ТОП-13: лучшие игры для слабых ПК 2022 года

12345678910111213

Железо становится всё мощнее, но и «аппетиты» блокбастеров не думают сокращаться. В этой подборке мы собрали 15 вышедших в 2022 году игр, которые без труда запустятся на PC пятилетней или даже десятилетней давности. И не спешите воротить нос — отобранные проекты входят в число самых рейтинговых игр Steam, а значит в них точно что-то есть!

Pentiment

  • Xbox Game Pass: есть
  • Русский язык: в версии Game Pass, в будущем и в Steam
  • Системные требования: 4 Гб ОЗУ, GeForce 650 Ti и 12 Гб на жёстком диске

Начнём нашу подборку с казуальной текстовой визуальной новеллы от Obsidian — Pentiment. Эта захватывающая история и цепляющее до самого финала повествование развиваются в сеттинге Европы 16 века. Друга главного героя, немощного монаха, обвиняют в убийстве знатного барона. Стремясь предотвратить несправедливую казнь, игрок беседует со множеством персонажей, слушает размышления протагониста и узнаёт проблемы того времени.

Успеть сделать всё за день нельзя, нужно тщательно распределять время — с кем поговорить, за чем понаблюдать, где поискать улики или попытаться кого-то соблазнить. На прохождение окажут влияние и выбранные при создании персонажа происхождение, образование и интересы.

И хотя визуальный стиль в Pentiment, по сути, художественная рисовка, через него прекрасно удалось передать атмосферу эпохи, оживить мир, людей, их поведение, показать, как с течением времени меняется сама жизнь.

12345678910111213
+1
Комментарии 8