Игровые новости Игрок удивил Reddit, обнаружив в Skyrim пасхалку, о которой многие до сих пор не знали. Это отсылка к «Титанику»

Игрок удивил Reddit, обнаружив в Skyrim пасхалку, о которой многие до сих пор не знали. Это отсылка к «Титанику»

leGO_kh
Читать в полной версии

За 12 лет с момента выхода The Elder Scrolls 5: Skyrim многие геймеры, казалось бы, нашли в игре все спрятанные секреты. Однако недавно пользователь Reddit с ником NawwGG420 удивил игроков пасхалкой, которую он обнаружил. Оказалось, что многие о ней до сих пор не знали.

Речь идет об отсылке к фильму «Титаник» 1997 года, в котором есть сцена, где Роза держит Джека за руку, когда лежит на куске деревянной обшивки после того, как они вместе выбрались из образовавшейся воронки. Пасхалка находится в Забытой долине.

С другими секретами и пасхалками из Skyrim можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как геймер решил устроить для своего компьютера настоящее испытание, установив в Skyrim свыше двух тысяч модов.

А вы знали об этой пасхалке (отсылка к «Титанику») в Skyrim?

Пройти опрос
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 30
Оставить комментарий
4 месяца

Точно отсылка? Останков корабля поблизости нету, а то бы убедительнее смотрелось.

Ответить
4 месяца

а ты представь какую там надо было бы модельку корабля делать) поэтому видимо и пропустили этот момент

Ответить
4 месяца

Хоть как-то могли обозначить. Какая там глубина, интересно. Начинал этот Skyrim и забросил почти в самом начале ещё в пещере с пауками. Скучный и примитивный — мне показался. И всего, что имеет отношение к игре, и то посредственное. Запомнились только каверы от Malukah (я и оригиналы не все слышал 🙂)

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

на то это и пасхалки, чтобы ты их находил и сам додумывал откуда и что это — а после флешбеки.

Ответить

В этом то твоя и проблема... Бросил игру не узнав ее даже... Это как пиво первый раз- горькое пойло, а потом ммм...)

Ответить
4 месяца

Много раз пил пиво — горькое пойло

Ответить
4 месяца

Примитивный — это когда всё упрощено.А когда тебя лупит баба-маг в дохлой одежёнке, задумаешься и полезешь за зельями,будешь их читать, изучать.Будешь искать иной способ её убить.А так же смотреть кучу навыков и выбирать, какой из них лучше прокачать.Благо,навыки ещё качаются с применением оружия/магии.И над врагами нет уровня, ты не знаешь, сможешь ли победить, пока не столкнёшься.
Я в этой игре не знаю ещё, как пользоваться ядами

Ответить
4 месяца

Надо будет вернуться, пересмотреть атмосферу этого сказочного средневековья, когда снимаешь одежду с поверженных трупов а под старинной одеждой вполне себе современное нижнее бельё.

Ответить
4 месяца

Да, кстати, шмот/меч/лук можно зачаровать ещё.А ещё можно увеличить урон при прокачке в кузне
Я игру начал в 2011 году, на пиратке.Сохранки оставил, запустил на лицензии, сработало.Только проц грузит до жопы.Скрины даже остались с AMD Phenom II X4 940BE +XFX4890 + 4Гб ОЗУ DDRII (начало 2012 года)

Ответить
IBE
4 месяца

Фигня это всё, смотри мои 2 комента выше и ниже))

Ответить
IBE
4 месяца

Чтобы быть рядом, нужно было тонуть вместе с кораблём. За 3,8км до дна, тела могут прилично сместиться лёгким течением, относительно точки "входа". А такая дура как корабль тоже не обязательно ровно вниз тонет. Может принять "удобный" для погружения угол скольжения. Выше объяснил, почему "пасхалка" не верна.

Ответить
4 месяца

Может из другой экранизации вовсе ? Что у нас там вообще было ) 🤔

Ответить
4 месяца

Пока это не подтвердит разработчик всё это притянуто за уши.

Ответить
IBE
4 месяца

Это кто угодно, но не главные герои фильма титаник. Во первых баба не тонула, а спаслась. Во вторых Лёнчик тонул жопой вниз и не мог принять такую позу на дне. В третьих баба на "деревянной обшивке" помещалась в полный рост, а тут нечто в 3 раза меньше и не дерево, да и с какой радости дереву тонуть вместе с ГГ?

Ответить
4 месяца

А разве я не то же самое сказал?)) Имелось ввиду, что пока нет оф. подтверждения, эта "пасхалка" ничего не значит.

Ответить
IBE
4 месяца

Совсем не тоже самое) И в чём смысл послания, когда оно в корне противоречит источнику?)

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
4 месяца

Ну тут всё же игра, но не реальность. Так что разработчик либо потдтвердит, либо проигнорирует, а значит, что эта "пасхалка" ничего общего с настоящей пасхалкой не имеет.

Ответить
IBE
4 месяца

Об этом с самого начала и говорю, нечего тут подтверждать.

Ответить
4 месяца

Баба выжила

Ответить
4 месяца

Тонкая отсылочка к баборабству и преклонцам XD

Ответить
4 месяца

как будто бы посхалки в скайрим будут находить еще десятилетиями

Ответить
4 месяца

Посмотреть бы ещё скринов или видос где она находится т.к всё же есть ощущение что это место точно встречалось.

Ответить
4 месяца


Надо это видео теперь сделать на движке скайрима тогда))))))))))))

И вкрутить в него фразу из Морровинда "Ваша мать даёт"))))))))))))))))))

Ответить
4 месяца

А слово "Титаник" — отсылка к титанам (античной философии), что, в свою очередь — связь с фэнтези, к которому игра и относится.

Ответить
4 месяца

Тот кто это нашел, видимо как раз титаник пересматривал недавно 🤣

Ответить
4 месяца

Давно её видел, правда про Титаник вообще ассоциаций не было.

Ответить
4 месяца

А не смущает что она выжила в фильме и рассказала эту историю? Пусть этот искатель перестаёт курить чай

Ответить
4 месяца

Это уже совсем другая история ))))

Ответить