Что показали на Nintendo Direct 2023: Super Mario Bros. Wonder, Detective Pikachu Returns и Sonic Superstars

21 июня прошла Nintendo Direct 2023, ежегодная конференция, которая посвящена будущим играм для гибридной консоли Switch. Речь идёт как об эксклюзивах, так и о мультиплатформе. В этой статье мы рассказали о самых ярких событиях мероприятия.

Дополнение The Hidden Treasure of Area Zero для Pokemon Scarlet и Pokemon Violet

Последние две игры серии Pokemon получат DLC под названием The Hidden Treasure of Area Zero, которое добавит новую локацию для исследования. Релиз дополнения для Pokemon Scarlet выйдет осенью, а для Pokemon Violet — зимой 2023 года.

Sonic Superstars

Показали геймплейный ролик платформера Sonic Superstars. Игра напоминает ранние части серии, которые выходили на консоли Sega Mega Drive, но только с улучшенной графикой. Проект обещают выпустить осенью этого года.

В 90-х шла настоящая консольная война между SEGA и Nintendo. А сегодня игры про Соника выходят на Switch и других устройствах от большой N.

Palia

Условно-бесплатная MMORPG, которая выполнена в сеттинге мультяшного фэнтези. Внешне игра едва уловимо напоминает Genshin Impact. Релиз в конце 2023 года.

Persona 5 Tactica

Спин-офф пятой части серии Persona, который выполнен в жанре тактической стратегии. Вас ждёт встреча со всеми знакомыми персонажами, включая Джокера и Анн Такамаки. Игра выходит 17 ноября.

Знакомые с серией Persona?

Результаты

MythForce

Командный экшен, который вдохновлён приключенческими мультиками 80-х годов в духе Heavy Metal. Внешне MythForce напоминает серию интерактивных фильмов Dragon's Lair («Логово дракона»). Релиз в конце 2023 года.

Detective Pikachu Returns

Прямой сиквел игры Detective Pikachu 2018 года. Обе игры представляют собой детективные квесты с экшен-элементами во вселенной Pokemon. Вторая часть этой серии выходит 6 октября.

Super Mario RPG

Ремейк одноимённого проекта, который выходил в 1996 году на консоли SNES. Нас ждёт ролевая игра с пошаговыми боями. Релиз 17 ноября 2023 года.

Batman: Arkham Trilogy

На Nintendo Switch выйдут отличные игры про Бэтмена — Arkham Asylum, Arkham City и Arkham Knight. Сборник Arkham Trilogy стоит ждать этой осенью.

Игры серии Batman Arkham за прошедшие годы практически не устарели. Проходить их намного интереснее, чем, например, современный Gotham Knights.

Gloomhaven

Ещё одна игра, которая доступна на ПК, появится на гибридной консоли Nintendo. Gloomhaven — тактическая стратегия с пошаговыми боями. Релиз на Switch состоится 18 сентября.

Just Dance 2024 Edition

Самый известный игровой симулятор танцев посетит и Nintendo Switch. В качестве контроллера используются Joy-Con, которые крепятся на запястьях. Проект выходит в октябре этого года.

Fae Farm

Симулятор фермы в духе классической Stardew Valley посетит Switch 8 октября.

Manic Mechanics

Набор механических головоломок, ориентированный на кооперативное прохождение. Неплохой вариант для вечеринок с людьми, которые любят потренировать мозги. Релиз 13 июля.

Vampire Survivors

Пиксельный экшен с непрямым управлением, который побил рекорд в Steam, выйдет и на Nintendo Switch 17 августа этого года.

Pikmin 4

Показали новый ролик гибрида стратегии и головоломки Pikmin 4. Игра обещает сохранить достоинства ранних игр серии и добавить новые механики, например, возможность замораживать водоёмы для создания импровизированных мостов. Релиз состоится 21 июля.

Metal Gear Solid: Master Collection Vol 1

Сборник, который состоит из первых трёх частей серии Metal Gear Solid, а также Metal Gear и Metal Gear 2. Речь в данном случае идёт о прямых портах, а не ремейках. Поиграть за Солида Снейка и Биг Босса на Switch мы сможем уже 24 октября.

Вам интересны первые части серии Metal Gear Solid?

Результаты

Super Mario Bros. Wonder

Двухмерный платформер с красочной графикой. Геймплейно игра напоминает первые части серии Super Mario Bros., которые выходили на NES в 80-х. Релиз 20 октября 2023 года.

***

А какие игры с презентации запомнились вам? Делитесь своим мнением в комментариях!

+1
Комментарии 8