Ребаланс

  • Stellaris — Ребаланс
Автор: Senator1
Размер: 1.28 MB
Добавил: Missiya
Дата: 24 марта 2020, 01:02
Загрузок: 100

В ожидании нового DLC хочу предложить новый взгляд на старую систему игры.

Вам не казалось что игра не представляет особого выбора в тактике построения и ведения боя?... Основная специфика наклепать как можно больше и задавить числом, не взирая на потели (взять тот же корветный спам) главное первый залп :(

Тут предлагается грамотно разрабатывать структуру флота: (просто dps теперь не канает, показатель мощи флота это больше показатель защиты нежели урона, и флот в 40к навряд ли наваляет самому слабому Левиафану)

1.Уменьшено количество слотов под оружие. Изменены бафы и дебафы вооружения.

2.Увеличено количество слотов под защиту (корабли теперь более живучи) хоть виден смысл в таком параметре как восстановление щита.

2.Переделано древо технологий. В начале даются пулеметы — кинетику, лазер и ракеты нужно еще изучать (есть смысл использовать лазеры добывающих дронов и амебное вооружение)

3.Штурмовики реальная имба — но ИИ в первую очередь использует ПВО (затащит не удастся, зато по НПС валит на повал — Авианосцы рулят)

4.Что бы не было соблазна в средине игры влезть к предтечам и навалять им свои флотом в 200к, ждет сюрприз они тоже прокачали мышцы:)

5.Можно исследовать всех Предтечей (если успеешь первей ИИ)

6.Размер галактики не влияет на рандом Левиафанов и Разрушенных мегасооружений все генерируется на 100% хоть в 200 звездной галактике. Для исследования восстановления мегасооружений достаточно исследовать "Звездная крепость" (а что бы строить самому еще нужно изучить "нуль реактор" и "Титан")

7.Убрана терраформация планет :).... терраформировать можно лишь "пригодные к терраформации" такие как Марс. Теперь пригодность планеты ОЧЕНЬ важный фактор

Рекомендуемый уровень сложности Командор и выше + выбрать развитость ИИ максимум. Если сильно не перегонять ИИ в развитии технологий тебя ждет интересная игра, насыщенная не просто спамом кораблей, а грамотным расчетом тактик и выбором ведения войны (игра от обороны под базой ИМБА)

Инструкция установки: (ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОПИРУЙТЕ И СОХРАНИТЕ родной файл common)

Распаковать rar архив взять папку common и переместить в корень Stellaris подтвердить замену.

Приятной игры и завоевания галактики!

Полезные ссылки:

Комментарии 2