Что подарить геймеру на 23 февраля: игровой ноутбук Katana GF66, массажное геймерское кресло, гоночный руль и другое

23 февраля не за горами, а значит, пришло время выбирать годные подарки для защитников Отечества. В этой подборке не будет пены для бритья, кружек и прочей мелочи — только шикарные презенты, которых заслуживают настоящие герои. Залетайте в материал и выбирайте вещичку по душе!

Примечание. Цены на товары актуальны на 21 февраля 2022.

Игровой ноутбук Katana GF66. Потянет любые новинки в ближайшие годы

Ноутбук Katana GF66 получил своё название не просто так: он быстрый, красивый и максимально надёжный. Даже если ему придётся потягаться с требовательной и плохо оптимизированной игрой, девайс покорит её, словно неуступчивого дракона. Нет такого испытания, с которым бы не справилась Katana GF66.

Подробнее

Внутри элегантного корпуса мощное железо. Видеокарта RTX 30-й серии уверенно справится с грядущими S.T.A.L.K.E.R. 2 и Elden Ring. Внутри видеокарты установлен графический процессор с микроархитектурой Ampere, который увеличивает производительность за счёт улучшенных вычислительных блоков.

Остальные навороты вроде трассировки и DLSS тоже в наличии, так что сможете включить RTX и всё равно не будете жаловаться на производительность. Отдельно стоит отметить Resizable BAR: это технология, которая даёт центральному процессору полный доступ к видеопамяти и позволяет распоряжаться ресурсами на порядок эффективнее. Если не вдаваться в детали, это обеспечивает неплохую прибавку к FPS.

С процессором тоже всё отлично. В Katana GF66 стоит Intel i7 11-го поколения с восемью ядрами — при этом частота достигает 4.6 ГГц.

Переживать за охлаждение не стоит — от перегрева железо защищает система Cooler Boost 5 с двумя вентиляторами и шестью тепловыми трубками. Этого достаточно, чтобы справиться даже с экстремальными нагрузками. Если запустите обновлённую версию Cyberpunk 2077, поднимете настройки до максимальных и врубите RTX, клавиатура не будет согревать пальцы, а термопаста не расплавится.

Других достоинств в ноуте тоже хватает. Экран с диагональю в 15.6 дюймов, частотой обновления в 144 Гц и разрешением Full HD позволит насладиться картинкой в полной мере. Аудиосистема Hi-Res Audio делает звук достойным геймера. Через приложение MSI Center можно в пару кликов менять настройки, следить за загруженностью системы, записывать геймплей и много чего ещё. Wi-Fi 6 поддерживает скорость до 2.4 Гб/с.

Ни один защитник Отечества не откажется иметь под рукой Katana GF66. Так что если ищете подарок для себя или близкого человека, присмотритесь к ноутбуку от MSI.

Узнать цену ноутбука

А ваше железо тянет новинки?

Результаты

Переносной компьютерный стол для игр и работы за 12 тысяч рублей

Чтобы насладиться всеми прелестями гейминга, нужен не только ноутбук вроде Katana GF66, но и удобный стол. Бывает, что защитнику Отечества приходится переходить с места на место: в одной комнате ремонт, по другой носятся дети. С переносным столом это не будет проблемой.

У такого стола немало крутых достоинств. Он крепкий и выдержит даже взрослого мужчину, а весит всего 20 килограмм: для защитника Отечества это сопоставимо с пушинкой. Надёжность достигается за счёт рамы из утолщённой стали. У поверхности приятная карбоновая фактура. По углам расположена семицветная LED-подсветка.

В общем, для тех, кто испытывает проблемы с местом для игр или работы, такой стол может стать отличным подарком. Тем более, что под праздники цена снижена с 17 до 12 тысяч рублей.

Заценить стол

Массажное игровое кресло с подставкой для ног за 26 тысяч рублей

Каждый геймер обязан задуматься об игровом кресле. Если проводите за катками немало времени, спина всегда должна чувствовать себя комфортно — в ином случае проблемы с поясницей и позвоночником рано или поздно настигнут. Решать их куда более затратно и болезненно, чем один раз потратиться на приличное кресло.

Предлагаем обратить внимание на кресло с функцией массажа, подставкой для ног и встроенными колонками. Подушки с вибромоторами будут расслаблять мышцы во время напряжённых игровых сессий. Подставка и регулировка высоты, наклона и прочих параметров сделают посадку удобной. Колонки позволят почувствовать себя на поле боя. Кто откажется от такого подарка?

Взглянуть на кресло

Гоночные руль и педали за 14 тысяч рублей

Защитники Отечества любят погонять: хоть на танке, хоть на спорткаре. Учитывая, что Forza Horizon 5 уже вышла, а релиз Gran Turismo 7 не за горами, гоночные руль и педали могут стать годным презентом.

У девайса полно фишек. Крутить рулевое колесо можно вплоть до 900 градусов — плюс в него встроен двойной вибромотор. Ручник отлично имитирует механическую коробку передач. Три педали делают езду ещё более реалистичной.

Подключить устройство можно к PC, Xbox One, PlayStation 4 и даже Nintendo Switch. А вот совместимости с консолями нового поколения, судя по всему, нет.

Стать гонщиком

Саундбар для телевизора за 8.5 тысяч рублей

Звук имеет огромное влияние на игровой опыт — не зря авторы Hellblade сделали саунд чуть ли не главной фишкой. Увы, не всякому телевизору по силам передать всю палитру звуковых ощущений, а покупка навороченной стереосистемы влетит в копеечку. Впрочем, выход есть: например, саундбар, который можно подключить к телеку, компьютеру и чему угодно ещё.

Пиковая мощность саундбара составляет 120 Вт — этого хватит даже, если живёте в огромном дворце. Технологии DSP и 3D Surround отлично справляются с низкими частотами и помогают сделать звук таким, будто колонки расставлены по разным углам комнаты. Шесть звуковых режимов позволяют настроить систему под любую задачу: в зависимости от того смотрите вы фильм или рубитесь в Call of Duty саунд будет разным. Геймерам с простенькой звуковой системой такой саундбар доставит немало удовольствия.

Прокачать звук

Переносной проектор с поддержкой Full HD за 22 тысячи рублей

Мы живём в эпоху здоровенных телеков размером во всю стену. Огромная диагональ, функции SMART, поддержка HDR — всё это круто, однако есть особый шарм в том, чтобы посмотреть кино на качественном проекторе. При этом купить крутую вещь можно всего за 22 тысячи, а благодаря поддержке Full HD она вполне может заменить плазму.

В проекторе есть разные популярные порты вроде USB и RJ4, а одновременно он может поддерживать несколько устройств. В корпус установлено два динамика, которые на удивление сносно звучат. Система теплоотвода не позволяет девайсу перегреваться. Эффективно работать проектор может до 50 000 часов: если будете крутить кино по 10 часов день, он продержится аж 5000 дней. В общем, геймеры, которые ценят ламповую атмосферу, наверняка порадуются такому презенту.

Посмотреть кино на проекторе

***

В этом материале мы собрали топовые подарки, которые точно порадуют каждого защитника Отечества. А какой презент не отказались бы получить вы? Пишите в комментариях!

Какой подарок из подборки самый топовый?

Результаты
0
Комментарии 2