Игровые новости В сети сравнили новую технологию сглаживания DLSS 3.5 со старой версией на примере Cyberpunk 2077

В сети сравнили новую технологию сглаживания DLSS 3.5 со старой версией на примере Cyberpunk 2077

leGO_kh
Читать в полной версии

Не так давно NVIDIA представила новую версию технологии сглаживания DLSS 3.5, которая получила «реконструкцию лучей», обеспечивающую еще более качественный рейтрейсинг. В сети появилось видео, на котором особенности новой функции показали на примере Cyberpunk 2077.

В ролике можно увидеть, как DLSS 3.5 отличается от DLSS 3.1.1. Также на видео показана работа Frame Generation (технология генерации кадров, увеличивающая FPS). Первое что бросается в глаза — полупрозрачные объекты. В новой версии технологии они отображаются более качественно, в то время как в старой наблюдаются графические баги и глитчи.

При этом в Cyberunk 2077 пока нет поддержки «реконструкции лучей», а поэтому с появлением этого функционала DLSS 3.5 должна обеспечить еще более красивую картинку при включенном рейтрейсинге.

Что касается частоты кадров, то здесь разница минимальная. В большинстве сцен FPS был приблизительно одинаковым. Игра тестировалась на RTX 4080.

Напомним, 26 сентября для Cyberpunk 2077 выйдет масштабное дополнение Phantom Liberty. Вместе с этим в игре появится полная поддержка DLSS 3.5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
8 месяцев

А что за DLSS 3.5.0 FG, в которой FPS больше?

Ответить

frame generation, только для RTX 40xx+ серии

Ответить
8 месяцев

хоть какое-то оправдание моему дебильному поступку взять убогую 4070)

Ответить
8 месяцев

Повтори про убогость моей 3060ti.

Ответить
8 месяцев

не, 3060ti хорошая карта, как и 3070 и обычная 3060, я не про то что 4070 менее мощная или типа того, я про то что это очень странное решение от куртки — картая странная, урезанная, с небольшим приростом по сравнению к 30-ой серии, а если учесть что я обновился с 3070 — то я лах)

Ответить

ждем FSR 3, для генирации кадров на 30й серии NVIDIA 🤭

Ответить

Ну если ты в добавок купил 3070 за (1200$) как я свою 3060ti за (1000$) то это конечно п**дец в квадрате

Ответить
8 месяцев

А 1080 gtx не хошь? 🤣 Как у меня)

Ответить
8 месяцев

Я нетак давно на GTX 1060(6) сидел. Обновился на 30ку, и тут БАЦ, сороковые вышли.

Ответить
8 месяцев

Да подлое это дело следовать трендам быстро меняются

Ответить

хорошо что я седня продал 3080ti за 80000 рублей) возму 4080 для 2к себе)😀

Ответить
8 месяцев

Для меня как для чела которому пофиг на все эти сглаживания света ничем не отличаются

Ответить
8 месяцев

Так в этом собственно и весь смысл технологии, по факту это апскейл, минимальная потеря качества, а ФПС выше

Ответить
8 месяцев

вывод таков, что байтят на покупку 40 ленейки, разница существенная с новой технологией FG

Ответить
8 месяцев

Дв как то вроде не поменялось чуть по светлее просто

Ответить
8 месяцев

128 антиализинг и лучей не надо этой аркаде

Ответить
8 месяцев

Графон все ещё хуже, чем в Deus Ex Mankind Divided

Ответить
Pinkie Забанен
8 месяцев

мм..надеюсь это исправит те квадратности в играх на круглых объектах. тип когда смотришь на круг, а при ближайшем рассмотрении оказывается что он и не круг а сделан прямыми линиями и тип угловатый получается.

Ответить
8 месяцев

Если честно, разницы вообще не увидел, может в 4К это даёт какую-то феноменальную картинку, но на 1440, я на такие мелочи не обращаю внимания.

Ответить
8 месяцев

умиляют все эти сравнения и бенчи при массовой 1060. Серьезно, это кому то интересно кроме автора? Когда ставят рекорды по герцам на азоте можно понять, но при том парке машин у игроков, где озу не у всех 8 гигов, а монитор 1080 на 60гц, смотрите, вот так работает DLSS 3.5 на 4080, это равноценно, как 20 летняя девушка рекламирует крем от моршин и тональную пудру, или ломом разбить кирпич и сказать, вот так китайские монахи бьют рукой.

Ответить
8 месяцев

точно ведь чтобы иметь нормальный комп нужно работать 🤣

Ответить
8 месяцев

чтобы ставить смайлики, как тебе весело, от своего остроумия их должен кто то нарисовать, но ты ведь выше этого.
Что такое нормальный комп? К примеру у меня 1 микрофон студийный стоит как весь твой системник, аудиоинтерфейс, как два твоих системника, аудио-мониторы и наушники, как три твоих системника. И да, я знаю в свои 61, что нужно работать, не только ради компа. Кстати с компами вожусь примерно с 87-89 годов, прошлого века.
Теперь по 4080 и DLSS 3.5 Человек способный купить RTX 4080 за 120 — 130к (что в среднем по стране зарплата 3 — 4 месяца работы), способен купить и монитор за такую же сумму, быстрые накопители, быструю память, качественную систему питания и охлаждения. Тут и появляется вопрос и мои умиления этими красавцами, а нахрена козе баян? Зачем нормальному компу за который нужно работать 2 года, сидя на дошиках и одеваясь в секондхэнд, нужен DLSS 3.5 ?

Ответить
8 месяцев

Ну допустим мне интересно, вот сейчас осенью выходит призрачная свобода для киберпанка, я свою старую 1060 заменил на 4060ti киберпанк с лучами смотрится сильно красивее, чем без них за счёт неона и кучи отражений, трассировка путей, так вообще очень сильно картинку меняет, но с путями есть проблема, без ДЛСС они слишком ресурсоемкие, а потому ФПС в нативе не играбельный, а вот если включить ДЛСС из-за слишком сложного освещения начинают рябить сеточки, как в первом примере на видео, вот для этого эта технология и нужна

Ответить
8 месяцев

дебаты были про нормальный (читай — мощный, полный фарш, без узких мест) комп. Для чего на такой конфигурации использовать DLSS не понимаю. У меня 3060, покупал в самое плохое время за 70к. Мне нужен DLSS. Но опять возвращаясь к 4080. Сама по себе это просто железка и чтобы она работала в своих параметрах, нужна хорошая материнка, быстрые SSD, мощный процессор, быстрая память и так далее. То есть энтузиаст увлеченный ГГЦами, FPSами и прочими "ами", собирает такую систему, чтобы потом юзать костыли суперсэмплинга? Серьезно?! Потому я и написал про девочку 20 лет отроду, рекламирующую косметику для пожилых женщин. "смотрите какой чудесный тональный крем, скрывает все морщинки и придает свежесть вашей коже!!!"
Это все к тому, что уж если хочешь показать тот же DLSS 3.5 то и показывать это нужно на бюджетных системах, а не на боингах.

Ответить

что то на богатом,я не понимаю,кажется на бабло разводят

Ответить
8 месяцев

на боХатом*)))

Ответить
8 месяцев

Новость для любителя графики!

Ответить