Игровые новости Разработчик Cyberpunk 2077 посоветовал протестировать ПК перед обновлением 2.0 — нагрузка на процессор вырастет до 90%

Разработчик Cyberpunk 2077 посоветовал протестировать ПК перед обновлением 2.0 — нагрузка на процессор вырастет до 90%

leGO_kh
Читать в полной версии

В этом месяце состоится релиз масштабного обновления 2.0 для Cyberpunk 2077, которое привнесет множество нововведений. Недавно ведущий программист CD Projekt RED, Филип Пьерсински (Filip Pierscinski), заявил, что после апдейта игра создаст сильную нагрузку на центральные процессоры.

Перед выпуском Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty проверьте состояние ваших систем охлаждения на ПК. Ожидается загрузка процессора 90% на восьми ядрах. Чтобы сэкономить ваше время, запустите Cinebench (бенчмарк) или другую аналогичную программу, и проверьте стабильность вашей системы.
— Филип Пьерсински

Апдейт 2.0 должен добавить в игру обновленные способности и деревья навыков, переработанную систему киберимплантов, улучшения в пользовательском интерфейсе, поддержку технологии NVIDIA DLSS 3.5, сотню новых предметов, множество дополнительных квестов, динамичные события и полную трассировку пути. Подробнее о нововведениях можно узнать здесь.

Что касается дополнения Phantom Liberty, его релиз состоится уже 26 сентября. Обновление 2.0 должно выйти на несколько дней раньше.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 45
Оставить комментарий
8 месяцев

Разработчики хоть что то пытаются сделать, в отличии от Старфилда.

Ответить
8 месяцев

Не хвалю Старфилд, но он только как неделю в релизе (хотя дальше будет лучше только от мододелов). В отличии от Киберпанка, который "получил длительную поддержку", а за три года всего лишь выходит первое крупное обновление, а корявую производительность поправили сравнительно недавно.

Ответить
8 месяцев

Скорее всего такая же история будет и со Старфилдом (Я так думаю)

Ответить
8 месяцев

Как раз наступила осень, отопление ещё не дали и в домах, у кого есть эта игра и ДЛС, станет теплее🤗

Ответить
8 месяцев

Разработчики о нас заботятся)

Ответить
8 месяцев

Да, они очень предусмотрительны и заботлевы к нам❤

Ответить
8 месяцев

Для некоторых людей на старте они даже поджигали видеокарты чтобы в холодном декабре люди чувствовали себя как на Бали😇

Ответить
8 месяцев

Перед приобретением ДЛС не забываем купить шезлонг и стакан из кокоса с малентким разноцветным зонтиком)))

Ответить
8 месяцев

И очки!

Ответить
8 месяцев

Ну и зачем вообще делать такое депродуктивное обновление?

Ответить
8 месяцев

что бы обновили железо)))

Ответить
8 месяцев

Это издевательство

Ответить
8 месяцев

посмотрим, я её не разу не запускал, как раз на 2.0 есть вариант что убедят меня))))

Ответить
8 месяцев

Я проходил спустя месяц афт релиза, всё норм работало

Ответить
8 месяцев

тем более, пульну 2.0, не вывезет откачу) а там посмотрим)

Ответить
8 месяцев

В оригинальном киберпанке была проблема, когда она не могла полностью задействовать прцы упираясь в 25% мощностей

Ответить
8 месяцев

У меня такого не было

Ответить
8 месяцев

вырастИт

Ответить
8 месяцев

не в этом случае

Ответить
8 месяцев

Есть специалисты — версии гог же без дрм. Можно ли будет интегрировать пиратку гоговской длс с гоговской лицензией?

Ответить
8 месяцев

Наверняка данные разные у версий с DLC и без, хотя кто знает...

Ответить
8 месяцев

Найдеш все в пачке и качнеш и шаманить не придется

Ответить
8 месяцев

да просто у меня куплена основная игра, немного досадно

Ответить
8 месяцев

Можно, хоть я уже не помню точно как) Делал такое с бородой в ЕПГ, то там нужно было качать специальный анлокер, и так же делал со второй частью Middle-Earth ГОГ, то там вроде нужно было просто правильно закинуть папку длс.

Ответить
8 месяцев

главное чтобы с самой оптимизацией не напортачили, как это было на старте кп 2077

Ответить
8 месяцев

лол. ну вроде пока соответствую по системе. думаю волноваться не о чем

Ответить
8 месяцев

Еще не вышло, а уже неиграбельно🤦

Ответить
8 месяцев

наоборот — видно что огромная работа сделана и по-сути, мы только сейчас получаем тот кп77 которого ждали. С чего "неиграбельно" я хз

Ответить
8 месяцев

ничего мы пока не получаем и меня терзают смутные сомнения, зная эту контору, что все будет ок)))

Ответить
8 месяцев

меня, на удивление, не терзают. КП77 в том виде в котором он сейчас есть — это отлаженная, крутая игра. Сейчас докинут просто улучшенную систему поведения нпс и длс. по идее, ничего не должно сломаться

Ответить
8 месяцев

если так, то откуда такая возросшая нагрузка на проц? Я то не против, чтоб все хорошо работало)

Ответить
8 месяцев

думаю что возросшая нагрузка на цп — следствие увеличения вычислений для новых действий нпс и переработки игрового окружения

Ответить
8 месяцев

С того, что на "народной системе" (i51040f+rtx3060)для банальных 60фпс в 1080p нужно отказаться от "красоты" неонового города, а без нее все снаружи выглядит угловатым и несуразным.
А когда к этому подкидывается 90% по восьми ядрам, то ожидать лучшей производительности не стоит точно.
И не нужно здесь писать про "обнови железо" — нам хватит уже умника Тода Говарда.
Новый контент+улучшенная производительность — вот огромная работа. А это типа нате кушайте, а потом патчами поправим, главное бабок полутать, как еще за одну игру.

Ответить
8 месяцев
И не нужно здесь писать про "обнови железо"

даже в мыслях такого не было

Ответить
8 месяцев
нужно отказаться от "красоты" неонового города


что это значит, не очень понял. Если отрубить лучи — то картинка остается отличной. Я даже не решил лучше с лучами или хуже — много странных эффектов мокрого асфальта и тп. Без лучей это все тот же неоновый город, чуть менее реалистично тени отбрасываются? Ну хз стоит того это или нет. Я играл на релизе и позже в 2к на 2070супер c ульра пресетом — длсс на качестве с включенными лучами и без длсс при выключенных. Длсс мылило картинку но я играл в 2к на ультрах

Ответить
8 месяцев

фпс был 45-70

Ответить
7 месяцев

Согласен кстати по поводу RT в игре. Картинка становится менее четкая. В жизни конечно тоже далеко не все видится максимально четким, но в игру иногда приятно поиграть, когда она "кристально" четкая. Плюс когда фпс может без всяких длсс быть 100 и больше. А с трассировкой пути вообще артефакты появляются. Карта у меня впрочем позволяет нормально играть со всем этим на ультрах.

Ответить
8 месяцев

Жесть😬

Ответить
8 месяцев

Да,к осени то что надо.

Ответить
8 месяцев

Ну я на всякий случай скачал себе программу, пригодится на будущее, как оказалось мне тестировать не требуется))

Ответить
8 месяцев

Так он же и так жрал много! Куда, еще больше?

Ответить
8 месяцев

Я что-то часа 4 погонял в Киберпанк и бросил. Не зашёл он мне, хотя ведьмаков всех по два раза прошел.

Ответить