением мира с помощью покемонов в будущем.
— The Pokemon Company

Напомним, ранее юристы Nintendo добились удаления ролика по Palworld с модами по «Покемонам».

Тем временем Palworld находится в топе Steam по количеству игроков.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 29
Оставить комментарий
6 месяцев

Единственное,что теперь может убить palworld это возможный суд с Pokémon Company хотя думаю они уже столько денег успели заработать что смогут победить покемонов с помощью дорогих юристов

Ответить
6 месяцев

Не проще будет признать сходство и изменить пропорции/расцветки некоторых моделей? Да и с другой стороны, схожесть копия🥸

Ответить
6 месяцев

Можно и так, но суд это азартнее

Ответить
6 месяцев

Собака на сене по имени Нинтендо начала беспокоиться что ее сено куда-то пропало.

Ответить
6 месяцев

Оно не пропало, а сгнило...

Ответить
5 месяцев

Здоровая конкуренция должна расшатать этих толстосумов)))

Ответить
5 месяцев

их ничего не расшатает те же дигимоны ну а признавать что они и сами не белые и пушистые (так как скопировали у бакуганов , вроде .) они не хотят

Ответить
6 месяцев

Самое главное не окунаться в обсуждения стима по этой игре, там такое мракобесие творится, просто мама не горюй.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
6 месяцев

Чем бы дитя из Нинтендо не тешилась

Ответить
6 месяцев

Скорей всего те ребята которые в прошлых новостях трубили в своих постах что они плохие, выпустили хорошую игру ! Так и хочется поговорить с ними и объяснить, что хорошие игры могут и не стоить 4000-6000р что не обязательно голливудских актеров звать, что открытый мир может быть не пустым, и ТД. Но это бессмысленно поскольку не поймут.

Ответить
6 месяцев

Смысл судить свежую игру из за "схожей" игры прошлых лет?

Ответить
6 месяцев

Это называется зависть, поскольку у них нет таких продаж

Ответить
5 месяцев

были только не продажи а донаты в покемон го 😂

Ответить
6 месяцев

Им проще было бы не раздувать скандалы, а запилить колаб, и срубить капусты дружно вместе.

Но подобное возможно не в этой вселенной🙃

Ответить
6 месяцев

Чтоб Нинтенда обращала внимание на каких-то ноунеймов в плане сотрудничества🤡Действительно, не в этой вселенной!

Ответить
6 месяцев

пора искать новую вселенную!😆

Ответить
6 месяцев

Оо, скользящие

Ответить
6 месяцев

Это их покемоны и они их доят

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

А я как раз купил ее полчаса над примерно. НЕ ВЫДЕРЖАЛ ВАШЕГО ХАЙПА !

Ответить
5 месяцев

хммм, я б тк не спешил) поглядим вначале на известных сайтах что за гусь🤔

Ответить
6 месяцев

Не забывайте кормить и выгуливать своих покемонов!

Ответить
Fantasy Rage Забанен
6 месяцев

Неужели это намек на возможный суд между ними? Наверно будет очень громкое дело

Ответить
6 месяцев

А что они имеют ввиду под "объединение мира с помощью покемонов в будущем" даже любопытно стало, ведь Pokemon GO уже была🤫

Ответить
6 месяцев

Молодцы, что заметили!

Ответить
6 месяцев

Ой, а у какой это компании делающей игры для детей горит не по-детски?

Ответить
5 месяцев

В первую очередь думаю надо ловить кого попало, а потом уже определённых вылавливать)

Ответить
5 месяцев

palworld не потянет и смотреть не интересно
обычный шутер в духе великого аниме,
где от покемонов мало что есть.

Ответить
5 месяцев

Пхахах...
Нинтендо обидку кинули, что палворд вышла в топы и стала гораздо... нет... намного лучше выпущенных ими игр о покемонах, т.к. я ни одной хорошей игры про покемонов ненашел, хотя б чуточку похожей на палворд.
Вместо того, что б, плакаться, что, вот палворд взяла механику покемонов, лучше б создали игру покемонов гораздо лучше этой, им ничего эт не мешает сделать...

Ответить