ТОП идеальных пар по версии фанатов: Ви и Джонни Сильверхенд, Джилл Валентайн и Крис Редфилд, капитан Джейн Шепард и Джек

В честь Дня святого Валентина принято составлять списки пар разной степени драматичности, но неканоничные, как правило, остаются в стороне. В этом нет ничего странного, но, к сожалению, далеко не всем нашим любимым персонажам суждено быть вместе. И здесь за дело берутся игроки: фикрайтеры пишут романтические и эротические фанфики, художники рисуют умопомрачительные арты, а мододелы изменяют игру другим на радость. И пока все клеят валентинки и готовят праздничный косплей, мы решили вспомнить такие фанатские пейринги, противоречащие канону.

Внимание, в статье есть спойлеры к следующим играм: Cyberpunk 2077, Resident Evil, Firewatch, Dragon Age 2, Tomb Raider.

Ви и Джонни Сильверхенд/Горо Такэмура, Cyberpunk 2077

У Джонни в общем-то и без Ви в личной жизни сплошная каша

Безусловно, неординарный дуэт рокера-террориста и безбашенной наёмницы не мог остаться без внимания шипперов, потому игроки с самого релиза Cyberpunk 2077 бомбардируют CD Projekt RED просьбами добавить роман между героями. Однако сценарий рубит эту идею на корню: сердце призрачного прохиндея занято сразу двумя девушками, которых Ви к тому же встречает по ходу сюжета. И это явно не тот драматический кружок, в котором наёмнице стоило бы оказаться. Да и специфика финала не дает паре Ви-Джонни никакой надежды на будущее. Но, будем справедливы, в игре и без Сильверхенда есть на кого обратить внимание. Игра сейчас в первый раз на скидках, так что можете проверить лично.

Трудно спорить с тем, что Такэмура очень колоритный персонаж

Ещё один претендент на сердца игроков — личный телохранитель Сабуро Арасаки, корпорат Горо Такэмура. Горо — один из самых популярных персонажей в фанатском сообществе Cyberpunk 2077: он обладает видной внешностью, сильным характером и всё время ворчит, как древний дед, который смотрит новости. Так что желание завести роман с этим героем вряд ли можно назвать неожиданным. Однако, хоть впереди игроков и ждут DLC, такой вариант маловероятен: уж слишком стар Такэмура-сан для таких подвигов.

Джилл Валентайн и Крис Редфилд, серия Resident Evil

Джилл и Крис появились в качестве главных героев ещё в самой первой Resident Evil, и уже тогда их совместные сцены были пищей для шипперинга. Однако на все вопросы фанатов разработчики отвечали, что ребята просто напарники. Это же подтверждает и сам Редфилд в Resident Evil 5, когда Шева задает ему вопрос об их с Джилл отношениях.

Из ремейка 2002 года убрали сцену, в которой Крис и Джилл берутся за руки, выбираясь из особняка. Теперь Джилл всегда просто роняет голову на плечо напарнику

Но фанатов можно понять: серия существует почти 25 лет и за это время дуэт Редфилд-Валентайн проделал невероятно долгий путь, от исследований подземных лабораторий Umbrella до борьбы с биотерроризмом под знаменами BSAA. В конце концов, Джилл рискнула жизнью ради Криса и долгое время считалась погибшей, а тот в свою очередь чуть не отказался от своей миссии из-за страха за её здоровье.

Конечно, Джилл уже давно не появлялась в играх серии (ремейк не в счет), но Resident Evil всё ещё жива. Поэтому есть некоторый шанс, что долгожданный роман всё-таки обретёт реальные черты.

Генри и Делайла, Firewatch

Пара Генри и Делайлы возникла, скорее, из-за любви самих геймеров к девушке, нежели по какой-либо другой причине. Она и правда получилась очень живой, искренней и саркастичной, даже несмотря на то, что мы не можем её увидеть. Однако претворить эту идею в жизнь мешают и атмосфера Firewatch, и её сценарий.

Фотография Генри и его жены. Сложно забыть о таких вещах, пытаясь построить новые отношения

Эта глубокая и тяжёлая игра поднимает совершенно не детские темы: побег от реальности, трудные решения и их последствия, внутренняя пустота… Да и Генри с Делайлой давно не подростки, которые способны влюбиться друг в друга, разговаривая по рации. Они скорее попутчики, которые сходят на разных остановках, но при этом сохраняют тёплые воспоминания о своих интимных разговорах. Так что финал игры вполне логичен, пускай и расстроил множество игроков.

Лара Крофт и Саманта Нисимура/Алекс Вайс, Tomb Raider (2013)

Давайте откровенно: приключениям Лары Крофт всегда не особо везло с интересными персонажами. Почти во всех частях серии это обыкновенный картон, который либо помогает главной героине, либо противостоит ей. Однако Tomb Raider (2013) смогла подарить шипперам пул персонажей, которых по очереди ставят в пару главной героине.

У фанатов ещё в 2013 году возникли вопросы к этой невероятно нежной дружбе

Так, например, Лара и Саманта — это почти каноничный пейринг. По сути, игра 2013 года — это история о том, как молодая авантюристка стала для своей близкой подруги настоящим принцем. Более того, сама игра не стесняется демонстрировать нежные отношения двух подруг. Позднее вышел комикс Tomb Raider: Inferno, в котором, по слухам, планировали окончательно свести девушек вместе, скрепив отношения поцелуем, но по какой-то причине этого так и не случилось. В последующих играх Сэм не появлялась, а главная героиня вспоминала её очень редко, так что фанатам остаётся только грустить об упущенных возможностях.

Прощальный поцелуй для героя

Еще одна милая парочка из этой части — Лара и Алекс. Скромный парень-технарь и дева-воительница — интересное сочетание, тем более, Алекс, очевидно, симпатизировал Ларе, о чём можно прочитать в его дневнике. Но судьба парню досталась печальная: он так и не выбрался с острова Яматай. Так что расхитительница гробниц получила на память только кошмарные сны с его участием.

Джейн Шепард и Джек, Mass Effect 2

У женской версии Шепард, как и у мужской, внушительный список потенциальных партнеров: тут и Гаррус, и Кайден, и прости господи, Джейкоб. Но даже при таком раскладе решение разработчиков лишить любительницу магазинов на Цитадели романа с Джек выглядит очень странным. Девушка-биотик по натуре очень пылкая, и, если опираться на её прошлое, ничего плохого в однополых отношениях не видит.

Разработчики подтвердили, что этот вырезанный роман не вернётся в Mass Effect: Legendary Edition

Однако недавно один из разработчиков Mass Effect 2 признался, что роман с Джек, которая, к слову, планировалась пансексуалкой, вырезали на поздней стадии разработки. Авторы боялись, что их снова начнуть критиковать, как это было во времена романа Джейн и Лиары из первой части. Но так или иначе, последствия этого обидного решения игроки пожинают до сих пор, выстраивая любовные отношения между Шепард и Джек только в модифицированной версии игры.

Мариан Хоук и Варрик Тетрас, Dragon Age 2

В случае серии Dragon Age спорить по поводу отсутствия различных пар можно долго: Морриган и Серый Страж-женщина, Солас и Инквизитор-эльф, Каллен и Инквизитор-мужчина и т.д. Но Bioware всё равно трудно обвинить в скудости романов, ни одна из частей не осталась без ярких любовных отношений.

Однако в Dragon Age 2 появился, пожалуй, самый любимый персонаж фанатов серии — Варрик Тетрас. С Хоук они знакомятся в начале первого акта и довольно скоро становятся хорошими друзьями. Более того, гном так проникается главной героиней, что начинает прославлять её подвиги в своих книгах.

Для Варрика есть одна только Бьянка

Однако их романтические отношения случаются только в фанфиках, что очень расстраивает фанатов, ведь, по канону, ничего кроме дружбы, пусть и близкой, между ними быть не может. По большей части потому, что у Варрика уже есть достаточно сложная и местами драматичная любовная линия с его давней подругой Бьянкой.

Та же самая история и у Инквизитора: с гномом он может только дружить. Но будем честны, трогательные отношения Хоук и Варрика всё-таки намного больше подходят для пейринга.

***

Разумеется, это далеко не полный список неканоничных пар. Фаны шипперят разных персонажей: иногда даже тех, кто никогда не встречался, вроде Дориана Павуса и Андерса из Dragon Age: Inquisition, или просто героев разных вселенных: Нейтана Дрейка (у которого и так всё хорошо) и Лару Крофт, Данте и Байонетту. Игроки, так уж повелось, далеко не всегда согласны с разработчиками, и для них свести любимых героев — дело чести. Но в этом нет ничего плохого. В конце концов, не всем играм непременно нужны любовные истории, а не всем красивым пейрингам — канон.

Хотите проверить свою способность составлять хорошие пары? Пройдите наш тест!

Какая пара нравится вам больше всего?

Результаты
0
Комментарии 13