Гниение трупов

  • S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl — Гниение трупов
Автор: noname
Размер: 11.54 MB
Добавил: Flixx
Дата: 27 апреля 2020, 06:51
Загрузок: 216

Новая версия данного мода включает в себя много интересного, а также исправление многих ошибок и недочетов, поэтому скрипт был написан с нуля.

*В отличии от первой версии все мертвые NPC и гнилые трупы имеют собственный таймер гниения, поэтому каждый гниющий выдерживает свое нужное время. Также время таймеров сохраняется и загружается в сохранениях, и при переходе трупов в оффлайн таймеры продолжают работать. А раньше каждые двадцать минут игры гнили все мертвые NPC вне зависимости от времени смерти (10 минут прошло или 5 – разницы не было). Летающие мухи возле трупа и порча продуктов были отключены из-за ненадобности.

*Теперь каждая загрузка локации/сэйва очищает локацию от костей скелетов, но тазовая кость останется, потому что имеет другую секцию.

*Если на локации есть заспавненный труп, но игрок еще не заходил на эту локацию, то он будет “ждать” игрока. И когда он зайдет на нее, тогда включится таймер гниения.

*Если ГГ подойдет к гнилому трупу, он начинает кашлять и дезориентироваться из-за трупного запаха. Если на ГГ одет костюм с вентиляцией, то такого происходить не будет.

*При сгнивании NPC в пределах локации вещи выпадут из него.

*В файле misc/sk_trups.ltx в секции [tr_settings] вынесены некоторые настройки мода, чтобы настроить мод под ваш вкус.

first_time – настройка времени гниения Мертвые NPC ->Гнилой труп (“мясо”) в реальных минутах (по умолчанию — 30)

second_time – настройка времени гниения Гнилой труп -> Скелет в реальных минутах (по умолчанию — 25)

story_ids — запрет гниения, имеющих story_id (например, Волк, Петруха, бандиты, грабящие новичка на Свалке и сам новичок). Имеют параметр 1 или 0 (вкл/выкл), по умолчанию 1.

probability – вероятность предмета выпасть из NPC. Указываются проценты. По умолчанию 100, т.е. предметы выпадут все.

*Теперь все мертвые NPC, при обыске которых ГГ что-то получал (инфопоршень или задание) никогда не будут гнить (например, Призрак, Васильев или новичок-проводник возле туннеля на Кордоне).

*В скрипт sk_trups.script добавлена таблица unik = {}, содержащая character_id некоторых уникальных NPC, которые не должны гнить.

Полезные ссылки:

Комментарии 0