Игровые новости На PC вышла игра про Гражданскую войну в России. В Steam у нее уже очень положительные отзывы

На PC вышла игра про Гражданскую войну в России. В Steam у нее уже очень положительные отзывы

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания-издатель THQ Nordic и студия-разработчик Ashborne Games выпустили на PC игру про Гражданскую войну в России под названием Last Train Home. В Steam проект уже получил первые отзывы, большинство из которых оказались положительными (рейтинг 87% на момент написания новости).

В честь релиза авторы также опубликовали новый трейлер.

«Первая мировая закончилась, но бой продолжается. Вам предстоит управлять эшелоном чехословацких солдат, что пытаются вернуться домой в разгар Гражданской войны», — говорится в описании.

Игра выполнена в формате тактической стратегии в режиме реального времени. В ходе прохождения нужно провезти солдат Чехословацкого легиона на бронепоезде до Владивостока. Во время путешествия персонажей ждут ожесточенные битвы и другие ужасы войны.

Стоит заметить, что решения, которые принимает игрок, напрямую будут влиять на судьбы героев. Среди особенностей выделяют возможность прокачивать поезд и гибкую систему управления отрядом.

Купить Last Train Home в Steam можно за 1360 руб с учетом скидки 15% (действует до 5 декабря). Игра также доступна в GOG.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 41
Оставить комментарий
5 месяцев

Положительные отзывы от кого🤨
От чехов!?
Вы ещё НАШИ отзывы не видели.)

Ответить
Комментарий скрыт
5 месяцев

Прибалты и поляки про них ещё не забывай

Ответить
5 месяцев

по фильтру "комменты на русском" они тоже оч положительные...

Ответить
5 месяцев

И словаков)

Ответить
5 месяцев

Надо смотреть и играть, что эти комменты, понятно что насыпали в игре тонну альтернативных историй. Выглядит интересно проект, будет возможность поиграем, не смотря на исторический несостыковки и т.д.

Ответить
Pinkie Забанен
5 месяцев

мм...какая то провокационная игра. не удивлюсь если ее запретят

Ответить
5 месяцев

И снова злые русские...Клюква так и прет. Историческая достоверность проекта = 0. Проект мимо.

Ответить
5 месяцев

пробовал сам? в чем соль сюжета? в чем клюква? если можно поподробнее. Сеттинг, механики выглядят очень привлекательно. Но смущают вот такие комменты к ней.

Ответить
5 месяцев

Изначально собирался приобретать, но благодаря товарищу ютуберу, которому разрабы любезно подарили ключ, игра пропала из моего вишлиста. Как поведал мне мой друг, там прям не просто клюква в альтернативной истории, тут конкретно "русофобская повесточка". Цитата из игры — Убивать красных, это причинять добро.
Я возможно плоховато знаю историю того периода, но про Чехословацкий легион как бы около вкурсе. К тому же выход игры спровоцировал меня освежить память на счет событий тех лет. Я был бы не против альтернативной истории на счет легиона, который хочет попасть домой, но то как это происходит в игре — это не выразить культурными словами.

Ответить
5 месяцев

подожди. Клюква — это стереотипные постулаты, набор клише, шарж на действительность.

В чем клюква? В том что чехословацкий корпус выступил против большевиков и внутри своего корпуса продвигал антикрасные идеи? Так так и было. А повествование идет от лица участников корпуса — соответственно анти красная повестка там и должна быть.

Далее, самое главное в твоем комментарии.

русофобская повесточка". Цитата из игры — Убивать красных, это причинять добро.

Красные не равно русские. Алё. корпус поддерживал императора, корпус хотел воевать с немцами дальше, чего не хотели большевики. Это не русофобия, это антикоммунистическая повестка, которая и была в корпусе. Так тогда в чем недостоверность и альтернативность истории?

Ответить
5 месяцев

По поводу клюквы и повесточки тебе уже скидывали более подробный обзор на Дтф. Ну а раз тебе подобное норм, то удачи🖖

Ответить
5 месяцев

я не говорил норм мне или нет, я сказал что не играл и попросил разъяснить что там не так. На что ты написал про русофобию, потому что чехи говорят в игре "убей красных" — на что напрашивается что красный не равно русский. Вон выше Карантир сказал что в игру не включили бесчинства которые устраивали чехи — и вот это аргумент. А не "ну там клюква, ну они говорят что надо убивать комуняк".

Ответить
5 месяцев

Где я написал потому что... Ты не видишь что это раздельные предложения, и последнее является примером того что можно встретить в игре?
Красный не равно Русский...что за бред. Там демоняки наверно, ну или я не знаю.

Ответить
5 месяцев
расный не равно Русский...что за бред

бред?)) Че ты из контекста выдираешь?

Ты написал следующее — они говорят "убивать красных=добро", это русофобия. Вот такой посыл у тебя был. И в этом контексте русский не равно красный. В Росси во времена гражданской были и белые, например (чьими союзниками и был корпус). Че, белые не русские были? Так какая русофобия, если речь шла о убийстве именно красных — по политическим взглядам а не по нац признаку. Потому как противоположную сторону, таких же русских, корпус поддерживал.

Что там насчет бреда? 🤦

Ответить
5 месяцев

" тут конкретно "русофобская повесточка". Цитата из игры — Убивать красных, это причинять добро." — всё, на этом часть твоего высказывания закончилась.

"в игре русофобия. Вот цитата — убивать красных = причинять добро"

Если это не следствие русофобии по твоему мнению, то к чему тогда ты написал что в игре русофобия и вот цитата. Это ты не аргумент привел в доказательства русофобии? Тогда к чему было это? В игре русофобская повесточка. Вот прямая цитата из игры... Очень удобно переобуваться.

Еще раз. Русофобия — ненависть ко всем русским. Если кто-то поддерживает одних русских и ненавидит других, то это не русофобия как бы.

Еще и бредом назвал "красный не равно русский", а че, каждый русский априори красный? ну да ну да 🤦

Ответить
5 месяцев

Ндаа..Даже не вижу смысла тебе что то разъяснять. Повторю, раз тебе норм — играй. Я высказал свое мнение, ты не согласен — бывай с миром.
На этом считаю стоит окончить этот разговор, либо вместе возьмемся за руки и пойдем..😆

Ответить
5 месяцев

Ну ты, конечно, мужик облажался. Тебе там целую эпопею написали про одно высказывание, а ты как капризная девочка отказываешься с этим человеком продолжать диалог.

Ответить
5 месяцев

Это его проблемы, мне лень подобным заниматься.

Ответить
5 месяцев

ну а что еще делать когда нет аргументов — быстренько слинять

Ответить
5 месяцев
Так тогда в чем недостоверность и альтернативность истории?

В том, что учинённый белочехами террор в игру не попадёт. Причём казнили они не только красноармейцев, а вообще всех сторонников советской власти, да и не только их. И нередко не просто расстреливали или вешали, а применяли разные пытки. Какова, например, вероятность, что в игре будет эпизод, где легионеры без разбору расстреливают 80 сотрудников железной дороги за то, что кто-то из них пустил им навстречу паровоз? Или эпизод, где они "па преколу" выкалывают председателю парткома глаза перед тем, как его расстрелять? Или топчут пленных красногвардейцев лошадьми, а затем бросают раздавленные тела в канаву? Уверен, таких эпизодов не будет. Будут "просто хотевшие вернуться домой" уставшие солдаты, которым мешает это сделать злой комми-скам.

Ответить
5 месяцев

вот нормальный ответ. а то "убей красных = убей русских = недостоверность". Я не играл, потому спрашиваю что там не так. Это правильный аргумент. В отличии от безликого "там клюква и они ненавидят русских, потому что ненавидят коммунистов"

Ответить
5 месяцев

А все эти ужасы по словами комми или есть реальные данные? И в чём противоречие с желанием вернуться домой? Они же не остались, дабы вырезать красную опухоль, незаконно захватившую власть.

Ответить
5 месяцев

Ну ты б хоть с педивикией, причёсанной либерахами до "стандартов", ознакомился, что ли, даже там террор белочехов не отрицают.

Ответить
5 месяцев

Комментов было больше, но вг всё трут.

Ответить
5 месяцев

да и ладно, я понял что в игре не так. Если есть что сказать что не проходит модерацию — велкам в лс

Ответить
5 месяцев

Услышал звон — не знаю где он, сразу "клюква", почему клюква и что это вообще такое, пофиг правда?

Ответить
5 месяцев

игра сама по себе затрагивает сомнительную часть истории и сомнительных и очень неоднозначных личностей. я не знаю в чем там клюква ибо не играл в игру. Но очень сложно провести грань объективности и клюквенности того периода. Злые русские? Да полно было злых русских. Красный террор, белый террор.

Начет предательства корпуса. Вопрос тоже очень неоднозначный. Присягали они Николаю 2-му. Большевиков не поддерживали и не договаривались. И хотели сражаться в Первой мировой с русскими братьями бок о бок. В гражданской войне приняли сторону той стороны с которой изначально и присягали. Сложно рассудить было ли это предательством.

Не знаю какая клюква в игре. Но власть советов не такая радужная и приятная была как сейчас модно преподносить в госповесточке. Но, уверен, что в игру напихали тьму стереотипных клюквенных клише, без которых можно было бы легко обойтись. Поди какая-нибудь карикатурная гэбня и тп

Ответить
5 месяцев

Да там есть за что зацепиться с исторической точки, но игру всё равно гляну. Вот чел неплохо навалил(сылка) с исторической точки, ну и вообще общая картина более менее складывается.

Ответить
5 месяцев

спасибо, довольно детально описано всё. но тоже субъективно, надо самому пробовать. Эх, придется дэмку штудировать или пиратить, потому что сомневаюсь в данном проекте и в целесообразности его покупки

Ответить
5 месяцев

О чём и речь, такие вещи интересно лично копнуть, не смотря на выдумки и т.д.)

Ответить
IBE
5 месяцев
интересно лично копнуть

Надежда что накануне был проглочен жемчуг?🤭

Ответить
5 месяцев

выглядит классно, напоминает блицкриг и компани оф хирос

Ответить
5 месяцев

Лучше мен вар какойнить новый вышел там хоть тьмущая тьма тактик.

Ответить
5 месяцев

У каждого своё мнение. Мне, к примеру игра понравилась. А насчёт истории... Компьютерная игра и не обязана ей следовать, пусть фантазируют, что хотят.

Ответить
5 месяцев

Один из самых адекватных комментариев из всего вышеперечисленного.War Monglers ничуть не хуже, хоть и хейтили знатно!

Ответить
5 месяцев

Тогда почему взяли из реальности что-то? Почему не придумали какие-нибудь аналоги? Может потому-что фантазии ноль? Взяли историческую реальность, переделали под себя и типа нафантазировали. А потом споришь вот с такими фантазёрами, кто в такие игры играет, что к истории бред который они несут, не имеет отношение.

Ответить