Попробую вас убедить, а точнее дать пищу для размышлений, что игра делалась с любовью, но немного переборщили с солью...

Скажу сразу, игра не заслуживает той оценки, что она есть, но на метакритики я поставил 10из10, здесь же поставлю...

Не судите строго т.к. это первый мой пост/рецензия?)) на подомном сайте...

И так начнем пожалуй с того, что разработчики вложили душу в эту игру, они бесконечно давали интервью, приглашали наших блогеров на выставку, которые в свою очередь делились впечатлениями, а мы в это время только и отсчитывали календарные дни до выхода игры, что-бы побыстрее сыграть в этот MustPlay, но почему разработчики пошли на такой рискованный разворот сюжета, почему они говорили громче всех, что в игре улучшен интеллект NPS, но по факту это все те же глупые зомби/бандиты из первой части игры. Почему нас обманули в трейлере, почему в разработку игры коснулась рука феминизма и ЛГБТ сообщество. Что же я могу бесконечно задавать вопросы, но давайте разберем самое основное (на мой взгляд).

Зачем было нужно добавлять столько ЛГБТ и феминизма?

Хочу сказать, когда я первый раз смотрел игру, ничего не заметил того, чего могла коснуться рука феминизма и ЛГБТ не хочу говорить за всех, но я действительно не видел той самой повестки, кто-то может поспорить и сказать, что она тут присутствует, но возьмите пожалуйста другие игры, которые были сделаны год-2 назад и вы заметите, что TloU2 это самая малая пропаганда, которую когда либо делали, вы в праве оспорить меня ибо я не претендую на роль, самого не внимательного человека (готов ответить на любой комментарий)

Зачем нужно было говорить, что вы очеловечили бандитов, дали хороший интеллект зомбакам и собачкам?

Ну тут можно поспорить, ибо я не натыкался на моменты, где бандит/собака/ходячий делали, какой-то бред, но каждый воспринимает по своему. НО я действительно заметил, что они очень постарались над Элли, я не знаю почему, но на нее напасть сзади играя за Эбби было очень проблематично, ибо она передвигалась супер быстро, а напасть можно только сзади и это усложняло задачу напасть на нее (лично для меня) мы можем обсудить, что разработчики очень хорошо постарались над звуком выстрела/предметов и прочих деталей. Но это не имеет смысла, т.к. любой кто смотрел/играл сможет смело сказать, что игра выглядит на уровне 2020 года, не хотелось говорить это за всех, но все же тут спорить сложно.

Зачем делать такой финал?

А вот тут можно обсудить, кому-то действительно не понравился финал игры и тут я спорить даже не буду ибо очевидно, что финал игры испортили, но! Игра могла бы быть продолжена например сделать дополнение, куда делась Дина, Томми или куда пошла Элли это все можно было продолжить благодаря той концовки, которую мы получили, но из недавних новостей, оказалось, что разработчики игры (назовем это так) не продолжат историю Элли или Эбби не важно кого, но дополнения благодаря той концовки можно было сделать и я вас уверяю если игру купило уже столько людей, то они бы и купили продолжения истории, какого-либо персонажа я вас уверяю (я знаю, что разработчики возможно продолжат игру или сделают продолжение, не нужно разводить дискуссию !)

Но! Это еще не все, игру могли бы сделать лучше, если бы! (моя точка зрения) нам дали выбор в конце игры, убить Эбби или же оставить ее в живых и тут смело можно было бы закончить историю, но к сожалению мы имеем то, что нам дали. Где остается только ждать дальнейших новостей от команды Naughty Dog

Удачи.

Комментарии 0