Игровые новости Разработчики Star Citizen показали, на что способен графический движок StarEngine — видео

Разработчики Star Citizen показали, на что способен графический движок StarEngine — видео

leGO_kh
Читать в полной версии

В рамках мероприятия CitizenCon 2953 компания Cloud Imperium Games, разрабатывающая знаменитую Star Citizen, показала впечатляющую технодемку 64-битного движка StarEngine (модифицированная версия Lumberyard Engine).

Среди особенностей движка выделяют то, что он позволяет плавно перемещаться из космоса на землю без каких-либо загрузочных экранов. Кроме того, в нем реализованы физическая атмосфера с многократным рассеянием света и генерация поверхности планет на клиенте и сервере с разными уровнями детализации.

Кроме того, Cloud Imperium Games заявила, что в Star Citizen будут добавлены масштабные транспортные системы (в городских районах), работающие в режиме реального времени.

Также авторы сообщили о выходе обновления Alpha 3.21: Mission Ready для Star Citizen, которое привнесло в игру две дополнительные миссии, новый корабль Crusader A1 Spirit и специальную функцию Replication Layer Split, нацеленную на «объединение игроков в едином игровом мире».

Ранее стало известно, что благодаря краудфандингу авторы собрали на проект около $600 млн.

👀 Ghost of Tsushima уже слили на торренты
Комментарии 24
Оставить комментарий

он способен на многолетнее выкачивание денег))

Ответить
6 месяцев

Спустя время они опять откроют доступ на бесплатный период игры)

Ответить

ну новая аудитория донатеров сама себя не привлечет же 😉

Ответить
6 месяцев

сейчас чекнул, там и старые готовы всё отдавать за шедавральность))) как -то я пропустил сие чудо

Ответить
6 месяцев

ну норм выглядит. мне нравится

Ответить
6 месяцев

Я нашёл ответ на главный свой вопрос: сколько можно делать однотипных игр про открытый космос?
Ответ довольно прост: бесконечность не предел

Ответить
6 месяцев

Однотипных? Ничто в индустрии и близко к стар ситизену приблизиться не может по уровню проработки и амбициям. По сути совершенно уникальное событие, которое, к счастью, с годами только популярнее становится

Ответить
6 месяцев

Как можно приблизиться к фантазиям разработчиков?

Ответить
6 месяцев

Киберпанк например тоже хайповал лет 10, столько обещаний и столько ожиданий, а в итоге на релизе ведро с багами
Правда её потом починили и она стала народно любимой, но я это в пример привёл потому что полагаться на одни амбиции и обещания это такое себе. Как говорится, откуси ровно столько сколько сможешь съесть

Ответить
6 месяцев

Ну блин уже все давно играют в номанскай

Ответить
6 месяцев

Поезда в игре уже давно и так есть. Из всего что в видосе показано пока что нету живности на планетах и второй звездой системы пайро

Ответить
6 месяцев

Вау они для своей игры даже отдельный движок сделали

Ответить
6 месяцев

Ролик на движке, причём с глюками :D

Ответить
6 месяцев

Ну да движок как и сама игра так себе чёт

Ответить
6 месяцев

Игра вышла 2013году и до сих пор не доделоное Г..! Печаль Даже не интересно смотреть этот рекламный ход 👎👎

Ответить
6 месяцев

Нафига нам это видео лучше игру доделайте лентяи!

Ответить
6 месяцев

Starfield отзывами не жалуют. Может здесь чего получше выйдет.

Ответить
6 месяцев

Да нормальный Starfield! Допилят патчами, всё отлично будет. Чего народ ноет? Крепкий середнячок вышел. Играть вполне норм.

Ответить
6 месяцев

Так когда релиз то? Когда поиграть можно будет?

Ответить
6 месяцев

Когда на пенсию выйдешь, и то не факт))))))))

Ответить
6 месяцев

- Вы игров продаёте?
- Нет, только показываю.
- Красивое)))))))))))))))))

Ответить
6 месяцев

Даже не знаю, почему жалуются, что настолько масштабная до сих пор в раннем доступе. Гораздо менее масштабные игры делали не быстрее, например, Dead Island 2, которая получилась проходной весьма.

Ответить
6 месяцев

выглядит хорошечно прям..одобряю

Ответить
6 месяцев

Я её купил пару лет назад за 3.5 косаря деревянных. Мощный комп под неё надо и вылетает она часто, устаёшь с кровати до космодрома на метро ездить каждый раз. А так в целом игра крутая.

Ответить