Игровые новости «Это лучшая графика, которую я когда-либо видел» — на Unreal Engine 5 создали сверхреалистичное технодемо

«Это лучшая графика, которую я когда-либо видел» — на Unreal Engine 5 создали сверхреалистичное технодемо

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания FYQD-Studio, известная по шутеру Bright Memory: Infinite, опубликовала реалистичное видео, на котором показала возможности движка Unreal Engine 5. В ролике авторы продемонстрировали собственную технодемку, получившую название Secluded Orchid.

По словам разработчиков, для демки использовались 5000 реальных фотографий в разрешении 8K и система захвата движений. На создание проекта ушло всего два часа.

«Мы использовали систему захвата движения с инерционным датчиком, который более эффективен по сравнению с ручной анимацией ключевых кадров. Однако по точности он немного уступает оптическим системам захвата движения, поэтому мы планируем работать с ними в будущем», — говорится в описании видео.

Работу положительно оценили многие пользователи:

«Это лучшая графика, которую я когда-либо видел. Впечатляющая технодемка, подняться в горы в Skyrim с таким визуалом было бы потрясающе», — ConradsCreations_.

«Очень круто, надеюсь, это наконец-то превратится в игру», — yuancui4305.

«Это впечатлило меня. Выглядит очень реалистично», — ProtimMaitra.

Напомним, шутер Bright Memory: Infinite вышел в 2021 году и получил очень положительные отзывы в Steam.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 54
Оставить комментарий
7 месяцев

Ну да реалистично и прикольно, но вот будет ли геймплей таким же классным как и графика?

Ответить
7 месяцев

Кхм... какой геймплей? Это технодемо, а не игра, это лишь компьютерный ролик, созданный для показа графики, и все...

Ответить
7 месяцев

вот я и спрашиваю, смысл такого в чём?

Ответить
7 месяцев

Для показа возможности графики чтоб руководства компаний и разработчики могли увидеть качество работы. Проект для портфолио

Ответить

ну когда нибудь да, лет через 5-10 может быть к такой графике в какой нибудь gta 6-7 и придем))

Ответить
7 месяцев

пришли бы раньше но игры затачивают под консоли, которым не хватит мощности. Плюс слабые пк, коих большинство — о всех надо думать. Можно выкатить супер игру с супер графеном, но купят ее три человека с самым мощным железом.

Ответить

ну настройки графики никто не отменял) но в целом да, вы правы. разрабам приходится под всех подстраиваться, хотя и не все особо то и стараются

Ответить
7 месяцев

Можно выкатить суперигру с суперграфеном, которая будет идти на сравнительно слабом железе, но это заморачиваться с оптимизацией придётся, а современные выпускники скилбокса привыкли, чтобы мощные видеокарты и процессоры все их обсёры покрывали. Вон, недавно один энтузиаст выпилил из Старфилда лишние файлы конфига, не влияющие на графику, но очень влияющие на оптимизацию, и игра стала работать на 50% быстрее. Можно добиться любой производительности от железа и даже такого требовательного движка, как UE5(Fortnite новой версии, прекрасно работающий на Series S — в подтверждение). Но это надо сидеть и вникать, знать языки программирования, уметь обращаться с низкоуровневыми API. А большинство молодых разрабов сейчас могут только из готовых ассетов что-то собрать, и надеяться, что оно заработает в 30 кадров хотя бы на 4080 с божьей помощью и такой-то матерью.

Ответить
7 месяцев

Ну кстати не прям и реалистично

Ответить
Комментарий скрыт
7 месяцев

а вот за такое тебе пред. дадут

Ответить
7 месяцев

Смотри-ка, это же Pinkie Pie🤔
Интересно, дешёвая фальшивка или неповторимый оригинал🤣

Ответить
7 месяцев

фальшивка и подражатель 😡

Ответить
7 месяцев

Надо разобраться кто это такой и наказать!!!!!🤣

Ответить
7 месяцев

орден пони уже ведет расследование

Ответить
7 месяцев

наймёте ведьмака на это дело?

Ответить
7 месяцев

ну..а почему бы и нет ? попробуй вычислить кто он и чей твинк.
в награду дадим 50 единиц респекта от клана пони. Станешь популярнее на ВГ и тебя чаще будут узнавать.

Ответить
7 месяцев

Юзеры сайта взбунтовались!
Говорят, а Пинки (без Пай) то — НЕНАСТОЯЩИЙ!

Ответить
7 месяцев

ну тот сверху точно не настоящий.
а вот я да

Ответить
7 месяцев

нормально. но все еще недостаточно реалистично чтоб говорить что "это как ИРЛ". детализации все еще не хватает.

Ответить
7 месяцев

А зачем ИГРАМ выглядеть ЖИЗНЬЮ? Это всё равно, что из мультфильма сделать фильм... вся суть пропадает. Игра должна отличаться от реальности, иначе это уже не игра. Не в том направлении развивается индустрия!

Ответить
7 месяцев

ну мб и так. но зачем тогда они такие игры делают с закосом под ИРЛ ?

Ответить
7 месяцев

Есть целый жанр, симулятор ходьбы, в котором реалистичная графика смотрится уместно

Ответить
7 месяцев

Для хорошей графики нужно много ресурсов, по этому смотрите на ютубе в хорошем качестве 😁

Ответить
7 месяцев

Качание камеры, ужас.

Ответить
7 месяцев

Так и в реальности мы не идём чётко по прямой линии, посмотрите кадры с налобных камер

Ответить
7 месяцев

не путайте камеру и глаза, у вас глаза компенсируют качание.

Ответить
7 месяцев

Хотя да. Не учёл что в видео смотрим именно глазами. Хотя если б камеру поставили чуть выше (и соответственно наклоны чуть больше), добавили б помех как на камере, получилось бы ещё реалистичнее

Ответить
7 месяцев

я приемлю только лёгкое качание и только в верх-вниз, движение шага, это даже приятно ощущению.

Ответить
7 месяцев

Помню даже Куплинов на эту тему плевался, от него и услышал про глаза, и ведь правда.

Ответить
7 месяцев

Выглядит сочно, очередной скачек в графики

Ответить
7 месяцев

это ты ?

Ответить
7 месяцев

да, ты как узнал )

Ответить
7 месяцев

ну вы с ним похожи...вроде бы

Ответить
7 месяцев

как похожи если это и есть я 😅

Ответить
7 месяцев

ну вот я и говорю что вылитый ты по фотке

Ответить
7 месяцев

ого выглядит и правда впечатляюще) надеюсь графа такой же будет в играх которую показали, а не с мылом

Ответить
7 месяцев

да не, для норм графена аки технодемки нужны очень мощные копы, а игры делают с учетом ограниченных возможностей соснолей, чтобы в них не было колоссального отличия между пк и текущим поколением соснолей

Ответить
7 месяцев

Я к тому что сейчас на видео показывают реалистичную картинку, а на деле выходит мыльцо. пример тому игра которая вышла совсем недавно, она похожая на Unrecord такое ощущение как будто даун грейд делают игре.

Ответить
7 месяцев

Реалистичности добавляет дрожащая камера

Ответить
7 месяцев

Уверен, что в следующей части Горлума, графика будет на таком же уровне поэтому игра станет коммерчески успешой.

Ответить
7 месяцев

А не будет следующей части. Отдел отвечающий за создание игр распустили

Ответить
7 месяцев

Это я знаю, но это может сделать другая студия. Вообще это был сарказм небольшой))

Ответить
7 месяцев

живьём пусть выкатят! снова шляпа вылизанная, а как до дела начнутся сопли, то не то , сё не то, денег не дали....

Ответить
7 месяцев

ну так себе если честно

Ответить
7 месяцев

Графен постановочный это одно, а вот как в геймплее оно будет выглядеть, это уже вопрос другой. Пока в уже игровом формате я не видел ни одной игры с фотореализмом.. кроме кинчиков где пресс А те буттон..смотреть ролик.. а вот где ты реально сам играешь, пока никто не сделал игру с фотореализмом.
Посмотрим что они хотели показать этим роликом.

Ответить
7 месяцев

The Order 1886, Driveclub, та же Bright Memory, Ride 5, Gran Turismo 7. Не супер-реализм, но уже очень близко к очень хорошему киношному CGI.

Ответить
7 месяцев

Вообще нет. Да, там графика не плохая но всё видно что модели. А здесь прямо фотограмметрия.

Ответить
7 месяцев

Капец как реалистично я ошарашен, особенно от текстур размытых на скалах

Ответить
7 месяцев

Ребята ну разве можно так вестись Я уже этим наученный около 20 лет назад была технодемка Kildonan 2 для PlayStation 3 там было всё очень круто а в итоги вышла полная параша которая и рядом не стояла с тем что показывали до этого Да и много других видеороликов для этой консоли которые также круто смотрелись на суперкомпьютерах за миллиарды долларов можно много чего создать но это не значит что оно будет здесь и сейчас

Ответить
7 месяцев

так это понятно. Нато ж и есть технодемка — демонстрация возможностей технологии — так и расшифровывается. Конечно не значит что такие игры будут делать. игры делаются с оглядкой на железо юзеров и консоли — и ни не позволяют делать такие игры. никто не ведется, да это и не развод собственно

Ответить
7 месяцев

И между прочим не вышел до сих пор ни одной игры которая хоть как-то была приближена к тем технодемкам игровым двадцатилетней давности

Ответить
7 месяцев

Сделать реалистичные камни, никакой проблемы не составит, а вот начинаются они тогда, когда например должен быть переход от речного дна, к почве, илм между почвой и травой, да и текстура почвы сама по себе штука сложная, для такого её наложения, которое будет выглядеть фотореалистично, но самое главное, это всё ещё переходы между текстур.

Ответить