Лучшие моды для BeamNG.drive — на карты, самолеты, русские и зарубежные машины

Игровое сообщество активно расширяет возможности BeamNG.drive при помощи пользовательских модификаций. Если вам надоели стандартные автомобили и гоночные трассы, воспользуйтесь нашим списком лучших модов на новые машины, карты и другой разнообразный контент.

Подборки модов

  1. ТОП-15 лучших модов для Euro Truck Simulator 2 на «КАМАЗ», русские карты, прицепы и легковые машины
  2. 30 свежих модов для «Ведьмак 3: Дикая охота» — на броню, графику, Гвинт, Геральта, Трисс, Йен и многое другое
  3. Лучшие моды на Fallout 4 — графика, персонажи, строительство, броня, оружие и новый контент
  4. 35 лучших модов для Cyberpunk 2077 на лица, одежду, романы, летающие машины, графику, оружие и многое другое
  5. Лучшие моды для Resident Evil Village — паровозик Димитреску, дочери в сексуальных костюмах, Данте-Гейзенберг, Пудж-Герцог и другие абсурдные изменения персонажей и оружия
  6. ТОП-15 модов для Mount & Blade 2: Bannerlord — новые спутники, войска, нация самураев, путь разбойника и другие возможности
  7. Лучшие моды для Elden Ring — на броню, оружие, сложность, графику, карты, паузу и многое другое
  8. Лучшие моды для World of Tanks. «Модпак Джова», шкурки, прицелы, озвучка, радио и другие модификации
  9. Лучшие моды для GTA San Andreas — криминальная Россия, мультиплеер, костюм Железного человека, возможность стать Человеком-пауком и многое другое
  10. Лучшие моды для The Sims 4 — новые города, одежда, причёски, карьера, секс и многое другое

Ниже мы подробно объясним, как установить модификации на BeamNG.drive. А после представим 15 модов на культовые русские машины, на самолеты Второй Мировой войны, а также на необычные карты с гоночными треками и живописными локациями со всего света.

Как установить моды на BeamNG Drive

  1. Скачайте выбранный мод для BeamNG.drive в виде Zip-архива.
  2. Разархивируйте его содержимое.
  3. Откройте C:\Users\User\Documents\BeamNG.drive\mods.
  4. Переместите все файлы мода в папку mods.
  5. Запустите игру и проверьте, что все установлено верно.

В редких случаях установка происходит другим способом. К примеру, когда мод редактирует уже имеющуюся машину, а не добавляет новую. Тогда содержимое архива нужно распаковать в папку vehicles или levels (в случае с картой). Мы укажем в комментариях к моду, если это будет необходимо.

Utah Extra — рельефная и красочная пустыня

Модификация добавляет в BeamNG.drive большую и проработанную карту в стиле штата Юта из США. На просторах горной пустыни автор разместил множество необычных трасс для испытаний автомобилей. Тут есть треки для дрифта и картинга, скоростные трассы, грязевые ямы, бездорожье и трамплины. А для удобного перемещения добавлен телепорт в разные точки. Словом, все условия, чтобы обкатать любое авто.

Скачать

Mount Coot-tha — горные дороги Австралии

В реальной жизни не на каждой трассе можно разогнаться в свое удовольствие и просто прокатиться с ветерком. Именно поэтому автор модификации Mount Coot-tha добавил в игру дорогу недалеко от своего дома в Австралии. Никаких больше велосипедистов на обочине, полицейских за кустами и ограничений скорости. Только 10 километров живописной горной дороги, окруженной густым лесом.

Скачать

Roane County, Tennessee, USA — точная копия округа Роан, Теннесси

Модификация добавляет одну из самых больших и проработанных карт в игре — копию округа Роан, штат Теннесси. 175 квадратных миль пересеченной местности с городами, автострадами, работающими светофорами и знаками. Карта продолжает периодически обновляться, подкручивается качество картинки, достраиваются города и дорабатывается искусственный интеллект.

Скачать

American Road — проработанный мир на 125 квадратных километров

Карта American Road, как и сказано в названии, добавляет в игру больше сотни километров самых разных американских дорог, органично вписанных в красивый ландшафт. Обычные автострады, грунтовые дороги для ралли, горные тропы, болотистая местность и даже отдельный гоночный трек. Словом, практически любые реальные дороги, которые можно встретить на территории Штатов.

Скачать

Beam Mountains — узкие горные дороги с крутыми поворотам

Карта для настоящих экстремалов

Перед вами карта с акцентом на опасных горных дорогах, которые окружены обрывами и высокими уступами. Идеальный вариант для заездов по бездорожью или ралли. Автор намеренно почти не использует заграждения и барьеры, чтобы можно было эффектно вылететь с трассы на большой скорости. Кроме того, на особо высоких поворотах добавлены специальные выступы для прыжков прямо с обрыва.

Скачать

Gavril Vertex NA2 — Форд Фокус NA2 и 1000 деталей к нему

Модификация добавляет в BeamNG.drive один из самых настраиваемых автомобилей, основанный на Ford Focus — Gavril Vertex NA2. 1300 деталей для тюнинга, 10 движков на выбор, а также 53 кастомные раскраски. Казалось бы, уже звучит внушительно. Но автор не остановился на достигнутом и реализовал открывающиеся двери, подсветку, интерактивный салон и глубокую настройку двигателя. Теперь вы можете собрать автомобиль под себя и сделать из него гоночный болид или «черную молнию» с крыльями.

Скачать

Как вы относитесь к BeamNG.drive?

Результаты

Ibishu JBX100 — лучшее авто для дрифта

Ibishu JBX100 — новое авто в BeamNG.drive на базе 200bx. Мод очень похож на старый JDM D1 Pessima, но в нем сделан значительный упор на кастомизацию и дрифт. Автор увеличил колесную базу и переделал переднюю подвеску, так что теперь машина отлично показывает себя в поворотах. Кроме того, он изготовил много дополнительных обвесов, чтобы можно было менять внешний вид авто.

Для установки этого мода придется пойти нестандартным путем и закинуть папку vehicles из архива по пути C:\Users\User\Documents\BeamNG.drive\vehicles. Для работы мода понадобится дополнительная модификация «Колесный блок D-Troxx».

Скачать

AW Astro — почти Volkswagen Golf

Модификация добавляет в игру немецкий автомобиль, вдохновленный культовым Volkswagen Golf. 30 готовых конфигураций, множество настроек для тюнинга и изменения внешнего вида, а также два варианта кузова: хэтчбек и кабриолет EU / USDM. Единственный значительный минус мода — у машины не открываются двери.

Скачать

Satsuma 210 '58 — копия Datsun 1000 L210/L220 1958 года

Для истинных ценителей классики

Автора мода сильно впечатлила Datsun 1000 L210/L220 1958 года выпуска, и он решил перенести ее в BeamNG.drive практически 1 к 1. Встречайте, сделанная по настоящим чертежам из открытого доступа, — Satsuma 210 '58. В мод входит не только сам автомобиль, но и множество конфигураций на выбор: двухдверные кабриолеты, четырехдверные седаны, грузовики и пикапы. Кроме того, автор добавил 3 цветовые палитры для кузова, интерьера и откидного верха. Что уж говорить про детальную проработку салона с использованием роскошных элементов отделки того времени.

Скачать

ВАЗ-2101 Жигули 1979 — для любителей русских машин

И последний из модов на авто — любимый многими ВАЗ-2101. Другими словами — «Жигули» 1979 года выпуска. Вероятно, один из лучших примеров русского автомобиля в BeamNG.drive. Автор добавил шесть готовых конфигураций, детально проработал модель, сделал интерьер и сменяемые цвета кузова. Помимо этого, у машины реалистичные параметры, которые можно настроить под себя.

Скачать

Me262 — истребитель времен Второй Мировой войны

В BeamNG.drive чувствуется нехватка интересного и работающего летающего трансопрта. Так что самое время представить вам истребитель Me262, принимавший участие во Второй Мировой войне. Автор мода добавил пять разных конфигураций самолета с действующим вооружением и достойно проработанной физикой разрушения. В комплекте идет множество скинов, симуляция реактивного двигателя, а также анимация пилота в кабине.

Скачать

Crash Test Dummy — 75-килограммовый манекен для тестов

Как можно проводить краш-тест автомобилей без верного помощника? Модификация Crash Test Dummy добавляет в BeamNG.drive полноценный манекен человека. Вес в 75 килограмм, подвижные конечности и отсутствие просадок FPS — что может быть лучше для испытаний в разных условиях.

Скачать

Toyota 7 1970 — гоночный болид прямиком из 70-х

Небольшая модификация добавляет в игру старенький болид Toyota 7, сконструированный специально для гоночных заездов. Если вы фанат классических японских гоночных автомобилей, то мод придется по душе. К сожалению, автор выкатил всего одну конфигурацию машины. Но зато с парой приятных бонусов: у модели вращается руль, а в зеркалах отражается игровой мир.

Скачать

ЛАЗ-4202 Acapulco — советский городской автобус

Наверняка вы встречали такой же на улицах своего города

Перед вами отлично проработанный старичок, которого еще иногда можно встретить на российских улицах. ЛАЗ-4202 — городской автобус среднего класса, который выпустили еще в 70-х годах прошлого века. В модификации добавлены пять детализированных конфигураций автобуса с проработанным салоном и внешним видом. В комплекте идет анимация приборной панели, настраиваемая раскраска, рабочие зеркала и фары.

Скачать

Mazda T2000 — неожиданный пример японского автопрома

Завершает нашу подборку лучших модов для BeamNG.drive старенький трехколесный грузовичок прямиком из Японии. Автор мода сделал всего две конфигурации: с открытым кузовом и без, а также добавил рабочие фары и зеркала. Получился небольшой, приятный в управлении и в чем-то просто забавный автомобиль, который разбавит ваши серые будни.

Скачать

Не работают моды, что делать?

Если модификация вызывает лаги, зависания или другие проблемы, то тому могут быть три причины:

  • Автор не доделал мод, оставил в нем баги или просто не обновил;
  • Модификация ломает файлы игры, заменяя некоторые из них на свои;
  • Несколько модов конфликтуют друг с другом, вызывая ошибки и баги.

У таких проблем есть всего два варианта решения. Первый из них — очистить кэш игры. Для этого деактивируйте модификации, очистите кэш, а после проверьте, остались ли баги. Важно: проверяйте, не включая моды обратно.

Второй вариант несколько сложнее — проверьте, есть ли проблема в Безопасном Режиме. Для этого воспользуйтесь инструкцией, которую написали сами разработчики BeamNG.drive.

***

Если вы ищите новых ощущений от игры или просто хотите разнообразить её, то моды — лучший вариант. А для BeamNG.drive их просто бесчисленное количество. Каждый день комьюнити выпускает новые дополнения на машины, гоночные треки, самолеты и так далее.

Мы надеемся, что этот список лучших модов для BeamNG.drive смог вас чем-то удивить. А если нет — самое время рассказать про свои любимые модификации в комментариях.

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+3
Author's Userpic
Посетитель
Занимаюсь написанием текстов, переводом зарубежных статей и, собственно, геймингом во всякое разное
Комментарии 10