Need for Speed: Most Wanted (2005)
Need for Speed: Most Wanted (2005) — легендарная гоночная аркада с видом от третьего лица в серии Need for Speed. Действия игры происходят в вымышленном городе... Подробнее
Игра — шикардос, красивая, драйвовая, динамичная. Написано много, поэтому не буду повторяться. Отмечу главные (для себя) плюсы:
1) режим замедленного времени, чтобы уворачиваться от копов в особо напряженных ситуациях.
2) кинематографичность прорыва дорожной блокады полицейскими машинами со слоумо — каждый раз было не оторвать глаз от разлетающихся стекол, подпрыгивающих машин и тому подобного.
3) После прохождения сюжетки открывались бонусные возможности, например можно было погонять на мусоровозе по широким автострадам, а такой машиной можно протаранить кого угодно))
4) Был режим для эксремалов: бесконечная погоня, чтобы в какие-то там рейтинги попасть (не помню точно уже), например продержаться в погоне с полицейскими 30 минут (а может и больше?).