Превью Thief (2014)

Робин Гуд — благородный вор, который виртуозно грабил богатых и отдавал награбленное бедным. Подобными поступками он завоевал уважение и почёт среди нищих, а также ненависть среди богачей. А теперь давайте подумаем, как бы развивались события, если бы этот же Робин Гуд думал только о личной выгоде? А было бы именно то, что покажет нам проект от студии Eidos Montreal под названием Thief (2014).

Crysis 3, ты ли это?

Начинается игра с того, что неизменный главный герой — ловкий вор Гарретт (Garrett) — возвращается в свой родной город и застаёт там полную общественную разруху. Власть захватили богачи, которые расставили по всему городу толпы охранников, а «дно города» заполонили нищие, вынужденные терпеть все мучения и тяготы, которые насылает на них верхушка общества. Во главе всего этого, разумеется, стоит злобный тиран и по совместительству главный злодей.

Вор должен владеть паркуром в идеале, иначе ему не выжить.

Наш главный герой не стремится помогать обездоленным, у него совсем иная цель — как можно больше набить свои карманы золотишком. А помогать ему в этом будут ум, ловкость, магические способности, а также скромный арсенал обычного вора: дубинка, кинжал, крюк с тросом и лук с различными типами стрел. Данный проект является чистокровным представителем жанра «стелс», поэтому никаких грандиозных баталий с толпами врагов ждать не стоит. Конечно, можно потягаться с противником один на один, но как только врагов станет больше, главный герой может остаться на улицах этого города навсегда с ножом в сердце.

«Хорошая вещь. Поставлю её у окна».

В игре будет присутствовать система прокачки экипировки главного героя, а также возможность украшать своё воровское логово различного рода трофеями, добытыми не очень честным путём. Также у нас будет несколько вариантов прохождения игры, можно скрываться в тёмных местах города, прокрадываться мимо вражеских застав и совсем не пользоваться оружием, а можно будет действовать и более открыто, например, вводя врагов в заблуждение при помощи стрел с дымовыми зарядами. Искусственный интеллект противников обещает быть на высоте, каждый их тип будет обладать своей собственной моделью поведения как в бою, так и в обычном патрулировании улиц.

Пока ловкий вор набивает свои карманы золотом, охрана мирно беседует о качестве жизни города.

Насчёт визуального исполнения ничего точно не известно, но тот факт, что игра выйдет на PC, Xbox 720 и PS4, заставляет нас думать о том, что графика в игре будет на довольно высоком уровне. Также в игре будет возможность переключаться между видами от первого и третьего лица. Поэтому каждый геймер сможет сам решить, как ему удобнее играть. В целом проект многообещающий. Посмотрим, что из этого получится.

Сейчас главное не упасть, иначе охрана хорошенько надаёт по голове нашему вору.
+8
Комментарии 4