Оптимизация трассировки лучей

  • Cyberpunk 2077 — Оптимизация трассировки лучей
  • Cyberpunk 2077 — Оптимизация трассировки лучей
  • Cyberpunk 2077 — Оптимизация трассировки лучей
  • Cyberpunk 2077 — Оптимизация трассировки лучей
Автор: romelsalwi
Размер: 1.00 kB
Добавил: Flixx
Дата: 28 декабря 2020, 15:11
Загрузок: 582

Optimized Raytracing Setting.

Оптимизированная настройка трассировки лучей для CP2077. Проверено на v1.06.

Несколько вещей, о которых вам следует знать и которые следует исправить, если вы того пожелаете:

- GeometryUpdateBufferSizeMB и ScratchBufferSizeMB — это буферы для данных, используемых механизмом RT (за исключением самого механизма). Я заметил некоторые улучшения, когда увеличил их по сравнению со значениями по умолчанию. Рекомендуемое использование будет давать больше буфера для геометрии. Не забудьте оставить свободное место для самого движка RT.

- Это будет немного отставать, пока вы пытаетесь посмотреть в зеркало. Так что будьте осторожны при настройке VRAM. Оставьте место и для других ресурсов!

- Если вам нужны отражения более высокого качества, установите EnableHalfResolutionTracing = false и ResolutionScaleEnable = -1.

- Есть вероятность, что некоторые сцены могут выглядеть не так, как задумано художником / разработчиками, поскольку этот мод в основном сокращает количество источников света RT, влияющих на шейдеры.

- Я рекомендую использовать только отражение RT. В самом игровом движке есть неплохой набор реализации освещения, GI и теней.

Рекомендации:

- Увеличьте DynamicInstanceUpdateNumMax, чтобы уменьшить мерцание, но за счет уменьшения FPS. Держите его как можно ниже. Если вы планируете использовать только отражения RT, установите его на 1. Если вы планируете также использовать освещение, то оно должно быть как минимум 8. Чем выше это значение, тем красивее и отзывчивее выглядит игра.

- Оптимизируйте свои игровые настройки! Установка всех значений на ультра не принесет вам никакой пользы. Если вы планируете использовать этот мод, я бы посоветовал отключить SSR. Если вы хотите использовать только RT-отражения, удалите UseScreenSpaceData = true из ini-файла.

- Если у вас возникли проблемы с принятием решения о том, сколько должно быть GeometryUpdateBufferSizeMB и ScratchBufferSizeMB, вы можете просто удалить эти строки, и они будут по умолчанию использовать свои исходные значения/

- Вот значения по умолчанию, которые довольно низкие: GeometryUpdateBufferSizeMB = 64ScratchBufferSizeMB = 32

Когда вы решите включить RT, базовый движок RT будет продолжать работать независимо от того, используете вы производные функции или нет.

Установка: скопируйте файл в / Cyberpunk 2077 / engine / config / platform / pc.

Полезные ссылки:

Комментарии 0